Севастополь

Как изменится Севастополь к 2022 году

«Будет хуже или лучше, узнаем, когда проект будет реализован», – Александр Колмагоров о реконструкции Солдатского пляжа

Как изменится Севастополь к 2022 году

Председатель общественного совета при федеральном проекте «Городская среда» в Севастополе Александр Колмагоров в прямом эфире программы «Почти полдень» в студии ForPost поделился своим видением того, насколько эффективно реализовывается государственная программа «развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры» в нашем городе. Выяснили у гостя, что нового появится к концу уходящего года, можно ли и как именно бороться с халтурой от подрядчиков, нужны ли Севастополю апартаменты на пляжах и без чьего мнения теперь не обойтись при разработке проектов благоустройства.

«В Севастополе 125 общественных территорий, которые нужно облагородить. Эти проекты финансируются большей частью – на 95% – из федерального бюджета. Работы проводятся в рамках капитального ремонта уже существующих пространств. В 2018 году у нас таких проектов шесть. И, наверное, еще шесть будут реализовываться в будущем году». 

В беседе коснулись наболевших вопросов реконструкции таких знаковых для Севастополя объектов, как Парк Победы и Солдатский пляж, а также поговорили о легализации многоэтажных апартаментов в урочище Ласпи.

«Я в кадастре еще так и не увидел, что он (объект – ред.) сдан в эксплуатацию».

Программу провела Власта Пидпалая.

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я берегоая батарея"

2913
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user strelec
23923

"Как Севастополь делают комфортным:"

      Это что,ирония ? Трудно назвать комфортным превращение города в обезвоженное гетто с испохабленным уплотнительной застройкой историческим центром,с бетонированием ,вместо озеленения ,Парка Победы,с противоречащей Водному,Земельному и Градостроительному кодексу застройкой апартаментами Солдатского пляжа,ИЖС б.Казачья,Парка Победы,природного заказника Феолент,урочища Ласпи.У севастопольцев крадут рекреационные территории,поэтому говорить о комфортности проживания,по меньшей мере,странно. crybaby

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Ассоциации управдомов, зашиты пассажиров видели, теперь общественная организация "городская среда". А можно спросить? А зачем нам городское правительство, тем более такое? Пусть общественники и рулят, им хоть платить не нужно)))))

Profile picture for user Баскервиль
1146

общественный совет есть, а вот общества нет

Profile picture for user Paul_S
5438

1) А где эта самая "Городская среда" была когда "принимали в эксплуатацию" халтуру в парке Ахматовой и в Динопарке? 

2) Почему эта самая "Городская среда" молчит о застройке Солдатского пляжа аппартаментами, об убийстве "Ласпи", о точечной застройке на 4 Бастионной и т.д. и т.п.? 

О каких то решительных действиях - вообще речи нет. У нас это умеють делать только отдельные Личности в городе. Которых "власть держащие" старательно пытаются выставить городскими сумасшедшими. 

Я так понял - "общественный совет "Городская среда" - все это одобряет и горяче поддерживает? Ибо - третьего не дано!  

Profile picture for user SteelRat
210

 

"Как Севастополь делают комфортным:"       Это что,ирония ? Трудно назвать комфортным превращение города в обезвоженное гетто с испохабленным уплотнительной застройкой историческим центром,с бетонированием ,вместо озеленения ,Парка Победы,с противоречащей Водному,Земельному и Градостроительному кодексу застройкой апартаментами Солдатского пляжа,ИЖС б.Казачья,Парка Победы,природного заказника Феолент,урочища Ласпи.У севастопольцев крадут рекреационные территории,поэтому говорить о комфортности проживания,по меньшей мере,странно. 

 Ещё более странно??? Почему все общественные организации и правительство Севастополя забывают, что отстаивал народ в бухте Омега, где в нарушение Водного, Градостроительного и Земельного кодекса Украины и России строятся уже более пятьнадцати лет 8-этажное здание «для хранения инвентаря», предназначено для уборки детского пляжа Омега, без необходимых очистных сооружений, которое волшебным образом превратилось в торго-развлекательный центр с апартаментами в 20 метрах от кромки воды и 100 метрах от детского лагер отдыха «Омега», и аквапарк, превратившиеся в боулинг центр, во все тех же в 20 метрах от кромки воды и 100 метрах от детского лагер отдыха «Омега», а также в овражке за ними, в котором растут древние краснокнижный деревья в возрасте более 100 лет, уже волшебным образом строиться частные 5- этажные домовладения по классификации губернатора Овсянникова. При этом умное правительство Севастополя не знает где найти место для строительства бассейна в рамках реализации ФЦП. Чего проще, на месте «аквапарка»и «сооружения для хранения инвентаря» построить центр водных видов спорта с двумя «ванными»: закрытой и открытой с морской водой по аналогии Симферопольского, а вокруг и в овражке разбить парк для жителей ЖК Омега-сити и ЖК Античный, в том числе и прилегающих жилых комплексов, тем самым обеспечив комфортное проживание граждан микрорайона Омега2А и свобоный проход их к пляжу - обеспечив здоровый образ жизни.

Profile picture for user Тина Севастополь
8714

Во дворе моего  дома  летом была сделана детская площадка.

Покрытие - отсев, освещение отсутствует. Имеет ли такая площадка отношение к понятию "комфортная среда"? 

Мы должны радоваться, что сделали хоть такую?  bye2

Profile picture for user Uyberti
66

А Колмогоров это не тот что при Меняйле был заместителем департамента ЖКХа.? Стал общественником? А где сейчас трудится?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Uyberti:  

А Колмогоров это не тот что при Меняйле был заместителем департамента ЖКХа.? Стал общественником? А где сейчас трудится?

"Гордится общественным строем")))))

Profile picture for user Paul_S
5438

Дяденька, вы людей за идиотов считаете? "Общественник". Осталась 70 метровая полоса у моря от Солдатского. "Аппартаменты" на 1200 человек. Рядом микрорайн на 15 000 человек. КАК оно может быть лучше, если тупо превышены все мыслимые и не мыслемые нормы по нагрузке на метр? Канализация от этих "апартаментов" куда пойдет? Ливневая - в том числе? "Посмотрим"? И? Если "будет хуже" что - Кабанов даст аппартаменты сносить?!!! И те лохи, кто там "недвижимость" преобрели? Или вы лично еще один "Солдатский пляж" городу нарисуете? В общем - очередной штатный враль при Моложавенко и его компании, а не общественник.  Позор. Город у моря - 40% от минимальной нормы озелененных общественных территорий. И все строят, строят, строят... А вот такие "председатели общественных советов" - активно работают средствами предохранения от протестов и имитации "общественности".

Profile picture for user yury
1619

КолмагорофФ сидит фонде капитального ремонта Севастополя  и отмывает на 95 % уже четыре года.Городская среда-ширма:"Работы проводятся в рамках капитального ремонта уже существующих пространств. В 2018 году у нас таких проектов шесть. И, наверное, еще шесть будут реализовываться в будущем году». 

Profile picture for user Veteran
2961

to Uyberti:  Тот самый из Кемерово.. Он ещё руководил Фондом по кап. ремонту. А сейчас нас учит жить.

Profile picture for user yury
1619

Севастополь не изменится,но средства будут освоены по всем проектам к 2022 году!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2801

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1202

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1387

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36786