65
Аватар пользователя administrator
administrator

Почти 80 процентов севастопольцев негативно относятся к установке «Одуванчика» на Приморском бульваре. Результаты опроса Форпоста

После сообщения об установке странного памятника «Одуванчик» на Приморском бульваре в интернет-сетях нашего города развернулись настоящие баталии. Нужен нашему городу подобный «подарок» или нет? Мы решили выяснить мнение посетителей Форпоста и организовали виртуальный

Обсуждение (65)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:14

надо снос начать с незаконных мафов, и прочей срани заполонившей город!

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 20/06/2013 в 13:16

Данный опрос не является социологическим исследованием и не претендует на репрезентативность
таки да...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17561
Воин Света (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:22

Я отношусь негативно ко всем и ко всему, что уродует облик моего Севастополя, превращая его в тривиальную посредственность, зачуханный Зажопинск.. И я знаю, что делается это сознательно и целенаправленно. И я знаю, что они совсем не дураки. Они хотят, чтобы мы так о них думали. Я их ненавижу. Потому, что они мои враги.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 20/06/2013 в 13:24

надо снос начать с незаконных мафов, и прочей срани заполонившей город!
+100500!

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
220
Анатолий Марета (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:28

И до МАФов доберймся, и до МАФии. С божьей помощью. Было бы только больше у нас граждан с активной жизненной позицией. Даже если просто очень много людей выйдет на улицу в знак протеста против чего-либо незаконнго - т.н. "власть" перепугается, и сделает всё по закону. А нам даже и не понадобится что-то ломать, кого-то куда-то не пускать, что-то в море топить, подставляя себя под уголовные дела.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17561
Воин Света (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:28

Как видим, более 79 процентов севастопольцев негативно восприняли новость об установке памятника Доброты на Приморском бульваре.

Доброте памятники не нужны. Она не умерла. Доброту не поминать надо, а употреблять в отношении к окружающим Как воздух. Мы же не можем жить без воздуха? Доброта будет жить и здравствовать, пока существует этот мир! Желаю вам всем только мира и добра, земляки мои! Просто так! Без всяких статуэток

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:29

Не слишком ли много ошибок у руководства? Становится даже не смешно. Может им в церковь пойти, да по- серьезному помолиться.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 20/06/2013 в 13:38

В церкви сейчас тоже ошибка на ошибке)))

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:39

Почти 80 процентов севастопольцев негативно относятся к установке «Одуванчика» на Приморском бульваре. Результаты опроса Форпоста
это было ясно с самого начала

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:44

Может быть, я, конечно, считать не умею и читать тоже. Но только 46% зарегистрированных на ФОРПОСТЕ, где далеко не все севастопольцы (так как масса народа из других городов) и далеко не все севастопольцы, так как масса народа у нас не пользуется Интернетом и даже не каждый второй зарегистрирован именно на этом ресурсе, согласно ДАННОГО опроса негативно отнеслись к установке этого сооружения. 33% назвали его "нормальным памятником", но не вписывающимся в концепцию Приморского, но подходящего для Лукоморья. 11% - он вообще нравится, и 9% - равнодушны. Зачем же ТАК НЕКРАСИВО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ?????

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:44

Не скажу что я ярый противник или ярый приверженец данной конструкции, но ежели ему нашлось место в

Памятник установлен в городах: Таллин (Эстония, 2007г.), Николаев (Украина, 2008г.), Юрмала (Латвия, 2008г.), Рач (2008г.) и Гросгмайн (2009г.) (Австрия), Вал-де-Зер (Франция, 2009г.), Гуанчжоу (Китай, 2009г.), Москва (Россия, 2010г.), Степанаке?рт (Нагорный Карабах, 2010г.), Женева (Швейцария, 2010г.), Кито (Эквадор, 2011г.), Себу (Филиппины, 2011г.), Родос (Греция, 2011г.).
то почему у нас такое отношение?????????????

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:46

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:49

С одуванчиком , конечно .... А солнечные часы мне нравятся . Иногда удивляет вопрос : " Почему время неправильное показывают ? " Да потому что СОЛНЕЧНЫЕ . Это мы переводим часы , то вперед , то назад . А эти часы показывают время настоящее .

Аватар пользователя LEON
постов:
8433
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:53

to SV (Sevastopol)

Не скажу что я ярый противник или ярый приверженец данной конструкции, но ежели ему нашлось место в Памятник установлен в городах: Таллин (Эстония, 2007г.), Николаев (Украина, 2008г.), Юрмала (Латвия, 2008г.), Рач (2008г.) и Гросгмайн (2009г.) (Австрия), Вал-де-Зер (Франция, 2009г.), Гуанчжоу (Китай, 2009г.), Москва (Россия, 2010г.), Степанаке?рт (Нагорный Карабах, 2010г.), Женева (Швейцария, 2010г.), Кито (Эквадор, 2011г.), Себу (Филиппины, 2011г.), Родос (Греция, 2011г.). то почему у нас такое отношение?????????????
А потому что не нашли нужного места для его установки Какое отношение ИнБЮМ и Дворец пионеров имеют отношение к этому знаку ??????

Аватар пользователя LEON
постов:
8433
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:58

to Letty (Sevastopol)

С одуванчиком , конечно .... А солнечные часы мне нравятся . Иногда удивляет вопрос : Почему время неправильное показывают ? Да потому что СОЛНЕЧНЫЕ . Это мы переводим часы , то вперед , то назад . А эти часы показывают время настоящее .
Уважаемая Letty !!! Вполне с Вами солидарен !!!! Как бы там не было....кто бы их не установил....кому бы нравилось или нет....но за пять лет эти часы стали достопримечательностью Приморского бульвара.

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 20/06/2013 в 14:09

to osa (Севастополь) где далеко не все севастопольцы (так как масса народа из других городов) и далеко не все севастопольцы Думаете хоть один россиянин или даже москвич знает что от имени народа вам подарили такое убожество? Хотя десяток кто в доле точно наберутся.

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:16

to ворон (Пермь)

Я думаю, что большинству россиян и москвичей по барабану, что именно подарили или не подарили Севастополю от их имени. Они больше о своих городах думают. Но мой вопрос был в том, почему передергивают результаты опроса. Ведь 46% "жителей" Форпоста, это не 79% СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. Само мое сообщение о "количестве" - выше, так что, кому интересно - он его прочтет)))

Аватар пользователя LEON
постов:
8433
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:19

to Воин Света (Севастополь)

, Доброте памятники не нужны. Она не умерла. Доброту не поминать надо, а употреблять в отношении к окружающим Как воздух. Мы же не можем жить без воздуха? Доброта будет жить и здравствовать, пока существует этот мир! Желаю вам всем только мира и добра, земляки мои! Просто так! Без всяких статуэток
Приветствую Доблестного Воина !!! Сергей...ты как всегда...режешь правду-матку.... Ни добавить и ни прибавить... С огромнейшим к тебе уважением от всех ФОРПОСТОВЦЕВ, ну а от тех, кто тебя не понимает........Бог им судья....

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 20/06/2013 в 14:22

если им по баробану зачем им вдруг голосовать на чужих форумах. а 79% процентов ресурс объяснил про Приморский бульвар, не надо передёргивать. хотя не моё это дело местному "креативному небыдлу" политику партии обьяснять))

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:30

to ворон (Пермь) Если вам не по барабану , так зачем же за всех распинаться? А за креативное небыдло благодарю. Приятно, что пермяки такие слова умные знают)))

а 79% процентов ресурс объяснил про Приморский бульвар, не надо передёргивать.
Уже почти 80 , но Севастопольцев, а не форумчан Форпоста. Почувствуйте разницу!

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 20/06/2013 в 14:48

ха! Реальные горожане в основном в инете не сидят, а заняты другими делами. Но они не поддержат кабаллистические символы. Как бы вы об этом не мечтали. А что касается "побарабанистых россиян" то будте уверены: Наши танки очень быстры! Не оставим вас в беде.

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:52

to ворон (Пермь)

Наши танки очень быстры! Не оставим вас в беде.
Ага, свежо предание)))

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 20/06/2013 в 14:59

Предлагаю поставить Одуванчик перед администрацией, чтобы во-первых севастопольцы могли придти и повесить на его добрые ладони тряпочки и записочки со своими обращениями к администроации, и во-вторых, чтобы им любовались те , кто захотел украсить им наш город.
Отличная идея. А так как он был установлен без всяких на то бумаг и разрешений, то его просто в городе не существует. поэтому перенос вручную и установка его возле СГГа никого не должна беспокоить.

Аватар пользователя NIKA2013
постов:
109
NIKA2013 (Севастополь)
- 20/06/2013 в 15:02

Данный опрос не является социологическим исследованием и не претендует на репрезентативностьтаки да...
очень уместное замечание quote"> ...ежели ему нашлось место в ... то почему у нас такое отношение????????????? В Севастополе чужаков не любят, это отмечают все иногородние, в том смысле, что чужому у нас трудно стать своим. Но до маразма-то не надо доходить!!! Солнечные часы кому мешают?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 20/06/2013 в 15:08

Кароче, Склифасовский! Валить его надо!!!!

Аватар пользователя Анастейша
постов:
81
Анастейша ()
- 20/06/2013 в 15:36

Это уже четвертая новость на Форпосте на одуваньчиковую тему за последних 5 дней!! Зацепило...

Аватар пользователя LEON
постов:
8433
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 15:37

to TanyaR (севастополь)

Кароче, Склифасовский! Валить его надо!!!!
Тань...валить надо дилетантов, которые даже не знают, где находится гора ОПУК.....

Аватар пользователя LEON
постов:
8433
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 16:00

to -Роза Балашова.-

,

Хватит уже увековечивать свои имена.......такими уродствами,как Одуванчик-имя г-н Яцуба Два уродца фонтана у Луначарского-имя г-на Куницына!!! Чье имя-СЛЕДУЮЩЕЕ?????Оставляют-ужасные воспоминания у народа !!! Неужели не понимают взрослые люди!!!! Уж,если решили-так будьте ДОСТОЙНЫ и с ДОСТОИНСТВОМ!!!! Смотреть......не отводя глаз!!!! С уважением!!!!
Роза...с большим уважением к Вам.....глаза боятся....а руками хочется сделать то, что нужно сделать.... С уважением !!! И с пожеланием..... присоединяйтесь к компании неравнодушных !!!!

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 20/06/2013 в 16:20

ломать, не строить. Памятник доброте вызвал столько негатива и злобы, к чему бы это, добрейшие горожане? Форма не отвечает содержанию? Кто так решил? А как же свобода творчества? какая-то сталинская позиция... Народ, у нас нет больше проблем? Город,как запущенный бомж. Клумбы обозначены, а на них бурьян даже в центре, не говоря о районах. Цветущие ухоженные клумбы можно пересчитать по пальцам. Вот это - наш портрет. И бронзовый одуванчик мы заслужили.

Аватар пользователя LEON
постов:
8433
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 16:48

to monaleto70@mail.ru (sevastopol)

. Да...наш город заслуживает намного больше чем "одуванчик".... Стесняюсь спросить.... Сколько Вам лет...и сколько Вы живете в Севастополе ?????

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 17:07

ох, севастопольцы.. люди грубые, несерьезные. в гришиных искусствах не рубят. из книжек Льва Толстого самолетики не клеют, а читают. и пишут, пишут, пишут.. --- чего пишут то? зачем? где постанова шо можно? а знают ли добрые люди сколько несправедливостей в мире происходит? сколько мафов осталось? все нам, чиновникам, решать. что сносить, а шо пока постоит.. а сколько в Африке больных и голодных? много! намек поняли, искусствоведы? --- чего одувану предъявили то? стоит родимый, тень делает. пенек пеньком. чем не угодил? красота! --- это ж сколько надо одуванов добра, чтобы подобрели добрые люди.

Аватар пользователя LEON
постов:
8433
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 17:54

to хазар (Запорожье)

Привет уважаемый ХАЗАР !!! Не трави душу... В Африке может быть и лучше....но мы у себя дома !!!!

Аватар пользователя BACuLuCK
постов:
328
BACuLuCK (Севастополь)
- 20/06/2013 в 18:03

опрос великого сайта

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 18:05

to LEON (Севастополь)

здравствуйте. я в шутку написал. почитал "мнения" одночасно родившихся, продвинутых в скульптуре, клонов и сублимировал .. как потоцкий одувана. недобро получилось.

Аватар пользователя Саша и Маша
постов:
199
Саша и Маша (Среди тут)
- 20/06/2013 в 18:07

Очень интересно. Скоро выборы депутата от Севастополя. 23 кандидата. Вместо усиленного и массового информирования избирателей о том, кто же такие эти люди. желающие представлять севастопольцев в ВС, местные журналисты "привлекают внимание общественности" к одуванчику. Смешно. И очень похоже на запудривание мозгов "лохторату". На кого вы работаете, СМИ?

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 18:12

to Саша и Маша (Среди тут)

вам помочь мысль развить? или сами кликушествовать будете?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 20/06/2013 в 18:16

Судя повсему у автора этого шедевра-польские корни!!!Вот куда его нужно втюхать!!К Польскому посольству!!Пусть радует землякоФ!!!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 18:23

to rotor

кто ж его знает? --- в Умани есть усадьба Потоцкого. ланшафтный дендропарк с лебедями. в той же Умани хасиды каждый раз еврейский новый год празднуют. --- и не признаются.

Аватар пользователя Юрий Поляков
постов:
1428
Юрий Поляков (севастополь)
- 20/06/2013 в 19:00

На прошлом опросе: «За кого Вы проголосовали бы на промежуточных выборах ВР по 224 избирательному округу?», за трое суток, участие в голосовании приняло 1516 человек. В этом опросе в голосовании приняло 877 человек. Можно смело предположить: для около 50% респондентов принявших участие в прошлом опросе эта тема неинтересна в принципе. Как и кандидатам в депутаты. Это вселяет некоторый оптимизм.

Аватар пользователя Kapitalist
постов:
541
Kapitalist ()
- 20/06/2013 в 19:14

А документы на поамятник все согласованы? или опять задним числом...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 20/06/2013 в 19:25

to Маргарита Литвиненко (Севастополь)

Предлагаю поставить Одуванчик перед администрацией, чтобы во-первых севастопольцы могли придти и повесить на его добрые ладони тряпочки и записочки со своими обращениями к администроации, и во-вторых, чтобы им любовались те , кто захотел украсить им наш город.
Отличное предложение!!!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
774
БаслеЗавр (Севастополь)
- 20/06/2013 в 19:41

«Центральный образ изображения – раскрытая ладонь с глазом в отталкивающем жесте, многократно повторенная во все стороны, никак не ассоциируется с цветком-одуванчиком, однако является легко узнаваемым религиозным символом семитского происхождения, называемым хамса»

Аватар пользователя zazerkal'e
постов:
50
zazerkal'e (севастополь)
- 20/06/2013 в 19:48

Уважаемые все!!!!Ну маразмом вы страдаете(кажется)Одуванчик стоит не на месте памятника Нахимову,абсолютно ни кому и ни чем не мешает и достаточно позитивный-у нас в городе очень мало вот таких симпатичных малых архитектурных форм.Кто был в Берлине или в Праге- вспомните-такая вот необычность только добавляет бонусов городу.Не рефлексируйте,пожалуйста,не впадайте в отрицаловку-одуванчик находится не на проезжей части улицы-не нравится-обойдите его стороной-и все.....

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 20/06/2013 в 19:59

Уже и так закрываем на многое глаза - от боли за исковерканный город. Пусть устанавливают "одуваны" у "унитазов", там они будут на своем месте. А на Приморском - как бельмо на глазу.

Аватар пользователя zazerkal'e
постов:
50
zazerkal'e (севастополь)
- 20/06/2013 в 20:16

Ну вот в том то и дело.Не тратьте по пусту энергию на "одуванчики".Займитесь делом.А Вам,Анатолий Марета(.Мы с Вами знакомы)-ну просто-не комильфо.Один крякнул-и понеслось.Проблема проблемой не является,тупо высосана из пальца.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 20/06/2013 в 23:08

Не слишком ли много ошибок у руководства? Становится даже не смешно. Может им в церковь пойти, да по- серьезному помолиться.
Надо им построить колокольню в "шаговой доступности", около горсовета.

Аватар пользователя klichug
постов:
127
klichug (Севастополь)
- 21/06/2013 в 0:41

Все понял. Подогнали севастопольским "буйным" что интересно всем в основном живущим в 224 округе " троянского одувана" и они в раз про выборы замолчали! Вот и выберем единого кандидата от всех партий и общественных организаций ВВ без вопросов! Грамотно. Всех развели

Аватар пользователя panderoza
постов:
105
panderoza (Севастополь)
- 21/06/2013 в 3:33

Эти чудо художники с "голубым "нутром загадили своими "произведениями" все уголки планеты. Удивительно даже не то., а то что наша власть видит, что ото г...но, всё равно идёт на поводу только бы угодить Европе. В Москве есть такой же памятник "На приёме у врача проктолога" от "чудо" скульптора - полнейший ужас. [IMG">http://s002.radikal.ru/i198/1306/04/bc80162ffd39.jpg[/IMG">[/URL">">

Аватар пользователя Oca
постов:
1
Oca (Москва)
- 21/06/2013 в 6:02

Григория знаю лично, отличный человек. В прошлом году купил на свои деньги, и подарил ему постамент, для одного из Одуванчиков. Не понимаю как нормального человека может пугать идея доброты? Особенно когда они считают себя "активистами" "православными" и "поборниками справедливости". Сразу приходит на ум "Собачье сердце", с ярко выраженными типажами таких "поборников и защитников" как Швондер и Шариков. А остальные выступают в роли статистов - куда все туда и мы. Почему так? Посмотрите вокруг себя на улице - много улыбающихся лиц? Увы, не много. Все озабочены своими проблемами, заняты собой. Скольких соседей по подъезду Вы знаете? Много? Вы общительны, с Вами интересно. А многие не знают даже соседей по лестничной площадке - отгораживаются от мира, живут как улитки с своей скорлупке. Так вот Григорий пытается разбить эти скорлупки равнодушия, и то что сейчас происходит в Севастополе показывает что ему это удается. Пусть даже через неприятие символа Доброты, через универсальную попытку малограмотных "активистов" всё обьявить "жидовским и массонским", но скорлупа равнодушия трескается, и тогда всем становится видно что именно у человека за душой, что появится из этой скорлупы - гадкий утенок, превратившийся в красивую птицу, или павлин, противно вопящий и гордо любующийся собственным хвостом :)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 21/06/2013 в 6:15

to Oca (Москва)

Про Шариковых-Швондеров особенно понравилось!Вы не из тех,случайно, будете, кто несколько часов подряд смотрит (в) Черный квадрат Малевича и одобрительно цокает языком??? Никакой доброты в "Одурманщике" я лично не разглядел... Примитивное убоище!!!

Страницы