Севастополь

Почти полдень: режиссер и кинопродюсер Юрий Сысоев

О мотивирующем кино для молодежи и работе с подсознанием зрителя говорили в студии ForPost с режиссером Юрием Сысоевым.

Почти полдень: режиссер и кинопродюсер Юрий Сысоев

Гость программы «Почти полдень» – московский режиссер и продюсер Юрий Сысоев признался, что жизнь его кинокомпании «Амарант» началась в Севастополе, где в 2015 году на международном кинофестивале «Золотой Витязь» был показан их дебютный фильм «Спринт».

Новый фильм Сысоева – «Изгой» в 2017 году на итальянском кинофестивале Palermo sport film festival получил премию как лучший короткометражный фильм о спорте 2017 года, а сейчас набирает многомиллионные просмотры в сети Интернет.

«Изначально мы планировали его как интернет-проект формата социального ролика с некой киношной оболочкой и не планировали «фестивалиться», потому что фильм абсолютно не типичен для кинофестивалей и не отвечает гласным и негласным требованиям данных мероприятий.  Но мы решили попробовать и удивились, что нас начали «поглощать» фестивали один за другим. В ближайшее время мы повезем фильм в Милан на фестиваль спортивных фильмов», – говорит Юрий Сысоев.

Фильм о правильном жизненном выборе, спорте и ЗОЖ успешно показывается в московских школах на встречах Юрия Сысоева со школьниками, где с ребятами получается найти общий язык. Благодаря сотрудничеству с городским родительским комитетом Севастополя режиссер фильма «Изгой» провел встречу в одной из школ с показом картины, которая вызвала у школьников интерес.

По мнению молодого режиссера, помочь ребятам найти верные ориентиры в жизни и выбраться из мрачного виртуального мира гаджетов не помогут запреты и ограждения.

«Проблема не в гаджетах, а в том контенте, который выбирают ребята. Нужно наполнять пространство хорошими проектами, привлекательными для молодежи. Молодой зритель нас выбирает, хотя у нас нравоучительное кино. Об этом говорят цифры просмотров», – считает режиссёр.

Как «работает» мотивирующее кино с подсознанием зрителя – выяснила Власта Пидпалая.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук»  и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС.

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я берегоая батарея"

483
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Atos
7815

Очень понравилось интервью с Юрием! Замечательный, открытый и чистый человек! Спасибо за его работу, за то, что несет в мир доброту, благо! Создавайте еще и еще, творите добро. Будем ждать ваших новых фильмов. Удачи вам!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
634

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1599

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3637