Лента новостей

Севастополь

4775
65

Почти 80 процентов севастопольцев негативно относятся к установке «Одуванчика» на Приморском бульваре. Результаты опроса Форпоста

ForPost - Новости : Почти 80 процентов севастопольцев негативно относятся к установке «Одуванчика» на Приморском бульваре. Результаты опроса Форпоста

После сообщения об установке странного памятника «Одуванчик» на Приморском бульваре в интернет-сетях нашего города развернулись настоящие баталии. Нужен нашему городу подобный «подарок» или нет?

Мы решили выяснить мнение посетителей Форпоста и организовали виртуальный опрос на тему «Ваше отношение к одуванчику доброты?». При этом формулировки ответов мы взяли непосредственно из ваших же комментариев. Проголосовать можно было только один раз с одного ip-адреса.

Сразу заметим, что этот опрос не вызвал такого интереса как опрос по кандидатам в депутаты. За три дня участие в голосовании приняло 877 человек.

Лидером стал ответ «Отвратительная дрянь. Убрать эту гадость из города». Он набрал 409 голосов ( 46,6 процентов).

Не столь радикально к судьбе памятника отнеслись 290 человек (33,1 процента), проголосовав за вариант «Нормальный памятник, но не вписывается в стилистику города. Перенести, например, в Лукоморье».

Людей, которым «Одуван» понравился, значительно меньше. В поддержку его отдано 98 голосов (11,2 процента).

И, наконец, тех, кого вопросы установки памятников в городе не волнуют оказалось 80 человек ( 9,1 процента)

Как видим, более 79 процентов севастопольцев негативно восприняли новость об установке памятника Доброты на Приморском бульваре.

Впрочем, это не первый случай, когда городские власти игнорируют мнение жителей, «радуя» нас странными новоделами. Вспомнить хотя очередной подарок ко Дню города, навязанный нам Сергеем Куницыным. Изначально «пляшущего Сагайдачного» хотели установить напротив Дворца детского и юношеского творчества. Но общественное возмущение и позиция городского совета в то время вынудила любителей подарков отодвинуть это «чудо» подальше от центра. Да, и там его долгое время пришлось охранять сотрудникам милиции.

Неоднозначно был воспринят горожанами и куницынский новодел в виде солнечных часов на Приморском бульваре, которые «благодарные горожане» очень быстро сломали. К счастью, пока удалось избежать травм, связанных с торчащим штырем посреди города.

С попыткой изуродовать Графскую пристань табличкой 90-летия укрофлота севастопольцы разобрались более радикально. Сорвав ее и утопив посредине севастопольской бухты. Правда, и после смены власти в стране семеро городских патриотов уже пять лет находятся под уголовным преследованием.

Как поступят с новым, более хрупким памятником, думаю, узнаем в ближайшее время.

Благодарим всех принявших участие в голосовании. Предлагайте свои варианты опросов.
Данный опрос не является социологическим исследованием и не претендует на репрезентативность

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (65)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:14

надо снос начать с незаконных мафов, и прочей срани заполонившей город!

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 20/06/2013 в 13:16

Данный опрос не является социологическим исследованием и не претендует на репрезентативность
таки да...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:22

Я отношусь негативно ко всем и ко всему, что уродует облик моего Севастополя, превращая его в тривиальную посредственность, зачуханный Зажопинск.. И я знаю, что делается это сознательно и целенаправленно. И я знаю, что они совсем не дураки. Они хотят, чтобы мы так о них думали. Я их ненавижу. Потому, что они мои враги.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 20/06/2013 в 13:24

надо снос начать с незаконных мафов, и прочей срани заполонившей город!
+100500!

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
256
Анатолий Марета (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:28

И до МАФов доберймся, и до МАФии. С божьей помощью. Было бы только больше у нас граждан с активной жизненной позицией. Даже если просто очень много людей выйдет на улицу в знак протеста против чего-либо незаконнго - т.н. "власть" перепугается, и сделает всё по закону. А нам даже и не понадобится что-то ломать, кого-то куда-то не пускать, что-то в море топить, подставляя себя под уголовные дела.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:28

Как видим, более 79 процентов севастопольцев негативно восприняли новость об установке памятника Доброты на Приморском бульваре.

Доброте памятники не нужны. Она не умерла. Доброту не поминать надо, а употреблять в отношении к окружающим Как воздух. Мы же не можем жить без воздуха? Доброта будет жить и здравствовать, пока существует этот мир! Желаю вам всем только мира и добра, земляки мои! Просто так! Без всяких статуэток

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:29

Не слишком ли много ошибок у руководства? Становится даже не смешно. Может им в церковь пойти, да по- серьезному помолиться.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 20/06/2013 в 13:38

В церкви сейчас тоже ошибка на ошибке)))

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:39

Почти 80 процентов севастопольцев негативно относятся к установке «Одуванчика» на Приморском бульваре. Результаты опроса Форпоста
это было ясно с самого начала

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:44

Может быть, я, конечно, считать не умею и читать тоже. Но только 46% зарегистрированных на ФОРПОСТЕ, где далеко не все севастопольцы (так как масса народа из других городов) и далеко не все севастопольцы, так как масса народа у нас не пользуется Интернетом и даже не каждый второй зарегистрирован именно на этом ресурсе, согласно ДАННОГО опроса негативно отнеслись к установке этого сооружения. 33% назвали его "нормальным памятником", но не вписывающимся в концепцию Приморского, но подходящего для Лукоморья. 11% - он вообще нравится, и 9% - равнодушны. Зачем же ТАК НЕКРАСИВО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ?????

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:44

Не скажу что я ярый противник или ярый приверженец данной конструкции, но ежели ему нашлось место в

Памятник установлен в городах: Таллин (Эстония, 2007г.), Николаев (Украина, 2008г.), Юрмала (Латвия, 2008г.), Рач (2008г.) и Гросгмайн (2009г.) (Австрия), Вал-де-Зер (Франция, 2009г.), Гуанчжоу (Китай, 2009г.), Москва (Россия, 2010г.), Степанаке?рт (Нагорный Карабах, 2010г.), Женева (Швейцария, 2010г.), Кито (Эквадор, 2011г.), Себу (Филиппины, 2011г.), Родос (Греция, 2011г.).
то почему у нас такое отношение?????????????

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:46

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 20/06/2013 в 13:49

С одуванчиком , конечно .... А солнечные часы мне нравятся . Иногда удивляет вопрос : " Почему время неправильное показывают ? " Да потому что СОЛНЕЧНЫЕ . Это мы переводим часы , то вперед , то назад . А эти часы показывают время настоящее .

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:53

to SV (Sevastopol)

Не скажу что я ярый противник или ярый приверженец данной конструкции, но ежели ему нашлось место в Памятник установлен в городах: Таллин (Эстония, 2007г.), Николаев (Украина, 2008г.), Юрмала (Латвия, 2008г.), Рач (2008г.) и Гросгмайн (2009г.) (Австрия), Вал-де-Зер (Франция, 2009г.), Гуанчжоу (Китай, 2009г.), Москва (Россия, 2010г.), Степанаке?рт (Нагорный Карабах, 2010г.), Женева (Швейцария, 2010г.), Кито (Эквадор, 2011г.), Себу (Филиппины, 2011г.), Родос (Греция, 2011г.). то почему у нас такое отношение?????????????
А потому что не нашли нужного места для его установки Какое отношение ИнБЮМ и Дворец пионеров имеют отношение к этому знаку ??????

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 13:58

to Letty (Sevastopol)

С одуванчиком , конечно .... А солнечные часы мне нравятся . Иногда удивляет вопрос : Почему время неправильное показывают ? Да потому что СОЛНЕЧНЫЕ . Это мы переводим часы , то вперед , то назад . А эти часы показывают время настоящее .
Уважаемая Letty !!! Вполне с Вами солидарен !!!! Как бы там не было....кто бы их не установил....кому бы нравилось или нет....но за пять лет эти часы стали достопримечательностью Приморского бульвара.

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 20/06/2013 в 14:09

to osa (Севастополь) где далеко не все севастопольцы (так как масса народа из других городов) и далеко не все севастопольцы Думаете хоть один россиянин или даже москвич знает что от имени народа вам подарили такое убожество? Хотя десяток кто в доле точно наберутся.

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:16

to ворон (Пермь)

Я думаю, что большинству россиян и москвичей по барабану, что именно подарили или не подарили Севастополю от их имени. Они больше о своих городах думают. Но мой вопрос был в том, почему передергивают результаты опроса. Ведь 46% "жителей" Форпоста, это не 79% СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. Само мое сообщение о "количестве" - выше, так что, кому интересно - он его прочтет)))

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:19

to Воин Света (Севастополь)

, Доброте памятники не нужны. Она не умерла. Доброту не поминать надо, а употреблять в отношении к окружающим Как воздух. Мы же не можем жить без воздуха? Доброта будет жить и здравствовать, пока существует этот мир! Желаю вам всем только мира и добра, земляки мои! Просто так! Без всяких статуэток
Приветствую Доблестного Воина !!! Сергей...ты как всегда...режешь правду-матку.... Ни добавить и ни прибавить... С огромнейшим к тебе уважением от всех ФОРПОСТОВЦЕВ, ну а от тех, кто тебя не понимает........Бог им судья....

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 20/06/2013 в 14:22

если им по баробану зачем им вдруг голосовать на чужих форумах. а 79% процентов ресурс объяснил про Приморский бульвар, не надо передёргивать. хотя не моё это дело местному "креативному небыдлу" политику партии обьяснять))

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:30

to ворон (Пермь) Если вам не по барабану , так зачем же за всех распинаться? А за креативное небыдло благодарю. Приятно, что пермяки такие слова умные знают)))

а 79% процентов ресурс объяснил про Приморский бульвар, не надо передёргивать.
Уже почти 80 , но Севастопольцев, а не форумчан Форпоста. Почувствуйте разницу!

Аватар пользователя ворон
постов:
924
ворон (Пермь)
- 20/06/2013 в 14:48

ха! Реальные горожане в основном в инете не сидят, а заняты другими делами. Но они не поддержат кабаллистические символы. Как бы вы об этом не мечтали. А что касается "побарабанистых россиян" то будте уверены: Наши танки очень быстры! Не оставим вас в беде.

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 20/06/2013 в 14:52

to ворон (Пермь)

Наши танки очень быстры! Не оставим вас в беде.
Ага, свежо предание)))

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 20/06/2013 в 14:59

Предлагаю поставить Одуванчик перед администрацией, чтобы во-первых севастопольцы могли придти и повесить на его добрые ладони тряпочки и записочки со своими обращениями к администроации, и во-вторых, чтобы им любовались те , кто захотел украсить им наш город.
Отличная идея. А так как он был установлен без всяких на то бумаг и разрешений, то его просто в городе не существует. поэтому перенос вручную и установка его возле СГГа никого не должна беспокоить.

Аватар пользователя NIKA2013
постов:
109
NIKA2013 (Севастополь)
- 20/06/2013 в 15:02

Данный опрос не является социологическим исследованием и не претендует на репрезентативностьтаки да...
очень уместное замечание quote"> ...ежели ему нашлось место в ... то почему у нас такое отношение????????????? В Севастополе чужаков не любят, это отмечают все иногородние, в том смысле, что чужому у нас трудно стать своим. Но до маразма-то не надо доходить!!! Солнечные часы кому мешают?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 20/06/2013 в 15:08

Кароче, Склифасовский! Валить его надо!!!!

Аватар пользователя Анастейша
постов:
81
Анастейша ()
- 20/06/2013 в 15:36

Это уже четвертая новость на Форпосте на одуваньчиковую тему за последних 5 дней!! Зацепило...

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 15:37

to TanyaR (севастополь)

Кароче, Склифасовский! Валить его надо!!!!
Тань...валить надо дилетантов, которые даже не знают, где находится гора ОПУК.....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 16:00

to -Роза Балашова.-

,

Хватит уже увековечивать свои имена.......такими уродствами,как Одуванчик-имя г-н Яцуба Два уродца фонтана у Луначарского-имя г-на Куницына!!! Чье имя-СЛЕДУЮЩЕЕ?????Оставляют-ужасные воспоминания у народа !!! Неужели не понимают взрослые люди!!!! Уж,если решили-так будьте ДОСТОЙНЫ и с ДОСТОИНСТВОМ!!!! Смотреть......не отводя глаз!!!! С уважением!!!!
Роза...с большим уважением к Вам.....глаза боятся....а руками хочется сделать то, что нужно сделать.... С уважением !!! И с пожеланием..... присоединяйтесь к компании неравнодушных !!!!

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 20/06/2013 в 16:20

ломать, не строить. Памятник доброте вызвал столько негатива и злобы, к чему бы это, добрейшие горожане? Форма не отвечает содержанию? Кто так решил? А как же свобода творчества? какая-то сталинская позиция... Народ, у нас нет больше проблем? Город,как запущенный бомж. Клумбы обозначены, а на них бурьян даже в центре, не говоря о районах. Цветущие ухоженные клумбы можно пересчитать по пальцам. Вот это - наш портрет. И бронзовый одуванчик мы заслужили.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 16:48

to monaleto70@mail.ru (sevastopol)

. Да...наш город заслуживает намного больше чем "одуванчик".... Стесняюсь спросить.... Сколько Вам лет...и сколько Вы живете в Севастополе ?????

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 17:07

ох, севастопольцы.. люди грубые, несерьезные. в гришиных искусствах не рубят. из книжек Льва Толстого самолетики не клеют, а читают. и пишут, пишут, пишут.. --- чего пишут то? зачем? где постанова шо можно? а знают ли добрые люди сколько несправедливостей в мире происходит? сколько мафов осталось? все нам, чиновникам, решать. что сносить, а шо пока постоит.. а сколько в Африке больных и голодных? много! намек поняли, искусствоведы? --- чего одувану предъявили то? стоит родимый, тень делает. пенек пеньком. чем не угодил? красота! --- это ж сколько надо одуванов добра, чтобы подобрели добрые люди.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 20/06/2013 в 17:54

to хазар (Запорожье)

Привет уважаемый ХАЗАР !!! Не трави душу... В Африке может быть и лучше....но мы у себя дома !!!!

Аватар пользователя BACuLuCK
постов:
328
BACuLuCK (Севастополь)
- 20/06/2013 в 18:03

опрос великого сайта

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 18:05

to LEON (Севастополь)

здравствуйте. я в шутку написал. почитал "мнения" одночасно родившихся, продвинутых в скульптуре, клонов и сублимировал .. как потоцкий одувана. недобро получилось.

Аватар пользователя Саша и Маша
постов:
199
Саша и Маша (Среди тут)
- 20/06/2013 в 18:07

Очень интересно. Скоро выборы депутата от Севастополя. 23 кандидата. Вместо усиленного и массового информирования избирателей о том, кто же такие эти люди. желающие представлять севастопольцев в ВС, местные журналисты "привлекают внимание общественности" к одуванчику. Смешно. И очень похоже на запудривание мозгов "лохторату". На кого вы работаете, СМИ?

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 18:12

to Саша и Маша (Среди тут)

вам помочь мысль развить? или сами кликушествовать будете?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 20/06/2013 в 18:16

Судя повсему у автора этого шедевра-польские корни!!!Вот куда его нужно втюхать!!К Польскому посольству!!Пусть радует землякоФ!!!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 20/06/2013 в 18:23

to rotor

кто ж его знает? --- в Умани есть усадьба Потоцкого. ланшафтный дендропарк с лебедями. в той же Умани хасиды каждый раз еврейский новый год празднуют. --- и не признаются.

Аватар пользователя Юрий Поляков
постов:
1428
Юрий Поляков (севастополь)
- 20/06/2013 в 19:00

На прошлом опросе: «За кого Вы проголосовали бы на промежуточных выборах ВР по 224 избирательному округу?», за трое суток, участие в голосовании приняло 1516 человек. В этом опросе в голосовании приняло 877 человек. Можно смело предположить: для около 50% респондентов принявших участие в прошлом опросе эта тема неинтересна в принципе. Как и кандидатам в депутаты. Это вселяет некоторый оптимизм.

Аватар пользователя Kapitalist
постов:
541
Kapitalist ()
- 20/06/2013 в 19:14

А документы на поамятник все согласованы? или опять задним числом...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 20/06/2013 в 19:25

to Маргарита Литвиненко (Севастополь)

Предлагаю поставить Одуванчик перед администрацией, чтобы во-первых севастопольцы могли придти и повесить на его добрые ладони тряпочки и записочки со своими обращениями к администроации, и во-вторых, чтобы им любовались те , кто захотел украсить им наш город.
Отличное предложение!!!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 20/06/2013 в 19:41

«Центральный образ изображения – раскрытая ладонь с глазом в отталкивающем жесте, многократно повторенная во все стороны, никак не ассоциируется с цветком-одуванчиком, однако является легко узнаваемым религиозным символом семитского происхождения, называемым хамса»

Аватар пользователя zazerkal'e
постов:
50
zazerkal'e (севастополь)
- 20/06/2013 в 19:48

Уважаемые все!!!!Ну маразмом вы страдаете(кажется)Одуванчик стоит не на месте памятника Нахимову,абсолютно ни кому и ни чем не мешает и достаточно позитивный-у нас в городе очень мало вот таких симпатичных малых архитектурных форм.Кто был в Берлине или в Праге- вспомните-такая вот необычность только добавляет бонусов городу.Не рефлексируйте,пожалуйста,не впадайте в отрицаловку-одуванчик находится не на проезжей части улицы-не нравится-обойдите его стороной-и все.....

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 20/06/2013 в 19:59

Уже и так закрываем на многое глаза - от боли за исковерканный город. Пусть устанавливают "одуваны" у "унитазов", там они будут на своем месте. А на Приморском - как бельмо на глазу.

Аватар пользователя zazerkal'e
постов:
50
zazerkal'e (севастополь)
- 20/06/2013 в 20:16

Ну вот в том то и дело.Не тратьте по пусту энергию на "одуванчики".Займитесь делом.А Вам,Анатолий Марета(.Мы с Вами знакомы)-ну просто-не комильфо.Один крякнул-и понеслось.Проблема проблемой не является,тупо высосана из пальца.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 20/06/2013 в 23:08

Не слишком ли много ошибок у руководства? Становится даже не смешно. Может им в церковь пойти, да по- серьезному помолиться.
Надо им построить колокольню в "шаговой доступности", около горсовета.

Аватар пользователя klichug
постов:
127
klichug (Севастополь)
- 21/06/2013 в 0:41

Все понял. Подогнали севастопольским "буйным" что интересно всем в основном живущим в 224 округе " троянского одувана" и они в раз про выборы замолчали! Вот и выберем единого кандидата от всех партий и общественных организаций ВВ без вопросов! Грамотно. Всех развели

Аватар пользователя panderoza
постов:
105
panderoza (Севастополь)
- 21/06/2013 в 3:33

Эти чудо художники с "голубым "нутром загадили своими "произведениями" все уголки планеты. Удивительно даже не то., а то что наша власть видит, что ото г...но, всё равно идёт на поводу только бы угодить Европе. В Москве есть такой же памятник "На приёме у врача проктолога" от "чудо" скульптора - полнейший ужас. [IMG">http://s002.radikal.ru/i198/1306/04/bc80162ffd39.jpg[/IMG">[/URL">">

Аватар пользователя Oca
постов:
1
Oca (Москва)
- 21/06/2013 в 6:02

Григория знаю лично, отличный человек. В прошлом году купил на свои деньги, и подарил ему постамент, для одного из Одуванчиков. Не понимаю как нормального человека может пугать идея доброты? Особенно когда они считают себя "активистами" "православными" и "поборниками справедливости". Сразу приходит на ум "Собачье сердце", с ярко выраженными типажами таких "поборников и защитников" как Швондер и Шариков. А остальные выступают в роли статистов - куда все туда и мы. Почему так? Посмотрите вокруг себя на улице - много улыбающихся лиц? Увы, не много. Все озабочены своими проблемами, заняты собой. Скольких соседей по подъезду Вы знаете? Много? Вы общительны, с Вами интересно. А многие не знают даже соседей по лестничной площадке - отгораживаются от мира, живут как улитки с своей скорлупке. Так вот Григорий пытается разбить эти скорлупки равнодушия, и то что сейчас происходит в Севастополе показывает что ему это удается. Пусть даже через неприятие символа Доброты, через универсальную попытку малограмотных "активистов" всё обьявить "жидовским и массонским", но скорлупа равнодушия трескается, и тогда всем становится видно что именно у человека за душой, что появится из этой скорлупы - гадкий утенок, превратившийся в красивую птицу, или павлин, противно вопящий и гордо любующийся собственным хвостом :)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 21/06/2013 в 6:15

to Oca (Москва)

Про Шариковых-Швондеров особенно понравилось!Вы не из тех,случайно, будете, кто несколько часов подряд смотрит (в) Черный квадрат Малевича и одобрительно цокает языком??? Никакой доброты в "Одурманщике" я лично не разглядел... Примитивное убоище!!!

Страницы