Севастополь

Подводные тайны ДИЗО и губернатора Севастополя

Кому должен уступить место у моря центр подводного плавания «Дайв» и как это связано с любовью губернатора к дайвингу?

Подводные тайны ДИЗО и губернатора Севастополя

Сегодня гость студии TV ForPost — основатель и бессменный руководитель Международного центра подводного плавания «Дайв», изобретатель скоростной моноласты, мастер спорта СССР Борис Поротов.

«Дайв» — уникальный центр с 55-летей историей. Вот уже 25 лет в нём занимаются дети-инвалиды и тренируются рекордсмены-паралимпийцы мирового уровня.

«Дайв» — это небольшой участок 10 на 30 метров на береговой линии у парка Победы, договор аренды которого правительство Севастополя не считает возможным продлить без конкурса.

«Дмитрий Овсянников мне ответил: „Без тендера получить участок не можете. Но вы знаете, Борис Глебович, у нас очень много богатых людей в Севастополе. Они сразу у вас этот кусочек земли выхватят”. Но я думаю так, что если есть закон, что можно без тендера, то надо этим законом пользоваться», — делится Борис Поротов.

Программу «Почти полдень» в прямом эфире провёл Алексей Лохвицкий.

Программа подготовлена по заказу Ф "35-я береговая батарея"

2925
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user strelec
23918

Может быть,губернатор нуждается в освежении памяти  об уголовной ответственности за нарушение прав инвалидов на реабилитацию?Уголовная ответственность по статье халатность (ст.124), связанной с неисполнением должностным лицом норм, обеспечивающие инвалидам их права.

Profile picture for user Atos
7811

to Алексей Алёшин:  А где ваш вопрос? Вопросы пишут здесь!

Profile picture for user koloboks
78

Что то нехорошее творится. С каждым днем все больше негатива и страданий..

Profile picture for user Real_real
1

Добрый день. Очень волнует судьба этого центра. Даже зарегистрировался, чтобы задать вопросы.

1. Почему не перезаключили договор аренды до его окончания? Тогда преимущество было бы на вашей стороне.

2. Почему не хотите участвовать в тендере? Думаю, что у вас есть все преимущества перед остальными, даже если они будут. Это и оборудование, и опыт, и работа с инвалидами.

3. Сколько у вас сейчас занимается инвалидов?

4. Центр выглядит довольно устаревшим, по-крайней мере снаружи. Возможно, не хотели вкладываться в него, потому что не были уверены в продлении аренды? Если все получится, планируете ли переоборудование и ремонт?

Profile picture for user Misha
914

to Real_real:  

Добрый день. Очень волнует судьба этого центра. Даже зарегистрировался, чтобы задать вопросы. 1. Почему не перезаключили договор аренды до его окончания? Тогда преимущество было бы на вашей стороне. 2. Почему не хотите участвовать в тендере? Думаю, что у вас есть все преимущества перед остальными, даже если они будут. Это и оборудование, и опыт, и работа с инвалидами. 3. Сколько у вас сейчас занимается инвалидов? 4. Центр выглядит довольно устаревшим, по-крайней мере снаружи. Возможно, не хотели вкладываться в него, потому что не были уверены в продлении аренды? Если все получится, планируете ли переоборудование и ремонт?

 Возможно, Поротов не успеет ответить. В тендере можно участвовать, если организаторы тендера пропишут как условие, подготовку деток-инвалидов. Если будет ЖЕЛАНИЕ . Пока таковое исполнительная власть не демонстрирует. Центр вырлядит устаревшим, т.к. условие аренды- отсутствие капитальных строений.

Profile picture for user strelec
23918

Похоже на отжим с переподчинением  владельцу "Аквамарина" с целью открытия коммерческого центра дайвинга.Естественно,без деток-инвалидов и за большие деньги."Ничего личного.Просто бизнес!" Моральные уроды у штурвала.

 

 

 

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.03.2018)

Статья 32. Ответственность за нарушение прав инвалидов. Рассмотрение споров

 

 

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации, абилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Моральные уроды у штурвала.       Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" 

Предлагаю виновников нарушения этого закона самих делать инвалидами! 

Profile picture for user Линьков
32078

"критические дни"

https://rutube.ru/video/90ad962e4fbc8eb5c2ed688a2c0d4341/

Profile picture for user ulogin_vkontakte_31034649
16

Есть Земельный кодекс, по которому земли муниципалитетов и гос земли передаются в аренду только после аукциона, из этого правила есть ряд определенных исключений и если нынешний центр дайвинга им соответствует, то он может подать официальное заявление о выделении ему земли без аукциона.

Поэтому губернатор отчасти прав.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_229667444629
44

 

Есть Земельный кодекс, по которому земли муниципалитетов и гос земли передаются в аренду только после аукциона, из этого правила есть ряд определенных исключений и если нынешний центр дайвинга им соответствует, то он может подать официальное заявление о выделении ему земли без аукциона. Поэтому губернатор отчасти прав.

 Есть закон, есть приказы, есть распоряжения!  Но! Прежде всего есть человеческий фактор!      Быть людьми!

Profile picture for user poseidon193
225

...многие ( но там будут и нормальные Севастопольцы),  из МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ соберутся 21 июня в 10 часов в ДКС  где будет презентован деребан города !!! На сколько он бубен алчен и не учитывать требования и пожелания Огромного числа Севастопольцев - увидем ( ...увидем,  исполняет местная власть наказы Президента, с учётом требований и заявлений жителей города или она произведет деребан города в интересах застройщиков !!!! ) . После будем выставлять оценки её деятельности .

Profile picture for user HABS
48

Соседи, да вы о чём? Овсянников муссон закрывал и на инвалидов с высокой колокольни клал, а там между прочим 2 секции были с командами. А здесь дайвинг.....

ИМХО: овсянникову на город и его жителей на столько "всёравно", что никакие доводы и уж тем более статьи Законов не изменят его отношения.

Profile picture for user Линьков
32078

Нет дыма без огня (о коомбинациях с генпланом).

Но, на то и щука, чтобы карась не дремал. 

Эта наародная примета к тому, что по закону (сократил) генплан, разработанный сторонней организацией, должен быть согласован депутатами, и здесь нельзя задремать.

В противном случае, генплан будет только на бумаге.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
287

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
321

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26836

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2284

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9341

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11574