Новости Севастополя

Почему утром был оцеплен центр Севастополя

Служба новостей ForPost

Жителей центра Севастополя встревожило нечто мохнатое с проводами.

Почему утром был оцеплен центр Севастополя

Район рядом с домом №72 по улице Ленина в центре Севастополя был оцеплен утром – бдительные жители обнаружили тревожно выглядевший предмет и сообщили в полицию.

На место немедленно прибыли все, кому положено, – кинологи, взрывотехники, МЧС и другие экстренные службы.

Как отметила руководитель пресс-службы УМВД Севастополя Жанна Данилина, на месте происшествия обнаружили детскую игрушку.

Кинологической службой было проведено обследование прилегающей территории. Служебные собаки предметов и веществ, представляющих угрозу, не выявили.

Отметим, что бдительность граждан остается одним из важных элементов антитеррористической безопасности в городе-герое. Так, прошлым летом жители Балаклавы своевременно обнаружили подозрительных лиц, которые совершали непонятные манипуляции с припаркованным автомобилем.

К месту событий очень быстро прибыли специально обученные люди, в результате чего выяснилось, что происходящее было учениями. Которые прошли успешно, в том числе по части гражданской реакции на происходящие рядом события.

А недавно благодаря бдительной женщине полицейские проверили мужчину в гидрокостюме, который оказался всего лишь любителем устриц.

Николай Сведски

Фото УМВД Севастополя

10833
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Тупер
221
Тупер

Перебдеть лучше, чем не до бдеть!

Завтра 1 июня начало лета, надо быть внимательными особенно в отношении детей на дорогах и улицах города.

d dd
11216
d dd

У нас в закрытом подъезде вдруг утюг появился на лестничной клетке,соседи озадачились,позвонили в полицию, приехали, посмотрели, утюг забрали. Ничего не сказали (в смысли фигли по пустякам беспокоите). Наверное время такое.

Квинто
1709
Квинто

Береженого Бог бережет.

Ориола
1034
Ориола

Ну и правильно сделали, что проявили бдительность, молодцы жители. Всем сейчас нужно быть повнимательнее, действительно - лучше перебдеть.

sergey-ka
5583
sergey-ka

А завтра выставленное за дверь ведро с мусором уволокут, и переживай потом кому оно понадобилось... Неплохо бы для начала пообщаться с соседями.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1223

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
874

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
620

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
446

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1851

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
605
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1419

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
41702

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
604

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4626

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1391

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2585