Новости Севастополя

«Отстаивать и бороться – характерная особенность Севастополя», – психолог Инна Зезюлинская

С психологом и психотерапевтом Инной Зезюлинской нарисовали психологический портрет Севастополя.

Служба новостей ForPost

С психологом и психотерапевтом, руководителем крымского отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Инной Зезюлинской в прямом эфире программы «Почти полдень» на ForPost нарисовали психологический портрет Севастополя и севастопольцев. Узнали, как научить себя не поддаваться психологическим атакам «ботов» в сети и в жизни и не терять способность самостоятельно и адекватно мыслить, несмотря на изобилие повсюду информационного мусора.

«Общество – многогранная живая система. Изменения, – а они сейчас очень мощные и их много, – воздействуют на эту систему. Любые изменения вызывают в нас тревогу, актуализируются страхи и вызывают защитную реакцию – агрессию. Поэтому очень важно то, как мы справляемся с кризисными моментами. Важно развивать в себе такие качества как адаптивность и выносливость. Развивать медиативные компетенции – то есть умение быть нейтральными и не втягиваться в «состояние другого», а оставаться в «фокусе себя». Развивать способность замечать хорошее и это транслировать в мир. Мир ответит тем же». 

Программу провела Полина Ласькова.

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

2302
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Аксенов зпт Остров Крым
66
Аксенов зпт Ос…

Люди , надо больше улыбаться , быть приветливыми и добрыми smile на пл. Нахимова устанавливают новогоднюю ёлку, скоро Новы год. Кончайте ругаться , готовимся к празднику.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Ув. Полина Ласькова, расскажите пожалуйста, кто такие придурки? И как их отправить обратно в уд-тию.................?

narumbol
16397
narumbol

адекватно мыслить, несмотря на изобилие повсюду информационного мусора.

От отрицания одного инфомусора, подвергаешься атаке другого. Надо жить при свечах и лучинах и активно присутствовать в инфополе (с изрядной долей скепсиса) у подъездных бабок!crazy

Гугель и Яндекс нам врут...notmebiggrin

КРЫМЧАК
16912
КРЫМЧАК

Люди , надо больше улыбаться , быть приветливыми и добрыми smile на пл. Нахимова устанавливают новогоднюю ёлку, скоро Новы год. Кончайте ругаться , готовимся к празднику.

Да-да, и главное, разучивайте искромётные танцы к Новому году! https://www.youtube.com/watch?v=-Maa9VMvnNA notme

KLEO 777
10611
KLEO 777

to КРЫМЧАК:  Непременно разучу,но, по-моему,ей платье мешает.biggrin

ryder.mta1
1
ryder.mta1

Прошу не банить админов, очень уважаю форпост. Но хочу поделиться видео, послушайте его начало. Как так произошло?

https://www.youtube.com/watch?v=Au9Mje4inIM

Nik Nik
1399
Nik Nik

Один из 14 депутатов севастопольского ЗС, проголосовавший за повышение пенсионного возраста, в  интервью с ним  объяснял, почему он против повышения.

  Какой психологический портрет депутата, чиновника, общественника, который делает одно, говорит другое, а о чем думает одному богу известно, напишет профессиональный психолог?

Токумен
1973
Токумен

to Аксенов зпт Остров Крым:  

Давайте будем реалистами. Ёлки (настоящие, сосны) на пл. Нахимова ставили, когдя я ещё был пацаном, и имел кучу пригласительных на "Ёлки" в ДОФ, ДКР, Матросский Клуб, в Театр Луначарского и в ДКС. А сейчас на Нахимова не ёлка, а конусный каркас, который украсят пластиком в виде хвои и светодиодами. 

А ещё наряжали живую ёлочку на углу Розочки и Героев Севастополя.  Сохранилась ли эта традиция сейчас? Ёлочка вроде ещё жива...

Персей
782
Персей

to Партизан:  

Пожалуй, Ваш диагноз ближе всего к истине из вышепредставленных. В качестве аналога "пустым амбициям ничем не подкрепленным" я бы предложил польское словечко "хонор". Это неотъемлемая черта шляхтичей Речи Посполитой, особенно безземельных.

Nik Nik
1399
Nik Nik

Участвуйте в создании программы – задавайте ваши вопросы. Эфир проведет Полина Ласькова.

 Вопросы задаем, но их не озвучивают.

Не понимаю, зачем призывать читателей Форпоста задавать вопросы приглашенным интересным гостям и при этом лишать гостей  давать ответы?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
3146

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
893

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1665

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1754

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
934

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3704
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4327

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1447

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
296

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5733

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6395