Севастополь

«Почти полдень»: главный редактор ForPost Екатерина Бубнова

Кого в Севастополе готовы носить на руках, а кого предать остракизму?

«Почти полдень»: главный редактор ForPost Екатерина Бубнова
Фото:
Даниил Осипенко
Редактор ForPost Екатерина Бубнова

Как севастопольцы голосуют за кандидатов на премию «Народный выбор – 2018»?

Самое знаковое событие и самый грандиозный провал, открытие года и его главный позор, герой и антигерой 2018.

До конца голосования, объявленного ForPost 1 декабря, остается еще 10 дней. Но уже сегодня по некоторым промежуточным итогам можно видеть, чьи дела севастопольцы особенно ценят и поддерживают, а кому еще предстоит поработать, чтобы добиться признания сограждан.

В прямом эфире программы «Почти полдень» в среду, 5 декабря, главный редактор новостного портала ForPost Екатерина Бубнова приоткрыла «короб с предновогодними гостинцами» и рассказала, кого в скором времени могут ждать бублики, а кого пока только дырки.

Порассуждали на тему того, почему наши читатели и зрители делают выбор в пользу того или иного номинанта. Как расценивают те или иные события, повлиявшие на судьбу родного города. А также обсудили некоторые последние происшествия в городе, которые могут существенно и стремительно повлиять на итоги голосования.

Рассказали, как будет проходить награждение героев года, избранных народом.

Программу провел Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук»  и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС.

1779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ЮП
726

Порассуждаем на тему того, почему наши читатели и зрители делают выбор в пользу того или иного номинанта.

Чтобы выбор читателей был объективным номинантов (претендентов) должны называть читатели, а не быть вынужденными "выбирать" из списка уже кем-то отобранных номинантов.

Я представляю картинку:

Приходит больной к врачу, а тот ему список симптомов и болезней, среди которых нет тех симптомов и тех болезней,что есть у больного, но больному можно выбирать только из списка хвороб врача. Лепота!

Profile picture for user Дробов Антон
19

А соцопросы проводились в Севастополе? Или только тайные по заданию спецслужб? Сколько в Севастополе сторонников Чалого? Сколько Удмуртов? Сколько против обеих и сколько равнодушных?

Profile picture for user Аксенов зпт Остров Крым
66

Не стоит делить на плохих или хороших , отсюда здесь получается дележка на своих и чужих.  Нужно определять всех только с точки зрения деловых качеств. Все остальное лирика.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Также считаю далеко не все темы опроса года могут участврвать в вашем списке. Например, что значит Мама года? Это как оценивать?

А можно вопрос не по названным темам? Когда некоторые авторы будут писать грамотно? Почему нельзя выделить ошибки, чтоб их вовремя исправили?

Profile picture for user Негрет
72

Но уже сегодня по некоторым промежуточным итогам можно видеть, чьи дела севастопольцы особенно ценят и поддерживают

Нет, сомнений, что севастопольцы, если они настоящие, поддерживают защитников Матросского бульвара.

Директор защитников и Благотворительного фонда  Николаев Петр Олегович, молодой парень, полюбивший наш город.

Уважаемая Екатерина, когда Форпост расскажет про этого современного героя, не жалеющего сил и времени для реконструкции Матросского бульвара, при беспрецедентной поддержке населения, при жутком противодействии злобных чиновников, желающих городу разорения и гибели?

Profile picture for user ЮП
726

Поясню на примере с мороженным, что такое манипуляция общественного сознания или "выборы без выбора"

объявлен конкурс: "Лучшее мороженное года", номинантов два пломбир и крем-брюле

10%  любителей мороженного проголосовало за пломбир, 20% за крем-брюле, но 70% любителей обожают зскимо и они естественно не голосовали, ну как у нас получилось с выборами без выбора губернатора.

Profile picture for user Nik Nik
1236

 Екатерина, я обратил внимание, что сейчас в анонсе передачи ««Почти полдень» : главный редактор ForPost Екатерина Бубнова»»  по-прежнему есть традиционная фраза «комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost…»

 Вчера один из постоянных читателей Форпоста написал следующее: «Хотя вообще-то власть должна работать, а не устраивать какие-то шоу. Очень жаль, что мы до этого дошли», – дал свою оценку событиям Алексей Чалый.  Мы все это видим и наблюдаем ежедневно! Ну должен же  быть выход из этого д....а!  Должен!!!!»

 Вопрос. Вы знаете выход из этого д....а! ?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Лучше расскажите как господин озабоченность и недоуменность Лавров мямлил и выкручивался когда ему недавно на общероссийском форуме вопрос задали представители Севастополя

Profile picture for user Тимур
12439

Сколько можно изъмыватся властям города над льготной катигорией севастопольцев. Богдан маршрут №3.- водитель в катигоричной форме на остановке ЦУМа в 10.30 заставил  льготников,(4чел.)предъявивших удостоверения на выходе оплачивать проезд.Мотивировал тем,что правительство города ему не указ у него свое начальство есть.Скажет ему возить льготников бесплатно,будет возить бесплатно,а пока такого указания ему не поступало.

Profile picture for user Tigor
1228

Спасибо, что вы есть у нас. Вы и НТС. Вы наш единственный и последний форпост. Отдельное спасибо за вашу работу в предверии Русской весны. 

Profile picture for user Тимур
12439

 

Сколько можно изъмыватся властям города над льготной катигорией севастопольцев. Богдан маршрут №3.- водитель в катигоричной форме на остановке ЦУМа в 10.30 заставил  льготников,(4чел.)предъявивших удостоверения на выходе оплачивать проезд.Мотивировал тем,что правительство города ему не указ у него свое начальство есть.Скажет ему возить льготников бесплатно,будет возить бесплаптно.,а пока такого указания не было.

 

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to Константин Ивасенко:   участврвать  - это Вы написали выше.

Ошибиться может каждый.

Понимаю, что опечатка, но...

Сами не без греха.

Profile picture for user Линьков
32078

Объединять людей нужно делами, а не голосами.

Точно сказано: ForPost летает в космосе.

Profile picture for user Multik1985
895

Предлагаю Линькову рассказать, как он объединяет людей делами.

Объединять людей нужно делами, а не голосами. Точно сказано: ForPost летает в космосе.

 

Profile picture for user Линьков
32078

to Multik1985:  

Мой «мультяшный герой» (ласково), делами.

Profile picture for user Absolut
2532

.... как будет проходить награждение героев года, избранных народом

На самом деле нужно подводить итоги не только года, но и почти пяти лет после исторического Референдума и возвращения Крыма и Севастополя в Россию. Понимают ли сотрудники Форпоста значение Русской весны для новейшей истории России? 

       Два сенатора от Севастополя трудятся в Госдуме...Существует закон о почётных гражданах города-героя. Заканчивается каденция депутатов Заксобрания города. Впереди новые выборы. Кое где включён обратный отсчёт с мечтой о устранении "чаловцев". Противостояние во власти обострилось до красной черты. До сих пор не нашлось инициаторов от общественных организаций голрода о предложении внести в список почётных граждан города народного мэра - Алексея Чалого. А ведь по всем критериям на сегодня он единственный кандидат на это почётное звание.  В день празднования пятой годовщины Русской весны именно Чалый должен на главной площади города поздравлять севастопольцев с праздником. 

           Если ускорить работы на Матросском бульваре, то и открыть бульвар к этой дате возможно.

       

Profile picture for user Вадан
1628

Екатерина, уверен вы прочитаете мой вопрос и ответите на него. Какие причины помешали Вам включить в список провалов и разочарований голосование Заксобрания по поддержке пенсионной реформы? Вы думаете это волнует меньше чем Парк Победы? Чем Матросский бульвар? Почему такая избирательность если не из-за заангажированности?

Так какой же это тогда народный выбор, если столь постыдные дела даже не фигурируют в перечне?

Profile picture for user Моголь
996

Весело "пальцами вниз" Алексей и Екатерина требуют добить поверженного исками и катастрофическим падением рейтинга Овсянникова или выражают полное неодобрение действиям исполнительной и половины законодательной власти. 

На самом деле этот жест означал в Риме: Опустить мечи, дать жизнь и возможность выступить поверженному гладиатору на следующий день.

Ошибка в понимании жеста возникла в 1872 году из-за художника.

Profile picture for user Линьков
32078

to Моголь:  

Ума хватило не показать другой- современный жест.

Что касается избирательности номинаций, то, как говорят, « хозяин- барин».

Такие «народные» опросники- вопросники, как «два конца у палки».

Почему два? Потому что люди и себя готовы выставлять в негативном свете и своих оппонентов, пытаясь разрубить гордиев узел конфликта, который до сих пор распутать не удалось.

Если одним предложением,  "не гоже выносить сор избы, когда солнце село".

Старая русская примета

https://m.youtube.com/watch?v=ofuwxd_2HEM

 

 

Profile picture for user гейзер
3341

В опрос не вошла номинация: "старпёр года". Ему посвящались статьи, эссе, заметки. Были обсуждения на форуме. Страсти кипели. А номинации чувак(чувиха) не заслужили. Обидно :)

Profile picture for user chulkov
1476

Как бы не была полна оптимизма г-жа Бубнова, приходится констатировать, что информационную войну ФОРПОСТ с НТС проигрывают. Поговорил с несколькими пенсионерами, в недостатки патриотизма которых не заподозришь, так они уверенны, что плохой севастопольский алигарх мешает работать хорошему губернатору.

Отрицательных балов добавляет также беспощадный "бан" всех инакомыслящих, будь они хоть суперпатриотами города. Таким образом много Вы уже союзников и единомышленников потеряли, притом не самых последних.

Интересно сколько времени этот пост продержится? Засекаю время.

 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Тина Севастополь:  

to Константин Ивасенко:   участврвать  - это Вы написали выше. Ошибиться может каждый. Понимаю, что опечатка, но... Сами не без греха.

 У меня, как Вы правильно заметили, опечатка. Есть грех - иногда пишу без очков при дальнозоркости. Но я не пишу статьи и у меня техническое образование, а авторы как правило делают грамматические ошибки на одних и тех же правилах. В чем проблема сделать выделение слова или текста с ошибкой, чтоб можно было исправлять? Будучи еще учеником, и ленясь искать правило или проверочное слово я (думаю, что не только я) смотрели как пишется слово в газете, когда под руками не было словаря, не думаю, что современные школьники будут сверяться по Фрпосту, но у автора ведь всегда есть возможность заглянуть в словарь или в поисковик. Или они (авторы) всегда настолько уверены в себе, что еще хуже. Про талант писать иногда заголовки, я вообще молчу. Страдают этим, как правило, одни и те же авторы. А ошибки от описок (опечаток), поверьте, отличить не сложно.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
626

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
733

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32233

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2355

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9526

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12350