Новости Севастополя

Помогать надо правильно, — лидер «Команды Жизни» Анастасия Балицкая

Чем могут помочь «особым» детям обычные волонтёры?

Молодые люди, собирающие средства для помощи детям на улицах Севастополя, никакого отношения к волонтёрам города не имеют, говорит гость программы «Почти полдень», руководитель волонтёрского объединения «Команда Жизни» Анастасия Балицкая. Она поясняет, что у добровольцев другой подход к помощи — это мастер-классы, встречи, кинолектории, совместные выезды. Волонтёры не жалеют личного времени на общение с такими детьми.

«Нам важно, чтобы каждый особенный ребёнок смог почувствовать себя частью большого общества и в будущем был бы уверен своих силах: что может получить образование, найти работу. Важно научить этих ребят общаться, дружить, просто коммуницировать», — говорит Анастасия Балицкая.

В прямом эфире студии ForPost узнали, что представляет собой проект «Школа инклюзивного волонтёра», ставший в этом году победителем конкурса молодёжных проектов города Севастополя и получивший правительственный грант.

Чему и как нужно учить волонтёров, желающих помогать особым детям, — выяснила Власта Пидпалая.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС.

 

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

1368
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

Умница

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

Вот это поколение вырастит, толерантное, честное ,освободит страну от этой коррупции ,воровства и беспредела .Вся надежда на них .Не то что наше агрессивное,злобное ,вороватое ,погрязшее во всех грехах какие только есть

Profile picture for user pereulok
70
pereulok

Почему "Наш Севастополь" перстал быть Вашим ? Вы помогли содать Дрновой общественную организацию, а потом внезапно покинули ее и создали новую

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to alcoholic2:  Толерантность - это болезнь, разрушающая собственный организм. Быть милосердным - да, быть толерантным - нет, иначе сожрут, и не будет никакой России.

Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
9
1104

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
514

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4447

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1837
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
608

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1926

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
377