Новости Севастополя

«Почти полдень». В четверг в студии ForPost глава объединения крымских татар Севастополя «Ак-Яр» Энвер Мамутдинов

Как крымские татары, проживающие в Севастополе, относятся к запрещённому в России «меджлису»? Выполняется ли в городе указ Владимира Путина о реабилитации народов, которые были депортированы из Крыма?

Служба новостей ForPost

Взаимодействует ли местная власть с крымско-татарской общиной?

Об этом и другом 14 сентября мы говорили с руководителем объединения крымских татар Севастопольского региона «Ак-Яр» Энвером Мамутдиновым.

Прямой эфир проведёл Алексей Лохвицкий.

Запись трансляции смотрите здесь и на канале TV ForPost.

 

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии материалов, способствующих общественному и межнациональному согласию

2293
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Со всем уважением к чужому вероисповеданию: Можно ли сделать так, чтобы молитву не было слышно в домах, расположенных в двух километрах от мечети и в организациях. расположенных рядом?

patriot7
1622
patriot7

to Константин Ивасенко Со всем уважением к чужому вероисповеданию: Можно ли сделать так, чтобы молитву не было слышно в домах, расположенных в двух километрах от мечети и в организациях. расположенных рядом?

Вы хотели сказать - призыв муэдзина к молитве. Так это сродни нашему колоколу.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to patriot7 (Köln)


Вы правы, только количество дней звучания и продолжительность сильно отличаются не в сторону колокола. Да и расстояние слышимости тоже.

Михаил Сущенко
115
Михаил Сущенко

Все больше склоняюсь к мысли о поспешности в "ихнем" возвращению на родину.Взять события 22.02.14-давили русских в Симферополе,как скот-несколько погибших и искалеченных."Застолбили" самозахватами удобные участки(у меня 6-ро детей,каждому по дому).Ну а из недавнего-за отказ "откушать" в Бахчисарае-мат по русски и по татарски и сигарета,брошенная в стороны машины.За возможность проехать по ПОЛЕВОЙ дороге из Красного мака в Холмовку----перегородил дорогу комбайном----тариф проезда-2 бутылки "хмельне" по 1.5л(был уже хорошенько под кайфом).За вход на территорию усадьбы(корчмы) Эски Кермен----кто у нас не заказывает-тот лишен допуска на территорию."Частная территория"Такое уже было-Ай-Петри.Где вы теперь,голуби черноокие?Все,конечно,были поставлены в рамки различными способами,но остается сам факт.ОНИ-хозяева Крыма.Несмотря на то,что обустроились здесь только в 14 веке.Несмотря на то,что в ВОВ предали страну,перешли на сторону Гитлера(почти поголовно),с их помощью было разгромлено большинство партизанских отрядов,ускорена сдача Севастополя.Так что тут мнение неоднозначное.В случае-чего нож в спину от "узбеков"-а это действительно так,татар там минимум------обеспечен.

kotkun
13
kotkun

Михаил Сущенко, поддерживаю!

Главное за день

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
2477

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2794

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
665

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
1
471
Туризм

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
254

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2088

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4849

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1728