Севастополь

Директор ялтинской школы Майя Бышевая поделилась секретами «здоровой школы»

Поговорили об уникальном для Крыма опыте ялтинских педагогов, использующих здоровьесберегающую образовательную технологию в учебном процессе.

Директор ялтинской школы Майя Бышевая поделилась секретами «здоровой школы»

Полежать на ковре посреди класса прямо во время урока? Записывать упражнения стоя, каллиграфически выводя буквы и цифры пером? По звонку прерывать занятия, чтобы отвлечься на тренажеры? Решать задачки и читать стихи на улице? Легко!

На примере опыта единственной в Крыму общеобразовательной школы, успешно работающей по здоровьесберегающей технологии, мы узнали, как можно сделать школьную жизнь радостнее, детей – здоровее, а учителей – спокойнее. Возможно, в Севастополе этим тоже заинтересуются педагоги и родители.

На днях в Севастополе прошла конференция, на которой директор ялтинской школы №7 имени Нади Лисановой Майя Бышевая поделилась с севастопольцами успешным опытом внедрения в организацию учебного процесса в своей школе здоровьесберегающей технологии доктора медицинских наук, профессора В.Ф. Базарного.

В программе «Почти полдень» на ForPost Майя Виссарионовна подробно рассказала о главных принципах выбранного формата обучения, настроениях учителей и особенностях учеников «здоровой школы».

Программу провела Анна Петрова.

1267
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Посмотрела в интернете на сайте о школе.  Если всё так хорошо, то почему этот опыт не распостраняется по Крыму и России?

Profile picture for user Алена Майко
30

Совершенно согласна! Вот теперь и думайте, почему методика, которой почти 40 лет! применяется всего в 4000 школ по все РФ, а в Штатах, Израиле внедряется даже не тольков школе, но и на предприятиях. Сейчас В.Базарный советник Министра образования Азербайджана по Школе здоровья, его пригласили в Беларусь, даже в ЛНР внедрили! 

Да, СРОО "Берегиня" обращалась и к С.Меняйло, и к Восканяну, и к Ю.Кривову. Никто не говорит "нет", дают подтверждение, что важно и надо, но..ничего вэтом направлении не делают.

Да, Было 2 поездки: с руководством педколледжа, а также с руководством Центра медициской профилактики, в итоге Центр развития образования помогли нам пригласили руковдоство школы Ялты и они любезно согласились, на конференции выступила и директор, и завуч школы. Отличные показательные доклады!

Далее дело за нами и за руководством региона! 

Посмотрела в интернете на сайте о школе.  Если всё так хорошо, то почему этот опыт не распостраняется по Крыму и России?

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Спасибо Форпост за интересную и полезную информацию.

Раньше воспользовалась информацией об "Ирице". 

Внук летом почерк исправил и подтянул математику.

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Очень жаль,что такой опыт не внедряется в школах.Зато чиновники внедряют побольше бумаготворчества и бумагомарательства.Возможно,что благодаря общественности удастся продвинуться в продвижении метода и в Севастополе.

Profile picture for user Tigor
1228

Спасибо большое Майе Виссарионовне за неравнодушие. Извините, но все-таки хочется увидеть систему, а не кустарный подход. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1802

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1901

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8459

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8776

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836