Севастополь

В День ГАИ — о дураках, дорогах и как с ними бороться в Севастополе

Сегодня созданы все условия для того, чтобы собирать штрафы, а добиваться нужных изменений получается только через суд, считает Максим Мишин.

В День ГАИ — о дураках, дорогах и как с ними бороться в Севастополе
Максим Мишин

3 июля, в День ГИБДД (ГАИ) России, прямой эфир программы ForPost «Почти полдень» мы посвятили обсуждению дорог Севастополя, конфликтов между участниками дорожного движения, проблемам взаимодействия с ГАИ, спорам о штрафах и разметке, организации взаимопомощи автолюбителей и многому другому, что волнует сегодня горожан и гостей — как водителей, так и пешеходов.

На вопросы ForPost и наших зрителей ответил председатель Региональной общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин.

«Сегодня созданы все условия для того, чтобы собирать штрафы. Но при этом сотрудники ГИБДД никак не реагируют на нарушения, связанные с установкой знаков, скоростного режима и так далее. Не применяют меры. Пока ты не обратишься, не напишешь заявление — реакции никакой. Конечно, хотелось бы больше общения, больше споров, больше диалогов. Тогда многие вещи будут решаться гораздо быстрее и с пользой для города», — считает Максим Мишин. 

Беседу провела Анна Петрова

Программа создана по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

3800
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Conservative
2525

Есть.. "Дураки и дороги"... а еще есть сердобольные чиновники со знаком "40",  установленные в зонах действия видеоконтроля, причем надо-и не надо...

Складвается впечатление, что чиновники заботятся не о безопастности дорожного движени, а о реальном увеличении "выручки" от штрафов... Реальных мероприятий по безопасности не видно...

Profile picture for user Oberon
6369

а с 19 года штрафы идут только в ремонт дорог. от там бюджетные пилы завизжат. да и камер, небось, станет больше, чем столбов освещения.

Profile picture for user Koka
526

ежедневно в Севастополе фиксируется порядка 4000 нарушений, умножить на минималку 250 руб. Куда идут

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Интересно почему на соседней Кубани нерегулируемые пешеходные переходы полностью освещены за счет установленных солнечных батарей, а у нас просто желтый моргающий и темный сам переход?

Profile picture for user kulek1
1058

К кому обращаться на предмет оборудования нового пешеходного перехода ? 

Profile picture for user Ocean II
1286

А за чей счёт этот банкет? На каждые 500 метров по камере. В начале июня проехали через Крымский мост в Анапу. Так по всей трассе меньше камер,чем от центра города до Инкермана! Лучше бы занялись уродами,которые ночью на пл.Лазарева  дрифтом занимаются. Что,камеры там не работают, или мажоров трогать нельзя?

Profile picture for user Сибирь
3829

Уберите знак "40" с улицы Руднева. Каждый день ДИКИЕ пробки. Или возите Титова там каждое утро, пусть заряжается энергией от матерящихся водителей.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

А за чей счёт этот банкет? На каждые 500 метров по камере. В начале июня проехали через Крымский мост в Анапу. Так по всей трассе меньше камер,чем от центра города до Инкермана! Лучше бы занялись уродами,которые ночью на пл.Лазарева  дрифтом занимаются. Что,камеры там не работают, или мажоров трогать нельзя?

Действительно - вся площадь Лазарева в следах от "дрифта", а рев моторов от ночных шумаХеров, слышен далеко от Большой Морской.

Profile picture for user ФТУС
966

Измените размету по Руднева на остановке Балтийская! Остановившийся общественный транспорт не возможно объехать, не пересекая сплошную!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Е.А Исаков  на  обращение в адрес Президента РФ  по вопросу прекращения сквозного двустороннего движения транспорта по ул. Луначарского, сообщил следующее: " По результатам обследования составлен  план мероприятий по выявлению недостатков, в том числе установка дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена", организовано  одностороннее движение  по указанной улице с целью обеспечения безопасности ДД" .

Каждое слово  тов. Е.А Исакова - это ЛОЖЬ.  

Я  готова предоставить переписку с департаментом, начиная с 2015 года  и  фото-видео. Отвечу только М.Мишину.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

А за чей счёт этот банкет? На каждые 500 метров по камере. В начале июня проехали через Крымский мост в Анапу. Так по всей трассе меньше камер,чем от центра города до Инкермана! Лучше бы занялись уродами,которые ночью на пл.Лазарева  дрифтом занимаются. Что,камеры там не работают, или мажоров трогать нельзя? ////

Этот банкет за счет самоокупаемости (штрафы. их доля инвесторам). А дрифтеров непонятно почему не трогают. Видимо ГБДД проще на островках безопасности стоять или руководителям ГУ МВД или РО МВД спать не мешают.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_294559981
1

О какой безопасности дорожного движения можно вести речь если дороги разбиты в отсутствие весового контроля. Дайте пожалуйста свои комментарии 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Есть ли хоть одно полезное достижение для города от гражданина Титова в его области деятельности?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

РЕБЯТА, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, что вы кипишуете в пустую, вам чиновники, ну для примера хотя бы от того же профильного Депортамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя, открыто демонстрируют: задача делать свою работу качественно не стоит!

Максим Мишин, имеет тонны бумажного материала который это доказывает, многочисленные бумаги были отправленны и поддержаны Прокуратурой - но Титов и тот же Исаков и ныне там! Где же честь (а в Севастополе это что-то да значит) и компетенция губернатора Овсянникова если он позволяет такой произвол подчиненных. Этот минус идет впервую очередь ему персонально.

Как бы это не звучало импульсивным призывом, но это уже очевидный факт: только массовые и радикальные меры вынудят исполнительную власть не просто выполнять задачу минимум, а наконец начать уважать горожан и гостей Севастополя - делать свою работу компетентно.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Vce.pod.nebecami:  буду писать про коррупцию  в Севастополе НАВАЛЬНОМУ.   А ЧТО?crazy

Profile picture for user Oberon
6369

 

О какой безопасности дорожного движения можно вести речь если дороги разбиты в отсутствие весового контроля. Дайте пожалуйста свои комментарии 

  to Леша Никитов:  

изучаем матчасть:

"В Севастополе с 5 апреля текущего года будут введены в эксплуатацию рубежи весового контроля на 51 км дороги Симферополь–Бахчисарай–Севастополь (район с. Верхнесадового) и на 14 км дороги при подъезде к п. Каче (район аэропорта «Бельбек»)."  https://sevastopol.gov.ru/info/news/49512/

Profile picture for user Смуглянка
892

Титова гнать поганой метлой. Поставил Севэлектроавтотранс на колени.

1.Автобусы заправлять нечем, загнал предприятие на одну старую заправку. Отменил строительство новой заправки на территории Депо-1, хотя деньги были выделены федеральные еще в прошлом году по программе некоммерческого лизинга, т.е. вместе с троллейбусами и автобусами ГУП планировал закупить АГНКС и два газозаправщика на базе КАМАЗ.

2. Проводит конкурсы (аукционы) на нерентабельные маршруты, частные перевозчики на них не заходят. Он заставляет ГУП заходить на эти закупки и подсовывает убыточные контракты. Получается ГУПу  нерентабельные перевозки, а с частников он еще и стрижет бабло.

Давно пора этого гастролера гнать из города. Из Крыма Аксенов его выгнал, а наш эффективный манагер подобрал.

Profile picture for user Этна
521

какие полисы для украинцев, если в Крыму нет ни одной страховой!!!

Profile picture for user Этна
521

Мишин, иди во власть. Может хоть какие-то малюсенькие проблемки сможешь решать. понятно, что систему не изменишь, но...

Profile picture for user Seva2017
248

Титов, Титов, Титов, Титов......а есть другая фамилия ответственная за дороги и транспорт? Что вы все с этого Титова спрашиваете? 

Profile picture for user МаксимСердюк
487

 

Е.А Исаков  на  обращение в адрес Президента РФ  по вопросу прекращения сквозного двустороннего движения транспорта по ул. Луначарского, сообщил следующее: " По результатам обследования составлен  план мероприятий по выявлению недостатков, в том числе установка дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена", организовано  одностороннее движение  по указанной улице с целью обеспечения безопасности ДД" . Каждое слово  тов. Е.А Исакова - это ЛОЖЬ.   Я  готова предоставить переписку с департаментом, начиная с 2015 года  и  фото-видео. Отвечу только М.Мишину.  

 +79788110910, dksevastopol@gmail.com

Profile picture for user смерч
4024

А взятки как брали так и берут, но только аккуратно, у "левых" не берут, всё по отработанной схеме и многие знают об этом.

Profile picture for user достойный
1773

 По окончании  автошколы  сдать экзамены  в Гаи  практически невозможно  менты создают трудности  и пока 50 тысяч рублей не отдашь будешь тупо  кочевать от экзамена к экзамену . ФСБ  УСИЛЬТЕ КОНТРОЛЬ НАД  ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! Деньги то  не малые!

Profile picture for user Ocean II
1286

Ещё один вопрос: Какой умник перенес троллейбусную остановку пятерки на Восставших в самое узкое место на площади? Сколько можно издеваться? Просто дебилы!!!

 

Profile picture for user Tijiy
688

Тут все ноют о том, что машинам в городе тесно. А о пешеходах, в борьбе за удобство автолюбителей, не думают, от слова, совсем. Какие-то скоты решили, что если убрать треть пешеходных переходов и перенастроить светофоры в пользу транспорта, сразу станет хорошо и удобно... И всё это творится под вывеской заботы о безопасности людей... А для безопасности, надо не пешеходов решетками ограждать, а строить под- и надземные переходы и резко ограничить количество личного транспорта в черте города. За городом гоняй на своем ведре с болтами сколько влезет, а городе, будь добр, садись на общественный транспорт и вперёд, по единному проездному...  

Главное за день

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
4
279

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1663

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1765

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2321

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
11
1270