Лента новостей

Севастополь

3137
29

Почему катера в Севастополе стали ходить без расписания

Горожане лишились возможности четко планировать свой маршрут и время.
ForPost - Новости : Почему катера в Севастополе стали ходить без расписания
Фото: Юлия Блоцкая / ForPost

С сайта Севастопольского морского порта исчезло расписание движения катеров, а они сами стали ходить без расписания. Это вызвало неудовольствие и вопросы севастопольцев, которые привыкли опираться на расписание, которого ранее придерживался этот вид общественного транспорта Севастополя.

Как выяснил ForPost, в таком спонтанном режиме придётся жить ещё неопределённое время. Как сообщили в морпорте, идет передача катеров из ГУП «Севэлектротранс им. А.С. Круподёрова», расписание меняется каждый день, и предоставить постоянное пока невозможно.

Напомним: решение о передаче морских пассажирских перевозок из ведения ГУП «Севастопольский морской порт» в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» региональное правительство приняло в апреле 2020 года, чтобы создать на базе ГУП единого мультимодального транспортного оператора. После передачи был зафиксирован резкий – в несколько раз! - рост доходности катеров.

Также ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» выступает заказчиком пяти новых судов для Севастополя. Поставка трёх из них планируется уже в этом году.

При этом транспортная реформа наземного общественного транспорта, из которой вытесняют частных предпринимателей, вызывает скорее неодобрение севастопольцев. Подробно читайте об этом в материале ForPost «Гладко было на бумаге. Что показала транспортная оптимизация в Севастополе».

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3396
val.prasolov (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:16

Как выяснил ForPost, в таком спонтанном режиме придётся жить ещё неопределённое время. Как сообщили в морпорте, идет передача катеров с ГУП «Севэлектротранс им. А.С.Круподёрова», расписание меняется каждый день, и предоставить постоянное пока невозможно.

А что это так трудно передавая катера не ломать расписание? Кто-то не умеет планировать работу. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4540
суржик (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:18

то ли еще будет!crazyhysterical

вы это можете прочувствовать по тому как троллейбусы соблюдают расписание!crazy

"спасибо" троллейбусникам и городскому правительству, особенно Иено!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
649
Multik1985
- 06/07/2021 в 11:19

Какая связь между расписанием катеров, которое вообще не должно зависеть от бюрократических процедур и какого-нибудь Васи Пупкина из кабинета на улице Ленина, 2, и передачей катеров, - которая происходит на бумане, - от "Севморпорта" к "Севэлектроавтотрансу"?

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 06/07/2021 в 11:21

Расписание - это пережиток советского тоталитарного режима !! И должно быть изничтоженно везде !

Аватар пользователя Устроительница
постов:
469
Устроительница (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:21

Никакой связи между передачей катеров и расписанием нет. Все это происки заинтересованных лиц.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
475
Fotoceva (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:21

 Странно, график движения основа логистики. Может хватит уже либеральничать и разобраться с людьми и их соответствию занимаемым должностям? И кстати когда будет решён вопрос с новыми катерами? Это конечно не коллапс на городских маршрутах организовывать, но и так вопросов более чем достаточно...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14537
Serggio (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:21

Ничего нового. Было время, когда катера ходили по расписанию только утром и вечером, в часы пик. А во всё остальное время и в выходные - "по заполнению". Но с полным расписанием, конечно, гораздо удобнее. Для пассажиров, естественно, если кто-то про них вспомнит. ok

Аватар пользователя Наталья Любимова
постов:
23
Наталья Любимова (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:21

Вот правда, не понимаю такой подход к решению любых задач.

Сложно представить, что такой хаос может быть в любой цивиллизованной стране, потому как главный лозунг там - всё для людей.

У нас же остаётся пожимать плечами и недоумевать. Почему от криворукости руководителей страдают люди?

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 06/07/2021 в 11:22

 

Какая связь между расписанием катеров, которое вообще не должно зависеть от бюрократических процедур и какого-нибудь Васи Пупкина из кабинета на улице Ленина, 2, и передачей катеров, - которая происходит на бумане, - от "Севморпорта" к "Севэлектроавтотрансу"?

Ну как едете вы на катере на прием на ленина 2, опаздываете, а потом выясняется что там еще с утра никто не приходил. Облегчение !

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1181
Южная дорожка (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:23

Не совсем понятно, кому теперь передаются катера, если они уже работают в "Севэлектроавтотранс", обратно в Морпорт?

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6426
Александр Царицын (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:24

Почему передача катеров(это же просто бумажная волокита, не лично в руки же они передаются) должна отражаться на расписании, да ещё и в тур сезон? Совершенно "детская" отговорка и надуманная причина

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
130
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 06/07/2021 в 11:25

господа!

ну какое расписание?

у троллейбусников как обычно - пробки на дорогах! а в случае с катерами еще и волны, ветер, дождь, туман, закрытие рейда.......hysterical

но два катера из переданных портом, уже выставили на продажу.....crazy

Аватар пользователя Timyr
постов:
192
Timyr (Севастополь)
- 06/07/2021 в 11:37

С катерами повторяется,все так же не хотят полупустыми ходить себе в убыток.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/07/2021 в 11:38

Наверное проблемы начались потму что катера стали морскими троллейбусами и попали под косвенное  управление Департамента транспорта, а там умеют талантливо все испортить))))))))))))))))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/07/2021 в 12:17

Видимо ходят по наполняемости, как топики  на конечных

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
230
Sevastopolec 2020
- 06/07/2021 в 12:55

Это продолжение ОПТИМИЗАЦИИ, то ли еще будет 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 06/07/2021 в 15:24

Ура! Новое слово. Пройдёмся по алфавиту. О-оптимизация.)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2477
Mir vsem (Севастополь)
- 06/07/2021 в 15:33

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  
Расписание - это пережиток советского тоталитарного режима !! И должно быть изничтоженно везде !

 Расписание (график движения) это основа цивилизационной жизни. Можете себе представить свободное движение поездов, а особенно - самолётов!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1537
Turbos (Севастополь )
- 06/07/2021 в 15:35

Скоро на плотахсами  будем через бухту переправляться 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 06/07/2021 в 15:39

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Расписание - это пережиток советского тоталитарного режима !! И должно быть изничтоженно везде ! Расписание (график движения) это основа цивилизационной жизни. Можете себе представить свободное движение поездов, а особенно - самолётов!

Могу. Германские княжества, 40е годы 19 века ...на одноколейку выезжают 2 паровоза, после чего машинисты дерутся, кому сдавать назад до станции

Аватар пользователя zitramon
постов:
2234
zitramon (Севастополь)
- 06/07/2021 в 16:24

Ну это же чиновники. какой там интеллект-то?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1168
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 06/07/2021 в 16:57

 

Какая связь между расписанием катеров, которое вообще не должно зависеть от бюрократических процедур и какого-нибудь Васи Пупкина из кабинета на улице Ленина, 2, и передачей катеров, - которая происходит на бумане, - от "Севморпорта" к "Севэлектроавтотрансу"?

 Связь самая обычная - ждём полного заполнения катеров / для экономической эффективности. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1765
sevdeel (Севастополь)
- 06/07/2021 в 20:03

Загловок "об отсутствии расписания движения катеров" - это, по сути, провокация автора статьи и редакции.

Расписание движения катеров есть и оно действует.

Опуликовано на сайте "Севэлектроавтотранс" и доступно по ссылке:

https://sevtrol.ru/passager/морские-перевозки/

На сайте севморпорта (https://www.sevmp.ru) есть объявление, "намекающее" на сторону, где это расписание искать: 

https://sevtrol.ru/расписание-движения-пассажирских-ка/"

Расписания движения менялись всегда и меняться будут, но они есть.

Вовремя публиковать их в известных всем местах, организовать оповещение, систематическую рассылку сообщений о закрытии  открытии рейда, других изменениях - нужно.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1765
sevdeel (Севастополь)
- 06/07/2021 в 20:08

Непосредственно расписания движения катеров на данный момент:

   

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
130
тов. Сухов (Севастополь)
- 06/07/2021 в 21:33

to sevdeel:  
Да, расписание там висит, но фактически оно не соблюдается, по крайней мере на маршруте Захарова - Графская пристань. Сегнодня днем на Захарова были огромные очереди из-за этого. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1765
sevdeel (Севастополь)
- 06/07/2021 в 22:18

to тов. Сухов: 
Вопросов к морским превозкам у нас, действительно, много и явно в этой сфере бардак по-прежнему сохраняется.
 
Но говорить об отсутствии расписания катеров оснований нет.
 
К примеру, в семь утра рейс - отошёл с точностью до секунды.
А очередь из приезжих летом у нас явления хоть и нехорошее, но многолетней привычности. Причиной ему не совсем "отсутствие расписания", правда ведь?
 
Вы можете описать конкретно: какой рейс, на какое время отклонился от опубликованных расписаний и что ещё об этом известно? Добавите коснтруктива.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
130
тов. Сухов (Севастополь)
- 07/07/2021 в 7:44

to sevdeel:  
Сегодня в 7 утра рейс не ушел. Ушел после 7-10, предыдущий неизвестно во сколько, а я пришел к 7. Конструктивно?
Вы читали статью, видели фотки в телеге с очередями на катер днем? То же самое было на северной вчера между 12 и 13. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать - нам просто показалось? Или приезжие понаехали именно вчера?
Или все-таки из-за бестолкового менеджмента люди, работающие на другой стороне, лишены возможности планировать свое время?

Аватар пользователя Laspie
постов:
1402
Laspie (Севастополь)
- 07/07/2021 в 16:39

А что тут понимать?-Мутят на солярке....

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1765
sevdeel (Севастополь)
- 07/07/2021 в 19:35

to тов. Сухов:  
to sevdeel:  Сегодня в 7 утра рейс не ушел. Ушел после 7-10, предыдущий неизвестно во сколько, а я пришел к 7. Конструктивно?Вы читали статью, видели фотки в телеге с очередями на катер днем? То же самое было на северной вчера между 12 и 13. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать - нам просто показалось? Или приезжие понаехали именно вчера?Или все-таки из-за бестолкового менеджмента люди, работающие на другой стороне, лишены возможности планировать свое время?

1) Сегодня, 07.07.2021, катер ушёл позже и практичекски все его пасссажиры видели из-за чего - выходила подводная лодка. Задержка была в пределах пяти минут. 
Не так ли? Так.

2) Расписание катеров есть и оно опбуликовано, правда теперь тлько у "троллейбусников", а заголовок статьи уверяет, что "расписания нет" и далее рассказывается, буто составить его стало невозомжно и катра ходят как-0то произвольно. По-моему это не так.

3) Повторю: "Вопросов к морским превозкам у нас, действительно, много и явно в этой сфере бардак по-прежнему сохраняется. Но говорить об отсутствии расписания катеров оснований нет."