Севастополь

«Многие считают, что у нас – прямая линия с президентом России», - омбудсмен Севастополя Павел Буцай

Кто и на что жалуется омбудсмену в Севастополе. Реальные истории конкретной помощи и ответы на вопросы читателей.

«Многие считают, что у нас – прямая линия с президентом России», - омбудсмен Севастополя Павел Буцай
Павел Буцай

«У нас есть возможность ходатайствовать, просить и подсказывать верные ходы, но мы не всесильны. Но многие считают, что у нас – прямая линия с президентом России» - рассказал в прямом эфире программы «Почти полдень» уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

По словам омбудсмена, за 2017 год на более чем 3700 обращений граждан отказ получили лишь три.

Вникнуть в проблему и максимально помочь, использовав наработанные механизмы взаимодействия со структурами городской власти – такая задача поставлена омбудсменом перед сотрудниками аппарата уполномоченного.

О том, какие чиновники «настроены на помощь людям», как помогают севастопольцы и волонтеры, когда омбудсмену приходится «бить во все колокола», чтобы спасти человека.

Реальные истории конкретной помощи и ответы на вопросы читателей – в программе, которую провела Светлана Карташова.

 

Программа подготовлена по заказу Ф "35-я береговая батарея"

1858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

правовой нигилизм исповедуют в правительстве государства. на подложной статистике об увелечении продолжительности жизни, в нарушение человеческих норм и основ гуманизма, пытаются отнять законное право на пенсионное обеспечение для большинства граждан.. вот насущная тема для борьбы за права человека. сигнализируйте вверх по вериткали о нарастании негодования в народных массах. глубинные потрясения, увы, могут преобразоваться в разрушительное цунами. 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Как   Вы  можете предовратить   ГЕНОЦИД   граждан России   в результате   введения антинародной пенсионной реформы?

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Уважаемый Павел!

 Больше года,в четвёртой гор.больнице,в отделении терапии, находится В.Арбузов из Санкт- Петербурга. Он парализован. Ни родных,ни близких у него нет ни в Севвастополе,ни на родине.В севастопольский дом инвалидов его определить не могут,ввиду отсутствия документов.Человек находится, поистине,в бедственном положении. Как уполномоченный по правам человека,как можно скорее,примите участие в судьбе В.Арбузова.

Profile picture for user ОЗОН
200

28 лет в очереди на жильё в департаменте строительства Севастополя два десятка бывших офицеров СССР.

Про их права поясните. Или у них были одни обязанности по службе в районах Крайнего Севера, Камчатки, Дальнего Востока и других богом забытых точек СССР. Потеря молодости, здоровья, отсутствие жилья - это ПРАВА или ОБЯЗАННОСТИ. Десятки умерли в этой очереди, не дождавшись жилья.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Новый пенсионный эксперимент каснётся ВСЕХ наёмных труженников. У подавляющего большенства нет активов, собственности , капиталлов, и уже не предвидится.  А где профсоюзы и чем они занимаются?

Profile picture for user Бородатый
118

Где Буцай? И где права? Интересный персонаж о котором я только слышал, когда уполномоченного...избирали, ни одного отчета, ни его работы?! Что этот горе уполномоченны, сделал за прошедший срок? Где он был когда нарушали права севастопольцев в Ласпи, Муссоне, в здравоохранении севастопольцев, и т.д...господин Буцай вы на стороне прав человека или на стороне тот, кто их нарушает ?! Вы вообще зачем нужны нашему городу? Разводить демагогию в эфире?!

Profile picture for user elliniko
702

Cкажите имеет ли право город создавать из обычной квартиры коммунальную и селить в нее, не создав для этого комунальных условий, разные семьи? При этом кухня имеет размер всего 6 метров, а единственный балкон отдается только одной(нововселенной) семье. Ущемляются ли при этом права всех живущих в квартире?

Profile picture for user lena19
138

"Уважаемый" Павел Юрьевич! Мы к Вам обращались 16 января 2018г.с жалобой на действия должностных лиц Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя, Комиссии по подготовке заключения о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана города Севастополя во внутригородских муниципальных образованиях города Севастополя. Вы должны были разобраться в этой ситуации, а Вы как все, перенаправляете нашу жалобу на тех, на кого мы жалуемся. Таким образом, Комиссия, руководствуясь в своей работе Распоряжениями Губернатора г. Севастополя, игнорирует законные требования и интересы граждан, способствуя массовому нарушению конституционных прав и свобод в сфере землепользования правообладателей земельных участков. Вам пришёл ответ и нам отписка, и на этом Вы поставили жирную галочку,отработано. Жаль, что Вам за это бездействия ещё з/п платят.  

Profile picture for user oksanka09111972
5

сегодня отец смотрел этот прямой эфир. Буцай и аппарат помогли ему в решении пенсионного вопроса, помогли восстановить потерянные годы стажа

Profile picture for user ОЗОН
200

 

28 лет в очереди на жильё в департаменте строительства Севастополя два десятка бывших офицеров СССР. Про их права поясните. Или у них были одни обязанности по службе в районах Крайнего Севера, Камчатки, Дальнего Востока и других богом забытых точек СССР. Потеря молодости, здоровья, отсутствие жилья - это ПРАВА или ОБЯЗАННОСТИ. Десятки умерли в этой очереди, не дождавшись жилья.

Очень каверзный вопрос, ответа нет.  Издевательство продолжается над ветеранами ВС.

 

Profile picture for user allapersina
7

Обращались к уполномоченному в 2017 году по поводу гражданства. Мы с мужем не ожидали такого теплого и продуктивного приема. Нам все разъяснили на приеме, подготовили схему действий, взяли номер телефона и сказали, что если будут проблемы в оформлении документов, то они всеми силами помогут. Так еще потом и сами звонили и интересовались как продвигается оформление. остались отличные впечатления. Успехов Вам, Павел Юрьевич и аппарату

Profile picture for user Житель 100500
43

так почему у вас нет прямой линии с президентом, это сабатаж, растрелять на месте без суда и следствия, сукам ссучью смерть

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1619

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1172

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4555

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6137