Севастополь

Консолидации Общественной палаты Севастополя не будет, — член ОП Андрей Реуцкий

Председатель комиссии по законодательству ОП — о продуктивности ОП, «работе» законов и политической жизни в городе.

Консолидации Общественной палаты Севастополя не будет, — член ОП Андрей Реуцкий

С председателем комиссии по законодательству, законотворческой инициативе, защите прав человека, регламенту и этике Общественной палаты Севастополя Андреем Реуцким поговорили откровенно о продуктивности работы ОП первого созыва, а также об общественно-политической обстановке в Севастополе и региональных законах — их появлении и исполнении, в том числе членами Общественной палаты.

По мнению Андрея Реуцкого, решение ряда важных для города вопросов затрудняют проблемы и конфликты, имеющие системный характер, и они никуда не денутся после избрания нового состава палаты.

«Гражданское общество в Севастополе достаточно разнообразно. Плюс ко всему накопилось достаточное количество вопросов друг к другу у общественности. Поэтому вряд ли Общественная палата нового состава будет единым, консолидированным органом, как в некоторых других субъектах Российской Федерации. Скорее всего, её тоже будут беспокоить определённые противоречия», — считает общественник.

Что касается политической ситуации в городе, то в этом вопросе Андрей Реуцкий, назвавший себя «человеком, далёким от политики», был краток:

«Я вам честно скажу: не знаю, как её решать. Боюсь даже комментировать».

Также в программе — возможное продление «дачной амнистии» и новые законопроекты.

Программу провёл Алексей Лохвицкий

2327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Северный
2880

to alcoholic2:  Кто все эти странные люди?

Их много! И приходят к нам в наш город, как и на этой ветке, с холёнными детскими лицами. Может я и ошибаюсь, однако, попадаются и с отталкивающими лицами. У нас в родном Севастополе их, в доме №2, в пять раз больше положенного по нормам управленческого аппарата России. Здесь, как видно, - рассадник беспредела, хапающего и откатывающего бюджетные деньги, которого не видели за все времена существования ни Севастополь, ни Россия. Здесь в Севастополе все всё видят и все всё понимают, что у нас уже пошёл процесс, как в современных сериалах о коррупции. Что же нам делать? Самое интересное, что никто помочь нам не может, ни царь, ни мчс. "Митинги" - это "майдауны бандеровские" yak Понимаем и согласны! Удавим любого, кто против Россииaggressive Однако, терпим. Терпелка на пределе. А внутри, среди населения, ну извините, но так:

"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам."

Надоело!!! Ждём посмотреть!

Profile picture for user M.V.Y
1312

председатель комиссии по законодательству, законотворческой инициативе, защите прав человека, регламенту и этике Андрей Реуцкий.

Кто все эти странные люди?

 Это чё, прикол такой?

Этот странный человек - председатель комиссии по законодательству, законотворческой инициативе, защите прав человека - тот самый гражданин который стоял у истоков массового беспредела-передала по отъему у жителей Севастополя более 5000 земельных участков....

Кто-то (мы знаем кто) весьма знатно и толсто протролил севастопольцев.... Это примерно из той-же серии, как сохранить память воевавших с Севастополем...

Profile picture for user Северный
2880

Из шоблы минусовщиков на ФП - "минус 3 - не числить"- "обычные .опализы на зарплате дома №2, за которую держатся, как за соломенку".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Северный:  

Из шоблы минусовщиков на ФП - "минус 3 - не числить"- "обычные .опализы на зарплате дома №2, за которую держатся, как за соломенку".

 К характеристике минусовальщиков забыли добавить "безмозглые", потому что мнения свогего не имеют, а минусуют, согласно имеющегося списка ников (я не имею ввиду тех, кто свое противоположное мнение высказывает)

Profile picture for user Линьков
32078

Доброе утро, переходящее в день.

Согласно статьи 23 Устава города  Общественной палате города Севастополя принадлежит право законодательной инициативы.

Вопрос:

1. Какие законопроекты или изменения в действующие законы инициировала общественная палата и возглавляемая Вами комиссия по законодательству, законотворческой инициативе?

2. В какой форме комиссия и лично Вы защищаете права и интересы граждан, на конкретных примерах? 

Есть ли положительные результаты такой работы?

3. Что или кто помешало Вам защитить интересы экс заместителя губернатора Д. Добрякова, индивидуального предпринимателя М. Богданова (управляющего рестораном «Остров»), чьи интересы Вы представляли, как адвокат, в суде?

4. Что, по Вашему мнению, нужно сделать, чтобы изменить политеческую обстановку в городе, имеется в виду открытое противоборство правительства и отдельных депутатов местного  парламента?

Profile picture for user Монолит
3534

Вот скажите мне, какое общество этот Реуцкий представляет? Симферопольское? Насколько я знаю, он недавно в городе, что он вообще делает в ОП и как туда попал?

Profile picture for user Nik Nik
1236

Срок  окончания действий Федерального закона о «дачной амнистии» -

 весна 2020 года.

   Насколько мне известно, региональный закон о «дачной амнистии»

установил срок 31 декабря 2018 года. Учитывая то, что в Севастополе кадастровые инженеры делают большое количество ошибок, и из-за этого  МФЦ часто возвращает на доработку документы, предоставляемые гражданами, есть потребность продлить действие закона о «дачной амнистии» в Севастополе также до весны 2020 года.

 Вы можете выйти с этой инициативой?

Profile picture for user Андрей04
2388

Подготовка к выборам в ЗС началась.  Есть первый кандидат от команды губернатора. Боже храни Севастополь. 

Profile picture for user Линьков
32078

to Андрей04:  

Да, выборы «на носу», но обсуждандт «из другого теста»- он представляет интересы не сколько ЗС, сколько интересы экс- спикера и Ко.

Profile picture for user Paul_S
5438

Все просто. Есть обещственники. А есть дочки дэвэлоперов, типа Дроновой. Которая если что и представляет - то только интересы тройки семей "друзей по цеху". Которые и так захватили всячески "представительства в бизнес элитах". Ну и их "подданные" которые расползлись вообще по всем "общественным советам" Севастополя. По сей причине к любому из них можно смело делать приставку "фэйк".

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Adamov.A:  А что будет с теми, кто не обзаведётся этими узлами?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9220

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2051

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8714

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9833

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4891