Новости Севастополя

«Почти полдень»: суды по земле и проблемы с получением гражданства РФ

О том, как защитить права севастопольцев в судах мы поговорили с Антоном Афанасьевым – руководитель общественной организации «Защита интересов граждан».

Служба новостей ForPost

В четверг, 12 июля, в студии ForPost в программе «Почти полдень» с руководителем общественной организации «Защита интересов граждан» Антоном Афанасьевым мы обсудили проблемы, связанные с нарушением прав севастопольцев. А именно: затронули проблему получения российского гражданства; случаи нарушения прав пенсионеров;проблемы с получением в РФ статуса участника боевых действий, который действовал у некоторых жителей города до 2014 года.

 

По словам Антона Афанасьева с 1 июня 2018 года в организацию поступило 139 обращений, 15% из которых касаются спорных вопросов пенсионного обеспечения, в том числе военных пенсионеров, гражданских служащих и сотрудников предприятий ЧФ РФ пенсионного возраста, считающих себя обманутыми.

"Мы не рассчитываем на положительные решения в этом вопросе в севастопольских судах – наша задача выйти выше", – считает Антон Афанасьев.

Программу провел Сергей Абрамов.

Обратиться за бесплатной юридической помощью в организацию "Защита интересов граждан" можно по телефонам +79789208170 и +79789208171. Офис организации находится по адресу: улица Ленина, д.14а, 3-й этаж.

Программа создана по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

2412
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Как правильно должны расчитываться нормы вывоза мусора по зарегестрированным в квартире или по проживающим? Если по проживающим, то как оформить? Если по зарегистрированным то как должны оплачивать гостиницы и миниотели, которых полно в городе?

M.V.Y
1312
M.V.Y

Сколько это СРОО вернуло участков гражданам на ЮБК?

достойный
1773
достойный

 

Вчера был в "Гагаринском" МФЦ на г.Сталинграда, чтобы оформить дом и землю. Талонов на очередь просто нет. Автоматы стоят выключеные. Бойкая "девушка" за стойкой "распределителя" радостно сообщила: "Талонов не предвидится. Вообще. В обозримом будущем!" Ну чтож... Ушёл.. Позвонил товарищу, который занимается "помощью в оформлении" - так там же по "тарифам" всё - ты что, не знал?!! Не знал, говорю... Мне говорит, как по-знакомству три тысячи, а если со стороны кто, или через интернет, то все пять... Ну и что прикажете делать?!! Дальше радоваться такой "власти" или как? Послушать депутатишек наших - одни пустобрёхи... Главное к "кормушке" поближе, а то и в сам Кремль - вот уж где, воистину, "разгуляй"-то...

За это нужно  наказывать беспощадно !

Nadejda_11
914
Nadejda_11

Антон, добрый день!

На основании постановления правительства Севастополя от 22.03.2018 года №176-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 09.11.2015 №1030-ПП «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Севастополя и внесении изменений в постановления Правительства Севастополя от 31.03.2015 №246-ПП и от 29.05.2015 №459-ПП» Главным управлением потребительского рынка и лицензирования предпринимателям (тем, кто заключил договора с ГУПРЛ без конкурса по легитимным на 21.03.14г. украинским документам) было предложено подписать дополнительное соглашение о внесении изменений в договор на размещение  нестационарного торгового объекта (НТО) - значительное повышение оплаты за размещение НТО. Законно ли это?

Кроме того чиновник ГУПРЛ Ильин говорит о том, что "власти Севастополя планируют вовсе уйти от договоров старого типа и заключать соглашения на размещение НТО только по результатам торгов"https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/sevastopolskomu-biznesu-v-desyatki-raz-podnyali-arendu/.  Законно ли это? №6-ФКЗ будет нарушен? №135-ФЗ будет нарушен?

В результате "зачистки" НТО севастопольских предпринимателей, которые чиновники ГУПРЛ  по решению их комиссии не внесли в Схему размещения НТО или исключили из этой Схемы на основании п.20.1.2.Правил благоустройства (ПБ)("Размещение некапитальных нестационарных сооружений на территории города Севастополя, как правило, не должно мешать пешеходному движению, нарушать противопожарные требования, условия инсоляции территории и помещений, рядом с которыми они расположены, ухудшать визуальное восприятие среды населенного пункта и благоустройство территории и застройки"), объявлены незаконными НТО, компенсационные места не предоставлены, НТО предпринимателей устранены с рынка торговых услуг административным путем - хотя, например, в нескольких метрах от "зачищенного"  по п.20.1.2.ПБ НТО по ул.Ерошенко (на него уже было выдано  российское Свидетельство на размещение) Кирпичников и Ильин разместили целый ряд НТО по итогам аукциона(!) "Визуальное восприятие среды" в данном случае не нарушено, нет?

Нарушено ли право предпринимателя владельца "зачищенного" НТО на продолжение хозяйственной деятельности по-прежнему месту размещения НТО на основании украинских разрешительных документов, легитимных на 21.03.14г., и на основании Свидедельства на размещение, срок действия которого был ограничен и не продлен, а НТО исключен из Схемы размещения НТО  комиссией ГУПРЛ (НТО исключили из Схемы по п.20.1.2. ПБ), но таже комиссия позднее в нескольких метрах от "зачищенного"НТО внесла ряд НТО в Схему и эти места ГУПРЛ проданы на аукционе?

Можете помочь предпринимателям?

Helga92RUS
198
Helga92RUS

 

Вчера был в "Гагаринском" МФЦ на г.Сталинграда, чтобы оформить дом и землю. Талонов на очередь просто нет. Автоматы стоят выключеные. Бойкая "девушка" за стойкой "распределителя" радостно сообщила: "Талонов не предвидится. Вообще. В обозримом будущем!" Ну чтож... Ушёл.. Позвонил товарищу, который занимается "помощью в оформлении" - так там же по "тарифам" всё - ты что, не знал?!! Не знал, говорю... Мне говорит, как по-знакомству три тысячи, а если со стороны кто, или через интернет, то все пять... Ну и что прикажете делать?!! Дальше радоваться такой "власти" или как? Послушать депутатишек наших - одни пустобрёхи... Главное к "кормушке" поближе, а то и в сам Кремль - вот уж где, воистину, "разгуляй"-то...

 Вот как раз такие "помощники в оформлении" и забирают все талоны в МФЦ, чтоб потом ими торговать по три, по пять или выше. А Вы покупайте у них больше, они для вас будут стараться (ну или для своего кошелька). 

Helga92RUS
198
Helga92RUS

 

Helga92RUS "Вот как раз такие "помощники в оформлении" и забирают все талоны в МФЦ, чтоб потом ими торговать по три, по пять или выше. А Вы покупайте у них больше, они для вас будут стараться (ну или для своего кошелька). "  Т.е. Вы предлагаете согласиться, что спекули скупают все талоны на законном основании? Кто им их перепродаёт? И на чьи фамилии они их записывают?!! Это ж не в кино билеты! Значит - всё происходит с ведома "влиятельной "мордашки" и по-любому откатывается "до верху", если до сих пор не прищучили!!!

 С чего Вы взяли, что я предлагаю с этим согласиться? Есть спрос, есть предложение, предлагаю не покупать, а если предлагают купить билетик - идти в правохранительные органы и или куда там ходят в таких случаях.

strelec
25396
strelec

 

to Helga92RUS:   Феерическая пурга.В талоне указывается вид услуги,фамилия,имя,отчество заявителя и дата получения услуги.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
623

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
417

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
360

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1457

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5897

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1867
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4109

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41752

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219