29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Реновация должна проходить публичные слушания», — архитектор Александр Измоденов

Поговорили о наболевшем: архитектурном облике города и грядущей реновации в Севастополе.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя суржик
постов:
2403
суржик (Севастополь)
- 22/10/2018 в 21:13

указываются ли в техусловиях на реновацию градостроительные ограничения, такие как ограничение этажности, сейсмичность, наличие обязательных парковочных мест для жильцов?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/10/2018 в 21:20

Здравствуйте.

1. Когда будет снесён дом 12А по улице Симферопольской? 

2. Когда будут узаконены придомовые территории многоквартирных домов?

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1403
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/10/2018 в 21:38

 

Здравствуйте. 1. Когда будет снесён дом 12А по улице Симферопольской?  2. Когда будут узаконены придомовые территории многоквартирных домов?  

ответ- Пока нечем взрывать  вся взрывчатка ушла на  взрыв дома на мысе Хрустальном!

Аватар пользователя strelec
постов:
13847
strelec (Севастополь)
- 22/10/2018 в 21:42

А с какого перепугу меняйловский чиновник со шлейфом судебных дел продолжает решать вопросы градостроения в Севастополе ? Вот из-за подобных личностей в градсовете и творится в городе строительная вакханалия с нарушениями норм градостроения и Приказа Минкульта РФ "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения". Потому что "работают"  по понятиям.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18872
Линьков (Севастополь)
- 22/10/2018 в 21:45

Разговор ни о чем и не с тем (мнение).

Аватар пользователя Absolut
постов:
555
Absolut (Севастополь)
- 22/10/2018 в 21:56

"Шо, опять?"

       Что происходит? Мы уже знаем как держать кружку в камере, Андрей узнает...Может, пора Г.Григорьянца послушать? Он в курсе городских дел поболее. Да и портфолио покруче. Дизайн в студии уже другой...Может и банить будут по другому?

      Хотя, на безрыбье,..То что он профессионал, очевидно, значит будем слушать.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
834
alcoholic2
- 22/10/2018 в 21:56

Под Севастополем большие необработанные пустыри .Можно ли местным  просто раздать эту землю как было при Союзе?  Хоть по 6 соток.  И протянуть туда коммуникации,хотя бы электроэннергию и воду,канализация необязательно, можно септиками обойтись или выгребными ямами.. .  Или все уже застолбили буржуины? При Союзе могли найти для людей землю а сейчас уже нет?  Вроде не плохое предложение

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1373
Невзоров (Севастополь)
- 22/10/2018 в 21:59

никогда, ибо уплотнительная застройка не за горами, как и реновация и объявление незаконным построенное жилье(сами же пунктом №1 требуете сноса незаконно построенного).  А если узаконить, то все  начнут лепить парковочные места, разбивать клумбы, облагораживать территорию. Если и узаконят, то только после того, как все серой плиткой сомнительного качества замостят вместо асфальта на придомовых территориях

2. Когда будут узаконены придомовые территории многоквартирных домов?  
 
 

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
609
Моголь (Севастополь)
- 22/10/2018 в 22:29

to Линьков:  
К слову, последнее заседание Градостроительного совета при Правительстве
А в гостях у Форпоста господин не из Градостроительного совета, а председатель Севастопольской региональной общественной организации  поддержки гражданских инициатив "ГРАДОУСТРОИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ СЕВАСТОПОЛЯ".
 
Господин в правительстве порулил при Меняйло, теперь застройщикам услуги оказывает гражданскими инициативами.
 

Основной вид деятельности по ОКВЭД

94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки

Дополнительные виды деятельности

71.11.1 Деятельность в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта

71.11.2 Деятельность по территориальному планированию и планировке территории

71.11.3 Деятельность в области ландшафтной архитектуры и консультативные услуги в области архитектуры

72.11 Научные исследования и разработки в области биотехнологии

72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2246
Тина Севастополь
- 22/10/2018 в 22:39

Меня интересует чем господин Измоденов занимался все эти годы в нашем городе? Какими  достижениями  гордится? Что конкретно создал?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18872
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2018 в 8:05

Не много ли градостроительных «советчиков» «развелось» в городе. Кстати, один из них- это Градостроительный совет, но уже при Правительстве Севастополя, последнее заседание которого на официальном сайте ДАИГ датировано 23 ноября 2017 года. Даже в судах от него не так просто вытянуть официальную информацию, пока. Может он (т.н. совет) специально создан для слабовидящих и плохослышащих (утверждение). Если не стебаться, а говорить по существу, то в условиях отсутствия генплана и, как мне раньше подсказал один из форумчан, правил застройки и землепользования, любой такой или схожие с ним органы (советы), как «прокладки ультра минус» в критические для правительства дни (образно)- главное, чтобы было сухо, упс чтобы народ меньше возмущался и говорил о наболевшем:))

https://m.youtube.com/watch?v=aNadyS2QL20

Аватар пользователя Линьков
постов:
18872
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2018 в 8:23

to Моголь:  
Спасибо за подсказку.
О программе реновации ветхого и аварийного жилья в городе можно говорить тогда, когда она увязана с генпланом, утверждена правительством и согласована парламентом. Иначе, это не проект, а прожект. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3170
Paul_S (Севастополь)
- 23/10/2018 в 9:48

Это именно Измоденов насоветовал губернаторам застроить Солдатский пляж, ввести в эксплуатацию многоэтажку на Ластовой, пораздовать разрешения на строительства без правил землепользования и застройки, проектов планирования территорий, проектов межевания территрий? "Олимпия" лебедевская с грубейшим нарушением градостроительных норм (машиноместа - отсутствуют полностью, сейсмичность по проектной декларации 7, тогда как в Севастополе 8/9/9, запрет на выдачу в этом районе разрешений на строительство от 2014 года ввиду отсутствия резерва комминикаций и т.д. )  Ни одно из разрешений на строительство коммерческих объектов с 2014 г. до середины 2018 не отвечает этим требованиям. т.е. фактически НЕЗАКОННЫ! Как пан Измоденов относится к данному факту и что может сказать в свое оправдание? Если что - Постановление от 02.10.2014 г. №351 «Об утверждении Временного порядка выдачи разрешения на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и разрешения на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов...»  и все последующие его переутверждения в обязательном порядке требуют ППТ и ПМТ для выдачи градостроительных условий и разрешений на строительство! А ППМ и ПМТ - невозможно оформить без общественных слушаний, если это не ФЦП и не социальный бюджетный объект!

Песни петь как "все будет красиво" когда то там , далеко, и какие все продвинуте "архитекторы" и "градостроители" - все кто прислонился к правительству Севастополя нынче горазды. Вот только в реале - уж очень следкий чай с печенюшками! Обо всех своих "архитекторских" знаниях прям забываешь! Настолько сильно забываешь, что свободная земля под поликлинники, детсады, школы, больницы - у нас находится только на месте парков или на месте археологичесих объектов! Апартаменты то - важнее городу. Точнее - для его "руководящей" части.

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/10/2018 в 10:12

to достойный:  Всё не так просто. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/10/2018 в 10:39

to Невзоров:  Я неоднократно писала про то, как шёл судебный процесс жильцов дома 46А по ул. Г. Прокопенко с Калошиной и Самаряном, желающими захватить их придомовую территорию. Это одна из первых публикаций. Через 16 лет жильцы многоквартирного дома победили. Им судом (после трёх!!!!) экспертиз определили границы придомовой территории (кстати, они оказались гораздо больше, чем по украинским нормам), но получить кадастровый номер на эту территорию люди так и не могут. Идут бесконечные отписки:-((. 

Аватар пользователя Моголь
постов:
609
Моголь (Севастополь)
- 23/10/2018 в 11:20

to Екатерина:  СРО с изможденными архитекторами властям нужны совершенно для другого.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/10/2018 в 11:54

Слушаю диалог. "Как предугадать"? - Спрашивает ведущий. Да никак. На Генплан нужно смотреть. ИМХО

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/10/2018 в 12:06

to Моголь:  Да я уже поняла. Эфир ниАчём. "Любуемся" дальше
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3170
Paul_S (Севастополь)
- 23/10/2018 в 12:20

Я уже 4 года "не  в правительстве"  ... Пана Измоденова  при Украине я что то в Севастополе не замечал... В датах путается. " Я вще не при делах!" - Что ж тогда ты тут в городе трешся "общественник" на оплате? Чем денежку на жизнь зарабатывашь?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/10/2018 в 12:38

to Paul_S:  Ходили мы к нему на приём 17.07.2014. по памятнику Школьникам-партизанам. Помню, он очень возмущался, что у нас частники тротуары захватывают.... Визитку дал:

Аватар пользователя madagarova
постов:
5086
madagarova (Севастополь)
- 23/10/2018 в 12:45

Чего можно ожидать от структуры, которая даже шапку своего фирменного бланка оформить надлежащим образом не может?haha

Аватар пользователя Absolut
постов:
555
Absolut (Севастополь)
- 23/10/2018 в 13:06

Очень содержательная....пустота. Увы."Не в коня корм"...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/10/2018 в 13:15

to Adamov.A:  Не будите лихо:-((.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
116
Paul Real (Севастополь)
- 23/10/2018 в 13:52

Севастополь превратился в "штраф-град" , который присылают на перевоспитание проштрафившихся чиновников или неоперившихся дроваломов-прктиков

Что там в Новороссийске закрыли уголовное дело по бывшему архитектору города?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/10/2018 в 18:34

to Paul Real:  Не успеваем отслеживать события из бурной жизни назначенцев и членов их семей:-((. 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
114
Gewissen (Севастополь)
- 23/10/2018 в 19:35

Друг Кабанова, поздравлявший его с днём рождения, в эфире "Форпоста"... мило

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3689
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/10/2018 в 21:42

Управдомы, защита пассажиров были, теперь "  председатель региональной общественной организации поддержки гражданских инициатив «Градоустроительный совет Севастополя»"  А модно узнать когда и кто эту организацию создал? Сплошгые начальники и послать некого))))

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
43
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 24/10/2018 в 6:51

И да и нет . Если Человек стремится облагородить свой город и у него есть даже к этому образование , но не знает , что кроме 200 лет нужно на создание парка , есть ещё другие технологии , а у людей и опыт есть , то о чем дискуссировать ? 

У меня в Херсоне можно некоторые папки спасти можно  нужна простая воля , так даже этого не происходит , нищие духом вокруг себя нищиту плодят , пусть и вкладывают в это миллионы долларов . Факт не оспорить  

Аватар пользователя Моголь
постов:
609
Моголь (Севастополь)
- 24/10/2018 в 13:55

to Константин Ивасенко:  
Конкретно эта организация Измоденова (у него их несколько - у нас, в Краснодаре, в Питере) создана 9 августа 2018. В указанной ссылке https://goo.gl/S42MbU представлены все учредители, фамилии - активные ссылки уже на их деятельность.
На налоговый учет встала 9 октября 2018.
 
Грант попросила 10 сентября 2018 (до налоговой?) https://goo.gl/aZEcs7
 
 

август 2014  https://goo.gl/7tPNGp


сентябрь 2014  https://goo.gl/vC5VzV


В Севастополе создан Союз архитекторов Севастополя.
Теперь в Севастополе существует еще одно профессиональное творческое объединение людей... для обсуждения профессиональных вопросов Правительством Севастополя созданы три площадки: Градостроительный совет, Градоустроительный совет (который ранее назывался Рекламный совет), а также «строительная комиссия» – по проверке законности проведения строительных работ, без одобрения которой на территории города не может появиться ни один новый объект капитального строительства.