Лента новостей

Севастополь

2368
12

Почему Общественная палата Севастополя не загрузилась, - Леонид Ходос и Юрий Чайкин

В понедельник в программе «Почти полдень» обсудили проблему, возникшую в Общественной палате Севастополя нового созыва.
ForPost - Новости : Почему Общественная палата Севастополя не загрузилась, - Леонид Ходос и Юрий Чайкин

Новую неделю на ForPost в программе «Почти полдень» обсуждили проблемы нового состава Общественой палаты Севастополя и постарались узнать, почему члены Общественной палаты по квоте губернатора Севастополя проигнорировали первое заседание, созванное губернатором Дмитрием Овсянниковым.

В студии побывали старейший член Общественной палаты Севастополя Ходос Леонид Васильевич и избранный членами ОП из семёрки Чайкин Юрий Викторович.

Программу провела Полина Ласькова.

Напоминаем, что прямые трансляции программы «Почти полдень», а также её последующую запись можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС со вторника по пятницу в 7.30 и 14.30.

 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/03/2019 в 1:48

Леонид Васильевич известен городу своей общественной деятельностью, а каким общественно полезным трудом, кроме работы чиновником-исполнителем, занимался Юрий Викторович? Какие компетенции, проекты, планы намерен реализовать, какие проблемы намерен решить?  

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 11/03/2019 в 7:39

Один вопрос - род вашей ответственности и в чем собственно заключается Ваша работа! Спасибо.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 11/03/2019 в 9:20

 

Кто такой с Вашей точки зрения общественник?

Вариант 1

Просто гражданин с обостренным чувством справедливости - рассуждающий обо всем даже о том в чем ничего не понимает в виду отсутствия у него соответствующего профильного образования и опыта работы.

Вариант 2

Гражданин с обостренным чувством справедливости - участвующий в общественной жизни только в той сфере в которой является специалистом (по основному роду деятельности, специальности и образованию, опыту работы и т.д.). 

Спасибо.

Аватар пользователя РОО Охраны природы прав человека и исторического наследия
постов:
10
РОО Охраны природы прав человека и исторического наследия (Севастополь)
- 11/03/2019 в 9:52

В продолжение темы которую затронул Анатолий хотим задать сам собой напрашивающийся вопрос:

Каким образом и опираясь на какие профессиональные знания своих членов, общественная палата будут учувствовать в обсуждениях и принятиях конструктивных решений в таких проблематичных для нашего города сферах как - (градостроительство, архитектура, история, городское хозяйство (канализация, водоснабжение, отопление, газоснабжение и т.д.), озеленение-дендрология, реставрация ОКН). Или общественная палата будет заниматься исключительно формированием политической повестки дня?

P.S.

Хотелось бы что бы на сайте ОП появился список ее членов с указанием профессии, места основной работы и стажа. Если это конечно не закрытая информация smile

Заранее благодарим за ответы.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/03/2019 в 9:55

«занималися вокалом, под хрустальный звон бокалов!»

При ЦК КПСС были помощники коммунистической партии, такие как: «октябрята — дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут!» - это будущие пионеры; пионеры - «пионер всем детям пример!» - это будущие комсомольцы; комсомольцы-добровольцы - это юные коммунисты, будущие руководители партийных ячеек.

А вот ОП по отношению к партии Единой России на каком уровне насеста находится? И стоит ли задача ОП помогать решать проблемы людей, а не только обслуживать интересы олигархов?

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 11/03/2019 в 11:50

Что будет с ОП после срыва первого заседания, созванного губернатором?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/03/2019 в 13:46

Надеюсь,следующее заседание ОП губернатор назначит в срок, позволяющий за три дня сделать объявление в интернете,как полагается по закону.

    Очередную неявку губернаторских со срывом по этой причине очередного заседания ОП следует рассматривать в качестве преднамеренного саботажа работы ОП и обратиться в прокуратуру по вопросу признания нелигитимными представителей губернатора в ОП и выдвижения новых кандидатов.Пока что все идет по сценарию Овсянникова - предотвратить влияние ОП на действия и бездействие чиновников.Что удавалось ему до сих пор и с прежним составом ОП тоже.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 11/03/2019 в 14:35

Л.Ходосу.

Если на первом заседании было зарегистрировано 18 членов ОП, два из которых демонстративно его покинули, то оставшегося количества членов ОП (16 членов) было достаточно для того, чтобы продолжить заседание. Напомню, что на сегодня новое число членов ОП составляет 29 человек, а не 33, как по закону.

От себя.

Минимальное число членов, равное 17- это ошибочное мнение.

При всем уважении к старейшине.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/03/2019 в 15:53

 

Леонид Васильевич известен городу своей общественной деятельностью, а каким общественно полезным трудом, кроме работы чиновником-исполнителем, занимался Юрий Викторович? Какие компетенции, проекты, планы намерен реализовать, какие проблемы намерен решить?  

 Да пошли в в опу,общественники,От Вас Севастополь в (ощественный туалет) снизошол.Сколько этого *дерьма* в Севастополе,тем больше город катиться в говногород...Общество Военных,,Матерей одиночек,и тд.Кричащих и защищающих ларки и гаражи во дворах.Может хватит,досталоо уже.Город строиться,как(это вопрос в РФ прокуротуре),нет,идите в КС РФ.Кто против,ну я не знаю,тогда меняйте вид на жительсво в Монголию.Вы же верили Путину,теперь  как К-5 долбите дорогу!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/03/2019 в 19:02

А вот что сегодня пишут про папиных сыночках и о коррупционных связях .

Большинство россиян в два раза переплачивают за ряд коммунальных платежей, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

По его словам, тарифы ЖХК завышены в большинстве регионов. Чиновник отметил, что в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

"И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья", — подчеркнул Артемьев в эфире телеканала НТВ.

Глава ФАС считает, что такая ситуация складывается в том числе из-за того, что местные власти используют личные связи, чтобы "пробивать" завышенные показатели через региональные энергетические комиссии.

И, как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это все пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее.

Артемьев добавил, что для решения этой проблемы ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который сейчас проходит согласование в правительстве.

Аватар пользователя mchuika
постов:
8
mchuika (Севастополь)
- 12/03/2019 в 0:45

Кто-то ставит себя выше интересов горожан.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/03/2019 в 12:49

Непонятно, то ли Полина Ласькова поскромничала, чтобы задать вопрос читателя, в таком случае не надо браться за ведение интервью, то ли Юрию Чайкину действительно нечего сказать - "каким общественно полезным трудом, кроме работы чиновником-исполнителем, занимался и какие компетенции, проекты, планы намерен реализовать, какие проблемы намерен решить?" 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1392
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
881
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9097
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9502
11

ТОП 5