Новости Севастополя

Почему в Дании завидуют Крыму?

Служба новостей ForPost

Датский Шлезвиг и российский Крым – что общего в их судьбах? Что говорят и думают простые жители Дании о перевороте в Украине, Русской весне в Крыму и нынешней ситуации вокруг полуострова?

Почему в Дании завидуют Крыму?
Фото:
ForPost

Впервые посетив Крым и Севастополь, датский политолог и журналист из Копенгагена Юрий Тюрин стал гостем студии ForPost и ответил на вопросы в рамках программы "Почти полдень".

Обсудили феномен свободы, демократию в Европе, пропаганду "анти-Крым", природу политических процессов в России вообще и в Крыму в частности.

«Крым – это жемчужина всей русской цивилизации. Конечно, здесь потенциально будет экономический взрыв. Это Русская Калифорния.  Достаточно одной России – не надо мировых финансов, чтобы сделать этот регион потрясающим, процветающим».

Программу провел Сергей Абрамов.

Подготовлено по заказу БФ "35-я береговая батарея"

3993
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Сitrus
19
Сitrus

Как то не очень похож на викинга.

alcoholic2
1976
alcoholic2

В тех краях народу абсолютно пополам что и как в Крыму.  И совершенно неинтересуются Крымом.  Это наверно в эмигрантских СНГшных тусовках интересуются такими вещами где можно на кухнях это обсудить.Живут сыто и спокойно,счастивые старики и дети. Без прорывов и стабильностей   Всех им благ. 

Баскервиль
1146
Баскервиль

Впервые посетив Крым и Севастополь, датский политолог и журналист из Копенгагена Юрий Тюрин

hystericalhystericalhysterical  Прикольно, а где же шведский политолог и журналист Василий Тёркин? crazycrazycrazy

Алексус
894
Алексус

to Баскервиль (Севастополь)

Впервые посетив Крым и Севастополь, датский политолог и журналист из Копенгагена Юрий Тюрин   Прикольно, а где же шведский политолог и журналист Василий Тёркин?

 ... а зачем ияграфия, когда извозчик и так отвезет куда надо cold

Turbos
3297
Turbos

Да очень интересно )) сытый голодному не товарищ за в Копенгагене 4500 евро за вычетом всего 2 500 разница земля и космос, где принято платить налоги и люди видят куда это идет

Невзоров
1844
Невзоров

может стоит поменяться с жителями Дании местами, раз они нам так завидуют? а то в Попенгагене засиделись видимо, зажрались

sapun
9230
sapun

Хорошо там, где нас нет. Тому подтверждение - французские желтые жилеты.

Да очень интересно )) сытый голодному не товарищ за в Копенгагене 4500 евро за вычетом всего 2 500 разница земля и космос, где принято платить налоги и люди видят куда это идет

 

змей в очках
453
змей в очках

to sapun:  Так жемчуг же мелкий!

alcoholic2
1976
alcoholic2

 

Хорошо там, где нас нет. Тому подтверждение - французские желтые жилеты. 

 Это выражение наверно больше относится к тем кто никуда не выезжал и ничего не видел haha   кто же поездил по миру  может  как то сравнить и что то рассказать 

Прохор Николаевич
20
Прохор Николаевич

Россию надо любить издалека.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

"Конечно, здесь потенциально будет экономический взрыв". Как обычно при взрыве будет много жертв. Будьте осторожны.smile Может обойдемся без взрыва?

pryanik210
303
pryanik210

Этому интервъю 4 года?

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Это шутка такая?

Виктор_Соколец
195
Виктор_Соколец

Проходил я на плавбазах по Датским проливам...До Копена рукой подать!

Замок Датского короля, Русалочка, и яхты-яхты-яхты.

Счастливые люди нам улыбаются, машут руками, вечный праздник...

А мы молча и гордо бочки осаживаем на палубе для сельдяной путины в Аллапуле(Шотл.)...

И 20 дозорных по периметру, что б мы не прыгнули за борт...

(В этом месте я плачу)Хватит лирики...

Земля плоская... За границей --обрыв, конец света.. 

На правах рекламы... для своих---Каберне полезно( в умер. дозах)...

Сitrus
19
Сitrus

Даки веселый культурный дружелюбный народ. Часто здороваются на улице с незнакомыми людьми. В магазине кассир всегда здоровается хай. Даки очень любят свою страну в каждом третьем дворе висит датский флаг. Везде чистота и порядок. Очень берегут свою природу. И каки все европейцы считают Крым это Украина.

Eugenn
610
Eugenn

 

  Хорошо там, где нас нет. Тому подтверждение - французские желтые жилеты.   Это выражение наверно больше относится к тем кто никуда не выезжал и ничего не видел    кто же поездил по миру  может  как то сравнить и что то рассказать 

 Ну я был везде в европе. И что?  В Париже , например,  в центре, го..но на улицах лежит,  у мостов воняет как в туалетах 90-х, нищие за руки хватают, а после 21.00 на улицу выйдешь только если приключений хочешь поискать, а вообще ощущение такое, будто ты в Африке.  В других странах получше, но не кардинально. Это только для свидомых рай,  у них своей страны нет и привыкли на коленях ползать за пару фантиков, ведь в житомире и этого не дождешься. Москва сейчас по развитию и Париж и Берлин оставила где то там, в хвосте, и товары кстати такие же и цены и ездить далеко не надо. Плохо только, что Москва- это еще не вся Россия. Но и другие наши крупные города от Европы не отличаются ничем.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
2159

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
386

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3335

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1532

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2365

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2565
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
31
3036

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1522

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
346

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6134

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383