Новости Севастополя

«Почти полдень». В студии ForPost Михаил Демиденко – глава департамента капстроя

Какие сложности возникают в Севастополе при работе с госзакупками? Когда правительство города будет самостоятельно строить социальное жильё, и можно ли добиться низкой стоимости таких квартир?

Служба новостей ForPost

Об этом и многом другом в прямом эфире программы «Почти полдень» в студии ForPost мы поговорили с директором департамента капитального строительства Севастополя Михаилом Демиденко, который ещё и является специалистом по госзакупкам.

Мы говорили о причинах низкого освоения бюджета на капитальное строительство в Севастополе, состоянии проектных институтов и организаций и планах на 2018 год.

Задавайте свои вопрос гостю, самые интересные из них мы озвучим в прямом эфире.

Эфир для вас провёл Сергей Абрамов.

Запись прямой трансляции в Full HD качестве доступна по ссылке на нашем канале TV ForPost.

 

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций о градостроении, сохранении и развитии общественных пространств

1001
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
dimitro
6601
dimitro

На какой стадии идея строительства тоннеля под севастопольской бухтой? Или поговорили и забыли?

Вопрос два - причал Радиогорки?

Вопрос три - онкоцентр?

кэт
9596
кэт

Кто сегодня строит в Севастополе крупные объекты? Есть ли способы застраховаться от недобросовестных подрядчиков?

Второй вопрос: участвуют ли севастопольские организации в конкурсах на проектирование и строительство объектов?

yuogovpartizan25
242
yuogovpartizan25

почему закупают квартиры по 63 тыс\кв.метр. а не строят жильё сами? чего не хватает, мозгов, или откаты важнее???

Тина Севастополь
10096
Тина Севастополь

Ваше отношение к капитальным строениям на Тороповой даче?  Как Вы относитесь к узакониваю незаконных строений, построенных с нарушением законодательства? Правительство  опубликовало  список из 50-то объектов, по которым вынесено решение суда о сносе. Кто и когда обязан их снести?

виктори
608
виктори

Есть ли в планах строительство тоннеля ул.Ген.Петрова-ул.Пожарова?

dlz77
2467
dlz77

вопрос не столько в том, кто строит. а в том, как это делается и как строительство контролируется. будут ли в городе собственные архитектурные, технические и ценовые регламенты. 

prokopchikivan
1
prokopchikivan

Как получается, что большую часть всех конкурсов\аукционов (порядка 90%) опублекованных ГКУ "КС" выигрывают с максимальной ценой организации из Санкт-Петербурга, Москвы и Иваново? В Крыму и Севастополе нет опытных организаций или дело в другом?

55555
7839
55555

Куда уходят бывшие начальники и руководители УКСа - ДКСа? Как они там? Какая пенсия у бывших руководителей Вашего ведомства? Есть ли список всех руководителей управления и департамента с марта 2014?

Все бывшие руководители ведомства остались чистыми перед законом перед уходом на другую работу или пенсию?  Аресты, уголовные дела для чиновников, через руки которых проходят миллиарды заканчиваются пшиком из-за масштабов воровства и мошенничества или из-за честности пойманных?

55555
7839
55555

Несколько минут видео идёт без звука, точнее, я не могу его включить на Форпосте! Врубился, ролик только на Форпосте - без возможностей, для того, чтобы мне включить звук, потребовалось перейти на ФБ, там управление звуком есть.

Журавлева
33
Журавлева

Нужно навести мышкой на экран видео, нажать правую кнопку и выбрать "Включить звук"

Звука нет!  Несколько минут видео идёт без звука!

yuogovpartizan25
242
yuogovpartizan25

настройки ниже видимой границы... справа на глаз надо звук поднять

Звука нет!  Несколько минут видео идёт без звука!

55555
7839
55555

to Журавлева (Севастополь): to Димон Югов (Севастополь): Спасибо!

Мельников
4998
Мельников

В общем, как обычно. ФП подыгрывает правительству города в пуббликации таких вот интервью "для галочки", которое потом чиновник или депутат заносит себе плюсом в отчет. Актуальные вопросы не задаются. К примеру, здесь первым вопросом должен стоять вопрос о дичайшем количестве судебных споров между департаментом и простыми севастопольцами. Вторым вопросом - как правительство докатилось до такого, что поручает от своего имени в судах вести дела частной юридической фирме "ООО Рога и копыта". Процессы по отжатию недвижимости у простых людей.

Баста, карапузики, кончилися танцы. Народ города информационно блокирован, а ФП, прежний информационный форпост горожан, стал инструментом манипуляции общественным мнением под контролем правительства Севастополя.

strelec
25501
strelec

"Закон суров,но это закон".А с таким подходом к решениям судов по сносу незаконных многоэтажек ,как у М.Демиденко,Севастополь станет не Жемчужиной,которая видится М.Демиденко,а заповедником беззакония.Пострадавшие дольщики вправе обращаться в суд на застройщика за возмещением ущерба,но нельзя создавать условия для процветания незаконной застройки. "Чего ж не пить,когда дают,когда уют и не накладно?" С какого перепугу создавать в Севастополе условия для нарушения законодательства ?Или тогда уже объявите,что российские градостроительные и другие законы в Севастополе не действуют.А действуют исключительно междусобойчики правительства с  крупными застройщиками.

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
52297

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1460

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
667

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3643

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2822
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1554

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
599

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1156

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2822

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6969

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
947