Новости Севастополя

Не стоит бояться отстаивать свое мнение и права, - Иван Комелов

О судебных тяжбах с застройщиком Павлом Лебедевым и о процессах, происходящих в городе говорили с общественником Иваном Комеловым.

Служба новостей ForPost

В прямой эфир программы «Почти полдень» гость студии ForPost член Общественной палаты Иван Комелов пришел буквально сразу после завершения судебного заседания, которое удовлетворило его исковые требования:

«Суд признал информацию, распространенную Павлом Лебедевым о том, что я являюсь коррупционером, недостоверной. Решение суда в законную силу вступит через месяц, и предполагаю, что будут подавать апелляцию. Конечно, понимаем, что мир не идеален и существует много способов влиять на разные системы ветвей власти…».

По словам общественника, то факт, что Павел Лебедев занимал пост министра обороны Украины и на данный момент обладает серьезным финансовым ресурсом, говорит о том, что девелопер не оставит попыток влиять на политику, как делал и ранее, пытаясь продвигать «своих людей» в Законодательное собрание. Зачем?

«Любой бизнес требует определенных преференций, и мы видим, что определенные строительные компании их получают, добиваясь разрешения на уплотнительную застройку в городе, в том числе и компания «Парангон» связанная с именем Павла Лебедева».

О взаимоотношениях бизнеса и власти, о способах давления на предпринимательское сообщество и механизмах «зачистки рынка»,  о том, зачем нужна власть возглавившему региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» Ивану Комелову – выяснил Сергей Абрамов.

3085
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
narumbol
16397
narumbol

Вроде ж Данченко всех врагов МБ победил. Неоднократно.haha

Теперя куда малую артиллерию на постой определять?sorry

Для ПиаРу места становится все меньше. 

Задавайте свои вопросы. Эфир начнется в 11:45.

Вопрос в студию : Иван, за все годы общественной т.с. деятельности, можете реальными результатами похвастаться? На какие средства существуете (чуть было не спросил, выживаете)?yakbye2

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Приватизировать Севастопольский порт хотел ещё невменяйло, его остановили. Но удмурты усердно продвигают эту тему. Депутаты ЗС пока держат оборону, но прозвучала фраза, что на ЭТИХ условиях приватизировать не позволим. Значит на других таки возможно.

Эта сволочная команда уже вывела из реестра гос собственности Севтелеком - для приватизации.

АтаMAN
854
АтаMAN

Ваня уже и сюда пролез извиваясь, что бы посветить своим фейсом...  Ну ни как чувак не угомонится  -  нравится ему это.  А действительно, на какие он средства существует или и правда  -  выживает, на общественной работе не платят...

RozoSlon
322
RozoSlon

....... "Удар"а будет толкать умную речь?

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Какой порт без нормальной пропускной способности железнодорожной линии? А это ещё один путь с тоннелями.

natalisa51
2579
natalisa51

 

А есть ли какие нибудь у кого то преположения -Почему не развивают порты в Севастополе ,не закупают суда и не восстанавливают портовую инфраструктуру? Это типа из за санкций Россия не хочет рисковать и поставила крест  ? Что суда будут арестовываться и экипажи задерживаться? или какая то другая причина .У нас морской город и развивать нужно судоходство ,хоть на уровень СССР выйти . Это что типа боимся? Типо скатились до уровня банановой республики что теперь всего будем боятся

Какие суда . России запретила вообще в акватории Крыма крупные суда для нас.  Только маломерные суда с 20г. будут ловить рыбу.   

natalisa51
2579
natalisa51

narumbol

(Севастополь)

 

Вроде ж Данченко всех врагов МБ победил. Неоднократно. Теперя куда малую артиллерию на постой определять? Для ПиаРу места становится все меньше.  Задавайте свои вопросы. Эфир начнется в 11:45. Вопрос в студию : Иван, за все годы общественной т.с. деятельности, можете реальными результатами похвастаться? На какие средства существуете (чуть было не спросил, выживаете)?

Вот с такими умниками у нас в городе уже и никого не осталось! Всех обос-ли.. ,а теперь ноем ,что нас не во что ставят... 

Надо быть благодарным любой инициативе ,направленной для отстаивания наших интересов...иначе нас по отдельности сожрут!

 

;

Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

Да, порты Крыма сократили перевалку в разы. По Севастополю - в 10 раз.

А есть ли какие нибудь у кого то преположения -Почему не развивают порты в Севастополе ,не закупают суда и не восстанавливают портовую инфраструктуру? Это типа из за санкций Россия не хочет рисковать и поставила крест  ? Что суда будут арестовываться и экипажи задерживаться? или какая то другая причина .У нас морской город и развивать нужно судоходство ,хоть на уровень СССР выйти . Это что типа боимся? Типо скатились до уровня банановой республики что теперь всего будем боятся

 

Линьков
32380
Линьков

Добрый день.

Собираются ли партийцы принимать участие в выборах в местный парламент?

Что касается С.Смагина, который находится в контре к власти. то оппозиция здесь ни «к селу, ни к городу».

кэт
9598
кэт

Иван задерживается, прибудет в эфир позже. Пока - идет нон-стоп ФП, и оно не менее интересно)

кэт
9598
кэт

to Моголь:  А хороший формат родился, да? :) Иван на подходе

Персей
782
Персей

Иван, в чем состоит причина Вашей резкой смены политических предпочтений? Еще недавно "Фронт змин" Яценюка (укронационалистическая партия), сейчас "Родина" (российская патриотическая партия). Где Вы настоящий? Или для Вас главное пробраться как можно ближе к кормушке?

кэт
9598
кэт

to Моголь:  :)) Спасибо за преданность) Не лезет, а смотрите, слушаете, пишете)

Excavator
428
Excavator

to alcoholic2

А есть ли какие нибудь у кого то преположения -Почему не развивают порты в Севастополе ,не закупают суда и не восстанавливают портовую инфраструктуру? Это типа из за санкций Россия не хочет рисковать и поставила крест  ? 

крест нам на Фиоленте будут ставить, а с портами Крыма возня идет из-за строительства порта Тамань, который в приоритете у РФ и куда уже вложено очень много дэнег. 

Сажатель
2026
Сажатель

to Лукина Татьяна:  Морем

Сажатель
2026
Сажатель

to кэт:  Спасибо, хоть банить меня перестала.....

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
498

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1500

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1642

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3795

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2694

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1043
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
1308

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1953

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1145

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1436