Сегодня рано утром, еще затемно, правительство Севастополя пыталось захватить Матросский бульвар. Провокации начались около 5:30. К этому времени у объекта реконструкции стали появляться люди в черном камуфляже. Позже представители структуры правительства – ГБУ «Парки и скверы» попытались перекрыть входы и выходы на Матросский бульвар своими автомобилями. Но горожане и общественники стали живой стеной, не позволив этому произойти. В числе защитников бульвара был блогер Алексей Процко, который в прямом эфире поделился всем, что видел и слышал несколько часов подряд, находясь у входа на объект.
По информации, полученной Алексеем Процко из доверенных источников, правительство еще несколько дней назад начало в Севастополе поиски частных охранных предприятий, которые согласились бы на силовой захват Матросского бульвара. Но безуспешно.
«Есть информация у меня лично, что к директорам наших севастопольских «чопов», в охранные предприятия, обращались до этого из правительства – то есть уже после того, как суд на 17 января назначен был, и про это уже всем в Севастополе известно было – правительство до последнего ищет людей, которые смогут произвести силовой захват территории Матросского бульвара. Наши директора, к чести их сказать, отказались. То есть в Севастополе правительство Овсянникова не нашло таких контор, которые бы пошли на такое», – считает Процко.
По словам Процко, у входа на Матросский – со стороны дороги, ведущей от штаба ЧФ РФ к Дому офицеров флота на улице Ленина – остановились полицейские машины. Побывали там и несколько человек из ФСБ, которые, не вступая в разговоры, провели наблюдения.
Неравнодушные горожане продолжают собираться здесь, чтобы не дать провокациям повториться и не позволить осуществить захват. Атмосфера крайне накалена. Сразу после эфира Алексей Процко намерен вернуться на Матросский и призывает горожан сохранять спокойствие, не вестись на провокации. Хоть, понятно, сделать это порой очень трудно.
«Народ крайне взбешен. Но я призываю всех с холодной головой ко всему этому подходить. Правительство Овсянникова уже наломало дров, и в этом состоянии их надо оставить. Не нужно до их же методов скатываться, до уголовных каких-то статей. Достаточно просто стояния, что сейчас и происходит у Матросского бульвара. Люди стоят и прибывают новые. В общем народ дежурит. К счастью, захватчики не знают некоторых моментов, благодаря чему об их подходе еще только к границам Матросского бульвара, уже будет известно большому кругу лиц, и просто так дела сейчас уже не пройдут», – говорит блогер.
По мнению активиста, намерения правительства завуалировать причастность губернатора к обострению ситуации на Матросском бульваре, шиты белыми нитками.
«Наш губернатор отсутствует в городе, и даже если что-то произойдет, он как бы и не в ответе. Это все от незнания людей. Они там в параллельной вселенной там живут. А кто выполняет, непосредственно исполнители, – они как раз знают менталитет и что не прокатит вот это все, – они трусы», – считает Алексей Процко.
Программу провел Сергей Абрамов.
Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «П
Действуют в темноте- люди явно знают, что правда не на их стороне.
Если авто, которое привезло ФБСки продолжает стоять на том же месте и сейчас, потребуйте привлечь водителя к административной ответственности. А если начнут установливать блоки на проезжую часть, потребуйте привлечь лицо, руководящее данным процессом за создание помех на проезжей части дороги.
Уверена, что происходящее не добавит авторитета команде губернатора...
Севастопольцы, не будьте равнодушными!
http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1093434
Губернатор одумайтесь,что творите? Не нагнетайте обстановку в городе, без того и так тошно.
Ищут?...
Губернатор города воюет с городом и с горожанами! Где в мире такое видано?!
Или ему лавры Порошенко спать не дают? Ещё личную армию двинул бы на Севастополь!
to Алла Шабохина:
А авторитет разве есть?
Оговорка на 4:47 "...силовой захват Матросского клуба" - бульвара
to sevdeel: Да. и Процко говорит потом, что бессоннная ночь сказалась, потом он еще раз так скажет и поправит сам себя. Что в этом такого?Человек был там с самого утра, ошибся, главное, что он там был и потом выступил на программе и все нам рассказал. Спасибо ему.
to Atos: Да, но в репортажах хотелось бы точности формулировок, а оговорки можно исправлять, например, всплывающим текстом - в виде примечания. Это же профессиональное интервью.
Вот ведущий (журналист) на 8:15 выдаёт набор слов про "комунальную", "мунициапальную", "государственную структуру" - "Горсвет", "Севастопольэнерго", явно не разбираясь в произнесённом. Хотя это мелочь и смысл репортажа, конечно в другом.
to sevdeel: Тогда понятно. Но думаю. что день с самого утра был тревожный, поэтому все нервничали, выпуск Почти полдень был экстренным, не по плану, Давайте им это простим)))
Медаль, которую можно КУПИТЬ вместе с удостоверением и ВСЕМИ печатями за " самооборону" - НИЧЕГО НЕ ВЕСИТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!! Времена, как и люди МЕНЯЮТСЯ!
to Atos: Да. Я не учёл, что это запись трансляции - прямого эфира и возможности корректировать вышедший ролик, видимо, нет.
to здрасьте: вы ставите под сомнение, что все так и было? Могу подтвердить слова Алексея, так и было и медаль "За возвращение Крыма" не заставила водителя уехать из под знака, запрещающего стоянку, в течении минут 40-50. И уехал он после того, когда его начальник осознал бесполезность попыток выгрузить ФБСки, либо по телефону получил указание от вышестоящего начальства.
Джеймс Камерон "АВАТАР"- смотрите!,,,