Новости Севастополя

«Почти полдень». В студии ForPost была хранитель фондов музея строительно-инженерных частей ЧФ Наталья Будник

В 2001 году в Севастополе был открыт музей инженерно-строительных частей Черноморского флота. В его фондах хранились уникальные свидетельства боевого и трудового подвига флотских строителей. Но сейчас музей закрыт и для посетителей, и для бывших сотрудников.

Служба новостей ForPost

Что стало с уникальным музейным фондом, рассказывающем о восстановлении Севастополя из руин? Есть ли возможность увидеть и подержать в руках реликвии? Занимается ли кто-то сейчас вопросом возрождения музея?

Об этом мы говорили с хранителем фондов, директором музея строительно-инженерных частей ЧФ Натальей Владимировной Будник.

Программу провела Наталья Астахова

Запись онлайн-трансляции смотрите здесь и на канале TV ForPost на Youtube.

 

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках цикла материалов об архитектуре Севастополя

970
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Алеса
390
Алеса

Несколько десятков лет назад бабушка мужа подарила музею вещи прадеда, хотелось бы узнать о судьбе этих вещей так как они так и не выставлялись! Может есть какая то информация и о самом прадеде, куда можно обратиться с подобным вопросом?

змей в очках
453
змей в очках

Один раз удалось туда попасть, военные пускали по случаю какого -
то праздника. Действительно, музей уникальный. Жаль, если он будет разворован и утрачен.

gutmanv_
71
gutmanv_

Я работал в этой мощной и заслуженной организации, подразделения которой были не только в Севастополе, но и других городах Крыма, (половина Севастополя восстановлена и построена этой организацией, не говоря уже об уникальных военных и космических объектах), в здании. где был размещен музей, видел его экспозицию и экспонаты. Музей уникальный, его надо обязательно сохранить, обеспечить ему рекламу и к нему доступ, возможно, передислоцируя его в другое здание (в здании, где размещен музей, находится подразделение ЧФ). Признание и честь военным строителям ЧФ РФ! Горжусь, что работал в этой организации и имел возможность быть ей полезным! Привет и наилучшие пожелания всем, кто знал и помнит меня!

Главное за день

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
2477

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2794

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
665

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
1
471
Туризм

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
254

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2088

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4849

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1728