Севастопольцы изголодались по культурному отдыху, особенно, по поэзии – такой диагноз озвучил руководитель проекта «Читаю стихи» Евгений Барулин.
«Были попытки в разных кафе читать, и всегда, кстати, это собирало аншлаги. Люди почти что на люстрах висели, причем, много молодежи приходило, толпились у входа. Это было для меня удивительно – как наш народ испытывает поэтический голод».
И вот уже в 9-ый раз 25 августа Малая сцена театра им. Луначарского соберет тех, кто готов на полтора часа оказаться в поэтическом плену.
Неизменные аншлаги на протяжении 9 месяцев проведения вечеров в театре вынудили прибегнуть к пригласительным билетам, поскольку зал был не в силах вместить всех желающих как послушать, так и поучаствовать в качестве исполнителя.
Как попасть на проект, объединивший поэтов, художников, музыкантов и актеров, любителей и профессионалов «от поэзии» выяснил Андрей Мединский.
Обсуждение (4)
А Барулин это кто? Тот который пел бесноватый Рок на 35-й?
to Пups:
Тот был, скорей всего, Аоександр, а это Евгений(брат Александра), который не любит возврашать то, что взял без спроса.
НА ОПУШКЕ
Гаврила шел кудрявым лесом,
Бамбук Гаврила порубал.
И он с огромным интересом
За жизнью леса наблюдал.
В кустах траву косуля ела,
Носились белки вверх и вниз,
Сопел барсук, сорока пела,
Кору бамбука заяц грыз.
Гаврила вышел спозаранку,
Чтоб нарубить бамбука впрок.
Связал бамбука две вязанки,
К себе в избушку поволок.
А там, где раньше укрывались
Косуля, заяц и барсук,
Пеньки и веточки остались...
Гаврила в печке жег бамбук.
Зверьё собралось на опушке,
Гаврилу стало умолять,
Который жил в лесной избушке,
Бамбука больше не рубать.
И пожалев народ звериный,
Гаврила в землю посадил
Дубы, березы и осины,
А печку больше не топил.
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.
Мне послушные свивались звезды в плавный кружеток.
Я свирел в свою свирель, выполняя мира рок.
Велемир Хлебников