Новости Севастополя

Как изменится Севастополь к 2022 году

«Будет хуже или лучше, узнаем, когда проект будет реализован», – Александр Колмагоров о реконструкции Солдатского пляжа

Служба новостей ForPost

Председатель общественного совета при федеральном проекте «Городская среда» в Севастополе Александр Колмагоров в прямом эфире программы «Почти полдень» в студии ForPost поделился своим видением того, насколько эффективно реализовывается государственная программа «развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры» в нашем городе. Выяснили у гостя, что нового появится к концу уходящего года, можно ли и как именно бороться с халтурой от подрядчиков, нужны ли Севастополю апартаменты на пляжах и без чьего мнения теперь не обойтись при разработке проектов благоустройства.

«В Севастополе 125 общественных территорий, которые нужно облагородить. Эти проекты финансируются большей частью – на 95% – из федерального бюджета. Работы проводятся в рамках капитального ремонта уже существующих пространств. В 2018 году у нас таких проектов шесть. И, наверное, еще шесть будут реализовываться в будущем году». 

В беседе коснулись наболевших вопросов реконструкции таких знаковых для Севастополя объектов, как Парк Победы и Солдатский пляж, а также поговорили о легализации многоэтажных апартаментов в урочище Ласпи.

«Я в кадастре еще так и не увидел, что он (объект – ред.) сдан в эксплуатацию».

Программу провела Власта Пидпалая.

 

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я берегоая батарея"

3163
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
strelec
25649
strelec

"Как Севастополь делают комфортным:"

      Это что,ирония ? Трудно назвать комфортным превращение города в обезвоженное гетто с испохабленным уплотнительной застройкой историческим центром,с бетонированием ,вместо озеленения ,Парка Победы,с противоречащей Водному,Земельному и Градостроительному кодексу застройкой апартаментами Солдатского пляжа,ИЖС б.Казачья,Парка Победы,природного заказника Феолент,урочища Ласпи.У севастопольцев крадут рекреационные территории,поэтому говорить о комфортности проживания,по меньшей мере,странно. crybaby

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Во дворе моего  дома  летом была сделана детская площадка.

Покрытие - отсев, освещение отсутствует. Имеет ли такая площадка отношение к понятию "комфортная среда"? 

Мы должны радоваться, что сделали хоть такую?  bye2

Veteran
3104
Veteran

to Uyberti:  Тот самый из Кемерово.. Он ещё руководил Фондом по кап. ремонту. А сейчас нас учит жить.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8977

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5428

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30396

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3985

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4683

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6063
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4000

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3557

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7565

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4885

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5984