Лента новостей

Севастополь

2228
25

«Отстаивать и бороться – характерная особенность Севастополя», – психолог Инна Зезюлинская

С психологом и психотерапевтом Инной Зезюлинской нарисовали психологический портрет Севастополя.
ForPost - Новости : «Отстаивать и бороться – характерная особенность Севастополя», – психолог Инна Зезюлинская

С психологом и психотерапевтом, руководителем крымского отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Инной Зезюлинской в прямом эфире программы «Почти полдень» на ForPost нарисовали психологический портрет Севастополя и севастопольцев. Узнали, как научить себя не поддаваться психологическим атакам «ботов» в сети и в жизни и не терять способность самостоятельно и адекватно мыслить, несмотря на изобилие повсюду информационного мусора.

«Общество – многогранная живая система. Изменения, – а они сейчас очень мощные и их много, – воздействуют на эту систему. Любые изменения вызывают в нас тревогу, актуализируются страхи и вызывают защитную реакцию – агрессию. Поэтому очень важно то, как мы справляемся с кризисными моментами. Важно развивать в себе такие качества как адаптивность и выносливость. Развивать медиативные компетенции – то есть умение быть нейтральными и не втягиваться в «состояние другого», а оставаться в «фокусе себя». Развивать способность замечать хорошее и это транслировать в мир. Мир ответит тем же». 

Программу провела Полина Ласькова.

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Аксенов зпт Остров Крым
постов:
66
Аксенов зпт Остров Крым (Севастополь)
- 03/12/2018 в 21:15

Люди , надо больше улыбаться , быть приветливыми и добрыми smile на пл. Нахимова устанавливают новогоднюю ёлку, скоро Новы год. Кончайте ругаться , готовимся к празднику.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 03/12/2018 в 22:08

Аватар пользователя голланд
постов:
191
голланд (Севастополь)
- 03/12/2018 в 22:13

мы сами себе психологи, юристы, врачи.... так спокойнее

 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 03/12/2018 в 22:42

Действительно, давайте не будем есть эту кашу

 

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 03/12/2018 в 22:54

Ув. Полина Ласькова, расскажите пожалуйста, кто такие придурки? И как их отправить обратно в уд-тию.................?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 03/12/2018 в 23:04

адекватно мыслить, несмотря на изобилие повсюду информационного мусора.

От отрицания одного инфомусора, подвергаешься атаке другого. Надо жить при свечах и лучинах и активно присутствовать в инфополе (с изрядной долей скепсиса) у подъездных бабок!crazy

Гугель и Яндекс нам врут...notmebiggrin

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 03/12/2018 в 23:07

психологический портрет Севастополя:

Полная несамостоятельность

Политическая стерильность

Самовредительство

Неадекватность

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/12/2018 в 23:21

Люди , надо больше улыбаться , быть приветливыми и добрыми smile на пл. Нахимова устанавливают новогоднюю ёлку, скоро Новы год. Кончайте ругаться , готовимся к празднику.

Да-да, и главное, разучивайте искромётные танцы к Новому году! https://www.youtube.com/watch?v=-Maa9VMvnNA notme

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 03/12/2018 в 23:57

to КРЫМЧАК:  Непременно разучу,но, по-моему,ей платье мешает.biggrin

Аватар пользователя Eugenne C.
постов:
1
Eugenne C. (Севастополь)
- 04/12/2018 в 0:21

Прошу не банить админов, очень уважаю форпост. Но хочу поделиться видео, послушайте его начало. Как так произошло?

https://www.youtube.com/watch?v=Au9Mje4inIM

Аватар пользователя Lorenda
постов:
33
Lorenda
- 04/12/2018 в 9:33

 

психологический портрет Севастополя: Полная несамостоятельность Политическая стерильность Самовредительство Неадекватность

 +пассивность

+инфантильность

+доброта граничащая с наивность и глупостью

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 04/12/2018 в 10:15

to Баскервиль:  

Полная несамостоятельность

Политическая стерильность

Самовредительство

Неадекватность

Эка, вы батенька, самокритично! Уж, не убивайтесь, вылечим, у нас таких, как вы, не много.biggrin

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 04/12/2018 в 10:16

Один из 14 депутатов севастопольского ЗС, проголосовавший за повышение пенсионного возраста, в  интервью с ним  объяснял, почему он против повышения.

  Какой психологический портрет депутата, чиновника, общественника, который делает одно, говорит другое, а о чем думает одному богу известно, напишет профессиональный психолог?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 04/12/2018 в 10:24

to Сибирь:

Почти все "решения" городского сообщества связанные с проблемами города обладают признаками патологии, которые я привёл.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 04/12/2018 в 10:54

to Баскервиль:  
Почти все "решения" городского сообщества связанные с проблемами города обладают признаками патологии, которые я привёл.

 Что вы называете "городским сообществом"? Если людей, то они НИКАКИХ "решений" не принимали, если власти или "общественные" организации, то это не патология, а патологическая жадность к государственным деньгам.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 04/12/2018 в 11:31

to Сибирь:  
to Сибирь:  
Городское сообщество это чиновники депутаты и жители города
Все они, в той или иной степени и каждый по своему:

Несамостоятельны

Политически стерильны

Самовредительны

Неадекватны

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 04/12/2018 в 12:06

Прошу понять правильно. Севастополь один из немногих городов России который :

1. Сам встал с колен и пока твердо стоит на ногах . имея на свою жизнь С В О Е собственное мнение, которое порой расходится с мнением.............И это очень многим не нравится.

2. Часто бывает , что .....пример очень заразителен. И вот этого очень боятся. Не дай бог и другие тоже........

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 04/12/2018 в 12:17

to Аксенов зпт Остров Крым:  
Давайте будем реалистами. Ёлки (настоящие, сосны) на пл. Нахимова ставили, когдя я ещё был пацаном, и имел кучу пригласительных на "Ёлки" в ДОФ, ДКР, Матросский Клуб, в Театр Луначарского и в ДКС. А сейчас на Нахимова не ёлка, а конусный каркас, который украсят пластиком в виде хвои и светодиодами. 
А ещё наряжали живую ёлочку на углу Розочки и Героев Севастополя.  Сохранилась ли эта традиция сейчас? Ёлочка вроде ещё жива...

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 04/12/2018 в 13:21

Севастополь ничего не сам и ни с каких колен не вставал. Вот когда все здесь будут зарабатывать от 45 тысяч, тогда поговрим. Пассивность, инфантильность, несамостоятельность, пустые амбиции ничем не подкрепленные. Амбиции это нормально, но они должны быть подтверждены успехами. А успехов не видно, одно нытье. А еще стремление винить всех во всем, но только не себя.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 04/12/2018 в 14:18

to Баскервиль:  
to ЮП:  Батенька, да у Вас раздвоение личности!

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 04/12/2018 в 14:23

to Aleks4228:  Вы думаете они скоро скажут: "Господи, кого мы взяли!"

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 04/12/2018 в 14:25

to MARFA:  
У бога как известно три ипостаси, я конечно не бог, но как пишут в священном писании в каждом человеке есть частица бога - душа.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 04/12/2018 в 14:32

to Партизан:  
Пожалуй, Ваш диагноз ближе всего к истине из вышепредставленных. В качестве аналога "пустым амбициям ничем не подкрепленным" я бы предложил польское словечко "хонор". Это неотъемлемая черта шляхтичей Речи Посполитой, особенно безземельных.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 04/12/2018 в 15:12

Участвуйте в создании программы – задавайте ваши вопросы. Эфир проведет Полина Ласькова.

 Вопросы задаем, но их не озвучивают.

Не понимаю, зачем призывать читателей Форпоста задавать вопросы приглашенным интересным гостям и при этом лишать гостей  давать ответы?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/12/2018 в 22:08

to Чешуя Змеиная: