Севастополь

«Они трусы», – блогер Процко о попытке захвата в Севастополе Матросского бульвара

«Они трусы», – блогер Процко о попытке захвата в Севастополе Матросского бульвара.

«Они трусы», – блогер Процко о попытке захвата в Севастополе Матросского бульвара

Сегодня рано утром, еще затемно, правительство Севастополя пыталось захватить Матросский бульвар. Провокации начались около 5:30. К этому времени у объекта реконструкции стали появляться люди в черном камуфляже. Позже представители структуры правительства – ГБУ «Парки и скверы» попытались перекрыть входы и выходы на Матросский бульвар своими автомобилями. Но горожане и общественники стали живой стеной, не позволив этому произойти. В числе защитников бульвара был блогер Алексей Процко, который в прямом эфире поделился всем, что видел и слышал несколько часов подряд, находясь у входа на объект.  

По информации, полученной Алексеем Процко из доверенных источников, правительство еще несколько дней назад начало в Севастополе поиски частных охранных предприятий, которые согласились бы на силовой захват Матросского бульвара. Но безуспешно.

«Есть информация у меня лично, что к директорам наших севастопольских «чопов», в охранные предприятия, обращались до этого из правительства – то есть уже после того, как суд на 17 января назначен был, и про это уже всем в Севастополе известно было –  правительство до последнего ищет людей, которые смогут произвести силовой захват территории Матросского бульвара. Наши директора, к чести их сказать, отказались. То есть в Севастополе правительство Овсянникова не нашло таких контор, которые бы пошли на такое», – считает Процко.

По словам Процко, у входа на Матросский – со стороны дороги, ведущей от штаба ЧФ РФ к Дому офицеров флота на улице Ленина – остановились полицейские машины. Побывали там и несколько человек из ФСБ, которые, не вступая в разговоры, провели наблюдения.

Неравнодушные горожане продолжают собираться здесь, чтобы не дать провокациям повториться и не позволить осуществить захват. Атмосфера крайне накалена. Сразу после эфира Алексей Процко намерен вернуться на Матросский и призывает горожан сохранять спокойствие, не вестись на провокации. Хоть, понятно, сделать это порой очень трудно.  

«Народ крайне взбешен. Но я призываю всех с холодной головой ко всему этому подходить. Правительство Овсянникова уже наломало дров, и в этом состоянии их надо оставить. Не нужно до их же методов скатываться, до уголовных каких-то статей. Достаточно просто стояния, что сейчас и происходит у Матросского бульвара. Люди стоят и прибывают новые. В общем народ дежурит. К счастью, захватчики не знают некоторых моментов, благодаря чему об их подходе еще только к границам Матросского бульвара, уже будет известно большому кругу лиц, и просто так дела сейчас уже не пройдут», – говорит блогер.

По мнению активиста, намерения правительства завуалировать причастность губернатора к обострению ситуации на Матросском бульваре, шиты белыми нитками.  

«Наш губернатор отсутствует в городе, и даже если что-то произойдет, он как бы и не в ответе. Это все от незнания людей. Они там в параллельной вселенной там живут. А кто выполняет, непосредственно исполнители, – они как раз знают менталитет и что не прокатит вот это все, – они трусы», – считает Алексей Процко.

Программу провел Сергей Абрамов.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.   

3846
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Tigor
1228

Действуют в темноте- люди явно знают, что правда не на их стороне.

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Если авто, которое привезло ФБСки продолжает стоять на том же месте и сейчас, потребуйте привлечь водителя к административной ответственности. А если начнут установливать блоки на проезжую часть, потребуйте привлечь лицо, руководящее данным процессом за создание помех на проезжей части дороги.

Profile picture for user Партизан
1176

На месте военных звоночек в Москву и они быстро порядок там наведут. 

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Уверена, что происходящее не добавит авторитета команде губернатора...

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Севастопольцы, не будьте равнодушными! http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434

Маловероятно что он увидит это.  Там серьезные фильтры стоят в виде усатого офшорника  и Администрации .Нужно быть наивным человеком веря в это.Подобные ресурсы и созданы вероятно чтоб накал страстей снизить.  "Сейчас я царю задам вопрос и он возможно обратит внимание и решит какую то проблему " Это аналогия с выборами весной те кто голосовал за офшорную буржуазию веря и надеясь .Люди не будьте такими наивными

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Алексей! Конечно, это здорово,что все наши так оперативно сработали,  НО нельзя севастопольцев называть "простыми  людьми"!

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

Губернатор одумайтесь,что творите? Не нагнетайте обстановку в городе, без того и так тошно.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Алла Шабохина:  

Уверена, что происходящее не добавит авторитета команде губернатора...

 Авторитета? Команде губернатора?hysterical

 Рыжие, пакуйте чемоданы))))

Profile picture for user Невзоров
1844

to Леся Севастопольская:  губеру это выгодно. вообще власть уже не знает как вывести н народ из себя, чтобы ввести ЧП в государстве и всем рты заткнуть. похоже кому-то очень выгодна такая ситуация. Главное, чтобы не объявили все митинги незаконными и не стали разгонять с применением спецсредств и техники

Profile picture for user Paul_S
5438

to Zebra Z:  

Севастопольцы, не будьте равнодушными! http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434

И тут получи шестерка овсянниковская гранату! :)

НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ТРОЛЛЬ! "Реформалы" и прочие "ченджи" - помойки, "жалобы через которые никуда не идут!!! Это АНОНИМНЫЕ сайт, служащие ТОЛЬКО для сбора статистики и контактов лохов!!! Сообщения с них НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ органами власти!!!

 Сайт, через который реально можно подать  обращение Президенту РФ и в Администрацию Президента: http://letters.kremlin.ru/

ВНИМАНИЕ!!! Ники "Zebra Z" и "Александр Хвостенко" выявлены как провокаторы, распространяющие заведомо ложную информацию, в целях минимизации возможных жалоб и обращений граждан Севастополя  в органы власти по реально работающим каналам!

Profile picture for user здрасьте
858

Алексей, за рулем  машины-манипулятора сидел севастополец предпенсионного возраста, который в 2014 году был в самообороне и имеет медаль!!!.  Никогда не поверю, что он пошел бы  на таран....

Желаю здоровья и благополучия водителю  "машины-манипулятора", который припарковал машину с блоками под запрещающий знак , а потом еще  40 минут ждал, когда выпишут  штраф.

Profile picture for user Монолит
3534

Пупс показал, что он готов с горожанами воевать даже с помощью ЧОПов - это я вообще не знаю, как назвать. Фашизмом, что-ли.

 

Profile picture for user Командор.
2180

Губернатор города воюет с городом и с горожанами! Где в мире такое видано?!

Или ему лавры Порошенко спать не дают? Ещё личную армию двинул бы на Севастополь!

Profile picture for user Jemby
2912

to Алла Шабохина:  

Уверена, что происходящее не добавит авторитета команде губернатора...

А авторитет разве есть?

Profile picture for user sevdeel
3736

Оговорка на 4:47 "...силовой захват Матросского клуба"  - бульвара

Profile picture for user Atos
7813

to sevdeel:  Да. и Процко говорит потом, что бессоннная ночь сказалась, потом он еще раз так скажет и поправит сам себя. Что в этом такого?Человек был там с самого утра, ошибся, главное, что он там был и потом выступил на программе и все нам рассказал. Спасибо ему.

Profile picture for user sevdeel
3736

to Atos:  Да, но в репортажах хотелось бы точности формулировок, а оговорки можно исправлять, например, всплывающим текстом - в виде примечания. Это же профессиональное интервью.

Вот ведущий (журналист) на 8:15 выдаёт набор слов про "комунальную", "мунициапальную", "государственную структуру" - "Горсвет", "Севастопольэнерго", явно не разбираясь в произнесённом. Хотя это мелочь и смысл репортажа, конечно в другом.

Profile picture for user Atos
7813

to sevdeel:  Тогда понятно. Но думаю. что день с самого утра был тревожный, поэтому все нервничали, выпуск Почти полдень был экстренным, не по плану,   Давайте им это простим)))

Profile picture for user Ирокез
556

 

Алексей, за рулем  машины-манипулятора сидел севастополец предпенсионного возраста, который в 2014 году был в самообороне и имеет медаль!!!.  Никогда не поверю, что он пошел бы  на таран.... Желаю здоровья и благополучия водителю  "машины-манипулятора", который припарковал машину с блоками под запрещающий знак , а потом еще  40 минут ждал, когда выпишут  штраф.

 Медаль, которую можно КУПИТЬ вместе с удостоверением и ВСЕМИ печатями за " самооборону" - НИЧЕГО НЕ ВЕСИТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!! Времена, как и люди МЕНЯЮТСЯ!

Profile picture for user sevdeel
3736

to Atos:  Да. Я не учёл, что это запись трансляции - прямого эфира и возможности корректировать вышедший ролик, видимо, нет.

Profile picture for user Pимлянин
240

to здрасьте:  вы ставите под сомнение, что все так и было? Могу подтвердить слова Алексея, так и было и медаль "За возвращение Крыма" не заставила водителя уехать из под знака, запрещающего стоянку, в течении минут 40-50. И уехал он после того, когда его начальник осознал бесполезность попыток выгрузить ФБСки, либо по телефону получил указание от вышестоящего начальства.

Profile picture for user Breeze
2958

Владимир Путин даст традиционную большую пресс-конференцию 20 декабря 2018 года в 12:00. Ежегодная пресс-конференция президента Российской Федерации — событие для российской прессы, поскольку это чуть ли не единственный способ пообщаться с президентом напрямую, и задать ему волнующие вопросы.

Profile picture for user здрасьте
858

to Pимлянин:  

...медаль "За возвращение Крыма" не заставила водителя уехать из под знака, запрещающего стоянку, в течении минут 40-50. И уехал он после того, когда его начальник осознал бесполезность попыток выгрузить ФБСки, либо по телефону получил указание от вышестоящего начальства.

 К водителю подошел полицейский в форме ДПС  и сказал, что ...или  я оформляю протокол о нарушении, или ты уезжаешь. ФАКТ

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2869

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36880