Севастополь

Почему катера в Севастополе стали ходить без расписания

Горожане лишились возможности четко планировать свой маршрут и время.

Почему катера в Севастополе стали ходить без расписания
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

С сайта Севастопольского морского порта исчезло расписание движения катеров, а они сами стали ходить без расписания. Это вызвало неудовольствие и вопросы севастопольцев, которые привыкли опираться на расписание, которого ранее придерживался этот вид общественного транспорта Севастополя.

Как выяснил ForPost, в таком спонтанном режиме придётся жить ещё неопределённое время. Как сообщили в морпорте, идет передача катеров из ГУП «Севэлектротранс им. А.С. Круподёрова», расписание меняется каждый день, и предоставить постоянное пока невозможно.

Напомним: решение о передаче морских пассажирских перевозок из ведения ГУП «Севастопольский морской порт» в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» региональное правительство приняло в апреле 2020 года, чтобы создать на базе ГУП единого мультимодального транспортного оператора. После передачи был зафиксирован резкий – в несколько раз! - рост доходности катеров.

Также ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» выступает заказчиком пяти новых судов для Севастополя. Поставка трёх из них планируется уже в этом году.

При этом транспортная реформа наземного общественного транспорта, из которой вытесняют частных предпринимателей, вызывает скорее неодобрение севастопольцев. Подробно читайте об этом в материале ForPost «Гладко было на бумаге. Что показала транспортная оптимизация в Севастополе».

Саша Ахтемко

3223
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Как выяснил ForPost, в таком спонтанном режиме придётся жить ещё неопределённое время. Как сообщили в морпорте, идет передача катеров с ГУП «Севэлектротранс им. А.С.Круподёрова», расписание меняется каждый день, и предоставить постоянное пока невозможно.

А что это так трудно передавая катера не ломать расписание? Кто-то не умеет планировать работу. 

Profile picture for user суржик
5878

то ли еще будет!crazyhysterical

вы это можете прочувствовать по тому как троллейбусы соблюдают расписание!crazy

"спасибо" троллейбусникам и городскому правительству, особенно Иено!

Profile picture for user Multik1985
895

Какая связь между расписанием катеров, которое вообще не должно зависеть от бюрократических процедур и какого-нибудь Васи Пупкина из кабинета на улице Ленина, 2, и передачей катеров, - которая происходит на бумане, - от "Севморпорта" к "Севэлектроавтотрансу"?

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

Расписание - это пережиток советского тоталитарного режима !! И должно быть изничтоженно везде !

Profile picture for user Устроительница
1411

Никакой связи между передачей катеров и расписанием нет. Все это происки заинтересованных лиц.

Profile picture for user Fotoceva
562

 Странно, график движения основа логистики. Может хватит уже либеральничать и разобраться с людьми и их соответствию занимаемым должностям? И кстати когда будет решён вопрос с новыми катерами? Это конечно не коллапс на городских маршрутах организовывать, но и так вопросов более чем достаточно...

Profile picture for user Serggio
21688

Ничего нового. Было время, когда катера ходили по расписанию только утром и вечером, в часы пик. А во всё остальное время и в выходные - "по заполнению". Но с полным расписанием, конечно, гораздо удобнее. Для пассажиров, естественно, если кто-то про них вспомнит. ok

Profile picture for user ulogin_vkontakte_18353176
36

Вот правда, не понимаю такой подход к решению любых задач.

Сложно представить, что такой хаос может быть в любой цивиллизованной стране, потому как главный лозунг там - всё для людей.

У нас же остаётся пожимать плечами и недоумевать. Почему от криворукости руководителей страдают люди?

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

Какая связь между расписанием катеров, которое вообще не должно зависеть от бюрократических процедур и какого-нибудь Васи Пупкина из кабинета на улице Ленина, 2, и передачей катеров, - которая происходит на бумане, - от "Севморпорта" к "Севэлектроавтотрансу"?

Ну как едете вы на катере на прием на ленина 2, опаздываете, а потом выясняется что там еще с утра никто не приходил. Облегчение !

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Не совсем понятно, кому теперь передаются катера, если они уже работают в "Севэлектроавтотранс", обратно в Морпорт?

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Почему передача катеров(это же просто бумажная волокита, не лично в руки же они передаются) должна отражаться на расписании, да ещё и в тур сезон? Совершенно "детская" отговорка и надуманная причина

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

господа!

ну какое расписание?

у троллейбусников как обычно - пробки на дорогах! а в случае с катерами еще и волны, ветер, дождь, туман, закрытие рейда.......hysterical

но два катера из переданных портом, уже выставили на продажу.....crazy

Profile picture for user Timyr
207

С катерами повторяется,все так же не хотят полупустыми ходить себе в убыток.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Наверное проблемы начались потму что катера стали морскими троллейбусами и попали под косвенное  управление Департамента транспорта, а там умеют талантливо все испортить))))))))))))))))

Profile picture for user kostoprav
6245

Видимо ходят по наполняемости, как топики  на конечных

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Это продолжение ОПТИМИЗАЦИИ, то ли еще будет 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Ура! Новое слово. Пройдёмся по алфавиту. О-оптимизация.)

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  

Расписание - это пережиток советского тоталитарного режима !! И должно быть изничтоженно везде !

 Расписание (график движения) это основа цивилизационной жизни. Можете себе представить свободное движение поездов, а особенно - самолётов!

Profile picture for user Turbos
2750

Скоро на плотахсами  будем через бухту переправляться 

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Расписание - это пережиток советского тоталитарного режима !! И должно быть изничтоженно везде ! Расписание (график движения) это основа цивилизационной жизни. Можете себе представить свободное движение поездов, а особенно - самолётов!

Могу. Германские княжества, 40е годы 19 века ...на одноколейку выезжают 2 паровоза, после чего машинисты дерутся, кому сдавать назад до станции

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Какая связь между расписанием катеров, которое вообще не должно зависеть от бюрократических процедур и какого-нибудь Васи Пупкина из кабинета на улице Ленина, 2, и передачей катеров, - которая происходит на бумане, - от "Севморпорта" к "Севэлектроавтотрансу"?

 Связь самая обычная - ждём полного заполнения катеров / для экономической эффективности. 

Profile picture for user sevdeel
3740

Загловок "об отсутствии расписания движения катеров" - это, по сути, провокация автора статьи и редакции.

Расписание движения катеров есть и оно действует.

Опуликовано на сайте "Севэлектроавтотранс" и доступно по ссылке:

https://sevtrol.ru/passager/морские-перевозки/

На сайте севморпорта (https://www.sevmp.ru) есть объявление, "намекающее" на сторону, где это расписание искать: 

https://sevtrol.ru/расписание-движения-пассажирских-ка/"

Расписания движения менялись всегда и меняться будут, но они есть.

Вовремя публиковать их в известных всем местах, организовать оповещение, систематическую рассылку сообщений о закрытии  открытии рейда, других изменениях - нужно.

Profile picture for user sevdeel
3740

Непосредственно расписания движения катеров на данный момент:

   

Profile picture for user тов. Сухов
161

to sevdeel:  

Да, расписание там висит, но фактически оно не соблюдается, по крайней мере на маршруте Захарова - Графская пристань. Сегнодня днем на Захарова были огромные очереди из-за этого. 

Profile picture for user sevdeel
3740

to тов. Сухов: 

Вопросов к морским превозкам у нас, действительно, много и явно в этой сфере бардак по-прежнему сохраняется.

 

Но говорить об отсутствии расписания катеров оснований нет.

 

К примеру, в семь утра рейс - отошёл с точностью до секунды.

А очередь из приезжих летом у нас явления хоть и нехорошее, но многолетней привычности. Причиной ему не совсем "отсутствие расписания", правда ведь?

 

Вы можете описать конкретно: какой рейс, на какое время отклонился от опубликованных расписаний и что ещё об этом известно? Добавите коснтруктива.

Profile picture for user тов. Сухов
161

to sevdeel:  

Сегодня в 7 утра рейс не ушел. Ушел после 7-10, предыдущий неизвестно во сколько, а я пришел к 7. Конструктивно?

Вы читали статью, видели фотки в телеге с очередями на катер днем? То же самое было на северной вчера между 12 и 13. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать - нам просто показалось? Или приезжие понаехали именно вчера?

Или все-таки из-за бестолкового менеджмента люди, работающие на другой стороне, лишены возможности планировать свое время?

Profile picture for user sevdeel
3740

to тов. Сухов:  

to sevdeel:  Сегодня в 7 утра рейс не ушел. Ушел после 7-10, предыдущий неизвестно во сколько, а я пришел к 7. Конструктивно?Вы читали статью, видели фотки в телеге с очередями на катер днем? То же самое было на северной вчера между 12 и 13. Не понимаю, что вы пытаетесь доказать - нам просто показалось? Или приезжие понаехали именно вчера?Или все-таки из-за бестолкового менеджмента люди, работающие на другой стороне, лишены возможности планировать свое время?

1) Сегодня, 07.07.2021, катер ушёл позже и практичекски все его пасссажиры видели из-за чего - выходила подводная лодка. Задержка была в пределах пяти минут. 

Не так ли? Так.

2) Расписание катеров есть и оно опбуликовано, правда теперь тлько у "троллейбусников", а заголовок статьи уверяет, что "расписания нет" и далее рассказывается, буто составить его стало невозомжно и катра ходят как-0то произвольно. По-моему это не так.

3) Повторю: "Вопросов к морским превозкам у нас, действительно, много и явно в этой сфере бардак по-прежнему сохраняется. Но говорить об отсутствии расписания катеров оснований нет."

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3481

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1186

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3533