Севастополь

Глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев – о новых моделях развития инвестрынка

«Это история федеральная, но без воли местной исполнительной власти ничего не произойдет»

Глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев – о новых моделях развития инвестрынка

С гостем программы «Почти полдень», генеральным директором АО «Корпорация развития Севастополя» Олегом Николаевым обсудили конъюнктуру инвестиционного рынка в регионе и губительные для него проблемы, такие как: отсутствие регионального регулирования деятельности Корпорации и официально утвержденной позиции местного правительства по ряду основополагающих вопросов, блокирующих наряду с другими проектами потенциальных инвесторов дальнейшее развитие созданного в городе индустриального парка и воплощение концепции «трех территорий опережающего развития» (Балаклава, Инкерман, Орловка).

А также разбирались в том, намерен ли наш спикер идти во власть и что в случае поддержки со стороны чиновников даст городу предложенная Корпорацией новая модель развития малого и среднего бизнеса, вобравшая в себя самые эффективные практики, наработанные Агентством стратегических инициатив – отечественной некоммерческой организацией, созданной Правительством России, для продвижения приоритетных проектов и улучшения предпринимательской среды.

Олег Николаев:

– Можно повлиять на жизнь города только находясь во власти, и я намерен влиять, потому что я здесь живу и здесь живут мои дети. Я знаю, что нужно сделать, чтобы город процветал, а не превращался в захолустье».

Программу провел Сергей Абрамов.

Программа подготовлена по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

2365
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user АМакаров
1784

Обсудим, что могут изменить предложенные Корпорацией развития Севастополя три территории опережающего развития и что важного принес Севастополю международный экономический форум в Санкт-Петербурге.

Считаю действительно важным для _развития Севастополя_ обсуждать, например,  что важного НЕ принес Севастополю международный экономический форум в Санкт-Петербурге. и почему ... И такой момент, как сама тема _развития города Севастополя_ (вынесенная в название "Корпорация развития Севастополя") этим оказавшаяся в частных руках ... Позволю себе заметить, что это дело во многом общее, застрагивающие интересы многих сотен тысяч людей, но ставшее частным делом и интересом весьма малого круга людей 

Profile picture for user АМакаров
1784

Вопрос: Так называемая Корпорации развития Севастополя в лице Олега Николаева - насколько открытая/ закрытая организация? Основное внимание только инвесторам? А как другие направления? Развитие города Севастополя ограничивается только поиском инвесторов и проведение их (инвесторов) интересов? Вместе со своими, частными интресами малой группы лиц. Так получается... 

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

генеральный! директор! Корпорации! развития Севастополя!!!

какая громкая и важная должность. сколько желающих генерально, по-директорски, развивать город. глаза вот только у него какие-то мутные.. 

Profile picture for user Идущий
770

 

генеральный! директор! Корпорации! развития Севастополя!!! какая громкая и важная должность. сколько желающих генерально, по-директорски, развивать город. глаза вот только у него какие-то мутные.. 

 Да и сам, похоже, тоже ))) Колебался с линией партии )))

Profile picture for user Иду курю
77

Вопрос: почему по сей день замалчивается отмена Меняйло подачи горячей воды в Севастополе? Когда будет возобновлена подача горячей воды в городе федерального значения Севастополь?!!!

"Ведь это позорище какое-то"(с)! Даже в "нищей" Украине подают ежедневно горячую воду и в Симферополе тоже...

Profile picture for user valera53valera
136

Уважаемый господин Николаев! Перечислите по пунктам все, что вы сделали для города Севастополя на этой должности. И второе, какое улучшение своей жизни получил каждый Севастополец, от вашей бурной плодотворной работе по пунктам.

С уважением Валерий Васильевич.

Profile picture for user allusa
8019

Судя по количеству и качеству вопросов губернаторские подпевалы не дремлют.

Profile picture for user allusa
8019

Какова реакция в Питербурге по вопросу "Муссона", который Вы там подняли?

Profile picture for user всего один
2734

Когда будет возобновлена подача горячей воды в городе федерального значения Севастополь?!!! 

ради справедливоси: централизованная подача горячей воды - пережиток социализма. расточительно и неэффективно. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Олег Александрович! Продолжаете ли Вы участвовать в работе "Севсвалок"?  Проезжая мимо входа на Исторический бульвар,  вижу большое количество автомобилей на асфальте и даже на газоне.  Не обидно ли Вам видеть эту картину?  Будете ли Вы участвовать в 2019г. в избирательной кампании в Заксобрание. Если ДА, то есть ли у Вас команда?

Profile picture for user Кон-Бендит
10

А чего Николаев не увеличил уставной фонд корпорации и не продал акции Севастопольцам?  Севастопольцы бы купили - каждый бы на 10000 рублей. Или власти боятся что Севастопольцы будут требовать как акционеры  результатов?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to АМакаров:  Изначальное значение понятия инвестиций-это капиталовложения с целью создания основных фондов(развитие и модернизация производства). Сейчас это выродилось  в скупку доходных предприятий, земли, финансовых учреждений с  целью выкачки ресурсов страны. Наглая и циничная грабительская западная приватизация наших богатств. К сожалению, Николаев, похоже, в этом вопросе вообще не ориентируется и полностью некомпетентен.

Profile picture for user Линьков
32078

to Кон-Бендит:  

А чего Николаев не увеличил уставной фонд корпорации и не продал акции Севастопольцам?  Севастопольцы бы купили - каждый бы на 10000 рублей. Или власти боятся что Севастопольцы будут требовать как акционеры  результатов? 

При учреждении общества все его акции размещены у учредителя- правительства- единственного акционера общества. В соответствии с законом об акционерных обществах решение об  определении размера уставного капитала общества, категории (типы) акций, размер и порядок их оплаты и размещения- все это определяет правительство, а не руководство корпорации, на общем собрании или совет директоров (не было времени уточнять).

Интнресно знать.

Распоряжением правительства корпорация развития города создана 13.10.2016г.. Закон устанавливает, что при учреждении акционерного общества его акции должны быть оплачены полностью. Как правило, в этом случае они оплачиваются учредителями по номиналу. Срок оплаты устанавливается договором о создании общества, который не может быть больше года с момента государственной регистрации общества. Кроме того, не менее 50% акций общества, распределяемых при его учреждении, должно быть оплачено в течение 3 месяцев с момента государственной регистрации.

Уставный капитал корпорации (сократил) разделён на 150 000 (сто пятьдесят тысяч) обыкновенных именных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей.

Вопрос ко всем:

Оплачены ли полностью за прошедший год акции акционерного общества.

Если нет, то деятельность Корпорации не законна, а все принимаемые ею решения, включая протоколы намерений и сделки,- нелегитимны..

От себя.

Корпорация должна сама себя кормить, а не кормиться за счёт бюджета. Это значит, что она должна самостоятельно осуществлять свою финансово- хозяйственную деятельность, за счёт заключения сделок с инвесторами.Если в течение полутора лет общество, кроме протоколов намерений,не заключило таких сделок, то она служит «прокладкой» между правительством и инвестором, а не оператором, как это предписывает закон.

Profile picture for user kulek1
1058

Олег Александрович, что Вы можете предложить севастопольцам, которые разменяли 4-й ( 5-й ) десяток своей жизни и оказались без работы ? 

Profile picture for user Моголь
996

to kulek1:

Олег Александрович, что Вы можете предложить севастопольцам, которые разменяли 4-й ( 5-й ) десяток своей жизни и оказались без работы ?

 "Разменять" 4-й десяток - 31 год, 5-й десяток - 41 год, kulek, Вы молоды.  

Выбирайте что-нибудь: Должность в Корпорации развития (гендиректор, директора - заняты). Метла в корпорации Свалки. Чарка вина из Ильяса.

Profile picture for user АМакаров
1784

Отож. TT (Точно так)

rotor () чт, 05/31/2018 - 10:07 не верю........  

 Не верю (спецсимвол ©)  лейтмотив настоящего времени

Profile picture for user АМакаров
1784

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) чт, 05/31/2018 - 09:28 to АМакаров:  Изначальное значение понятия инвестиций-это капиталовложения с целью создания основных фондов(развитие и модернизация производства). Сейчас это выродилось  в скупку доходных предприятий, земли, финансовых учреждений с  целью выкачки ресурсов страны. Наглая и циничная грабительская западная приватизация наших богатств. К сожалению, Николаев, похоже, в этом вопросе вообще не ориентируется и полностью некомпетентен.

вообще не ориентируется и полностью некомпетентен. ( в приватизации наших богатств? ) ... Та вродеж справляеца как-то

 

Profile picture for user АМакаров
1784

 

 деятельность Корпорации не законна, а все принимаемые ею решения, включая протоколы намерений и сделки,- нелегитимны.. От себя. Корпорация должна сама себя кормить, а не кормиться за счёт бюджета. Это значит, что она должна самостоятельно осуществлять свою финансово- хозяйственную деятельность, за счёт заключения сделок с инвесторами.Если в течение полутора лет общество, кроме протоколов намерений,не заключило таких сделок, то она служит «прокладкой» между правительством и инвестором, а не оператором, как это предписывает закон.

 Добавлю. Государственная (вроде) организация  должна действовать в интересах государства (по определению).

(Государство это кто? ©) В данном случае предлагаю увидеть и рассмотреть конфликт интересов условного государства и частных интересов конкретных лиц

 

 

 

 

Profile picture for user Монолит
3534

Уж не пеняйте на прямоту, но как только он (еще при хохлах) появился в инфополе города, я сразу понял что это человек мыслящий как барыга. Что и подтвердилось тем фактом, что он продался Пупсу перед выборами за нынешнюю должность. Что он сделал за это время, ктоме идиотского собрания с жителями Инкермана, где предложил поставить заборы и сделать там зоопарк Зубкова - типа инвестиция такая. Естественно, народ послал его нафиг. Ах да, сделал. Иск против мажора-Пономарева подал. Ну вот, собственно, 2 достижения. Кстати, какие там зарплаты они всей компанией получают за наши с вами налоги? Небось не по 18 т.р., как полгорода, а раз в 5-7 выше.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Монолит:  Согласна. Поэтому - слушать его - себя не уважать.

Profile picture for user МсСк
69

to Монолит:  Зарплата у него может быть небольшая. Такая должность без зарплаты интересна, через тебя проходят деньги, с тобой ищут встречи инвесторы... Когда он ушел в сторону бизнеса из кандидатов в губернаторы, должен был получить гарантии неприкосновенности. Может, гарантии были слабые, может мозгов не хватает, но положение сейчас шаткое. Если ты поставил на звание "Соратник", свалки и сбор подписей в палатках - этого может не хватить, укрепляй положение, трудись постоянно, давай не только скандалы, но и результаты. 

Profile picture for user Иду курю
77

to всего один:  Вопрос был не к Вам и Ваше мнение не  интересно!...

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

У меня лишь два вопроса:

- чему равен штат "корпорации"?

- сколько в ее составе дипломированных экономистов?

 

Profile picture for user АМакаров
1784

Внимательно прослушал интервью ... Не с целью послушать от нечего делать. __ Впечатление... Отвратительно слушать ... Отвращает понимание смысла - "переливания из пустого в порожнее" .. ." Ноль конкретики "... "Напускания тумана"... Жесть, короче

Profile picture for user Линьков
32078

По большому счёту, генеральный директор корпорации должен написать заявление об увольнении.

 

Profile picture for user АМакаров
1784

Да, возможно Олег Александровичь устали или какая другая причина, помешавшая ... Опять же переживание за "развитие города" отбирают душевные силы 

Profile picture for user Аэлита
4243

Судя по планам Николаева, Севастополь - турбаза. С вытекающими отсюда последствиями. Ждать какое-то развитие промышленности безполезно. Всем  в обслугу...

Profile picture for user Ивахненко
4

Николаеву надо возглавить борьбу за отставку Овсянникова и самому становится Губернатором Севастополя.  Голосовать за отставку можно на линии Президента  и комментировать http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434

Да, возможно Олег Александровичь устали или какая другая причина, помешавшая ... Опять же переживание за "развитие города" отбирают душевные силы 

 

Profile picture for user Аэлита
4243

 

По большому счёту, генеральный директор корпорации должен написать заявление об увольнении.  

 Пока он не найдет себе новое теплое местечко (в планах - стать депутатом), он никуда от кормушки не сдвинется. 

Profile picture for user Аэлита
4243

 

Николаеву надо возглавить борьбу за отставку Овсянникова и самому становится Губернатором Севастополя.  Голосовать за отставку можно на линии Президента  и комментировать http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434 Да, возможно Олег Александровичь устали или какая другая причина, помешавшая ... Опять же переживание за "развитие города" отбирают душевные силы   

 Задавать вопросы Путину надо на этом сайте: http://moskva-putinu.ru/

Profile picture for user Моголь
996

- Вы пойдете на выборы в депутаты ЗС? - Да, я здесь живу, дети здесь, я хочу приносить пользу городу, хотя лучше это делать на посту губернатора.

3 проекта развития города гендиректора, будущего депутата (возможно, председателя ЗС) Николаева:

1. Туристический центр - Балаклава.

2. Заброшенный Инкерман - точка приложения средств инвесторов.

3. Орловка у моря - точка приложения средств инвесторов.

В Балаклаве, злые языки утверждают - родня Н. прикупила несколько участков над бухтой (скандалы с бульдозерами-экскаваторами).

В Инкерман Зубков с медведями зайдет все-таки.

В Орловке будет что-то между наркоманским казантипом и испанским образцом для Николаева - Порт Авентура.

"В город приезжает 1.4 млн в год, на ночь остаются 400 тыс. Потенциал у города больше, надо привлекать 5-10 мл в год, а значит, заниматься инфраструктурой". Городу предстоит сильно измениться, 10 миллионов туристов накормят отельеров и рестораторов, но военным и гражданам без гостиниц будет туго.

 

Фрагмент - 3 проекта ГЕНДИРЕКТОРА НИКОЛАЕВА:

 

Порт Авентура, еще пока не в Орловке, а под Барселоной:

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

А как можно привлекать инвестиции, если в городе шельмуются стройкомпании? 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

И нельзя называть инвестициями  капитальные вложения по линии ФЦПП в государственные фонды ( землю ). А возврата капитала от яхтклуба в Балаклаве ожидать не стОит.

Profile picture for user Нестероff
1013

ой вот еще одн болтун. год уе николаев работает, а где хот какой то результат? хорошо конечно когда есть на кого свои неудачи свалить, но может пора уже признать свой провал на этой должности?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3336

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1155

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1143

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3457