Новости Севастополя

Побег лысого кота вызвал у хозяйки одновременно приступ подозрительности и доверчивости

Кот нашелся, но «осадочек» – серьёзный.

Жительница Севастополя перевела мошенникам деньги, чтобы вернуть пропавшего из дома кота. Поучительной историей о том, как злоумышленники могут воспользоваться чужим несчастьем, поделились в УМВД России по городу Севастополю.

Героиней истории, в которой нашлось место и неоправданным подозрениям, и преступному обману, стала 34-летняя горожанка, потерявшая кота породы сфинкс. Женщина не исключала, что её питомец мог быть украден, и даже подозревала в этом соседа, но когда ее объявление о пропаже получило отклик нашедшего любимого котика, неприятные мысли из её головы, похоже, улетучились.

Горожанка получила сообщение от неизвестного, который обрадовал её новостью о том, что кот находится у него и что питомца готовы вернуть за вознаграждение. Доверчивая женщина перевела собеседнику 17 тыс. рублей, и только когда «спаситель» перестал выходить на связь, поняла, что совершила ошибку.

Тогда горожанка обратилась в полицию, и это было лучшим решением. Правоохранители выяснили, что сосед, которого жительница Севастополя изначально подозревала в краже, к случившемуся был никак не причастен. Котик сам выбежал на лестничную клетку, где его обнаружили другие соседи. Они взяли его к себе на передержку, после чего благополучно вернули хозяйке.  

Можно сказать, что финал у истории оказался счастливым. Главная проблема, решением которой сейчас занимаются правоохранители, – это поиск мошенника и возвращение похищенных им средств. Уголовное дело возбуждено.

Полиция Севастополя призывает горожан не терять бдительность даже в стрессовой ситуации. Помнить, что если человек, откликнувшийся на объявление о пропаже питомца, начинает требовать деньги, торопить с их переводом, угрожать причинить животному вред и отказывается от личной встречи, – с вами говорит мошенник, решивший воспользоваться ситуацией.

Андрей Гринёв

2857
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (8)
Profile picture for user Galaxe
9265
Galaxe

Неужели еще кто-то ведется на такой развод. Сколько раз уж предупреждали, если вы дали обьявление о пропаже, то не надо верить первому встречному, что он нашел вашу пропажу, не убедившись в этом, а тем более перечислять заранее деньги.

Profile picture for user ЛаскаВластах
737
ЛаскаВластах

Что творится в головах у людей,ладно пенсионеры,многие как дети,а молодежь?Куриный помет вместо мозгов в головах чтоли?

Profile picture for user sevdeel
5456
sevdeel

Заголовки всё забористее. Скоро осень :)

Profile picture for user Мелита
2871
Мелита

sevdeel,

Просто замечательно придумал, сразу и не сообразишь про какой приступ и чего, да и кота называют лысым. /может лишай? / как - то обидно для хозяйки.

Profile picture for user ЛаскаВластах
737
ЛаскаВластах

Мелита,

Кот скинхед

Profile picture for user Mechanic 07
581
Mechanic 07

Так это всё похищение кот и придумал! Вот хитрец! А тётенька и повелась.

Profile picture for user Anno
542
Anno

Как свинкса нашли-то? Они все на одно лицо.

Profile picture for user Остряки
7045
Остряки

Anno,

Хозяин узнает что это родственник. Как то давно знакомые потеряли попугая который знал свою фамилию, его подобрала соседка и доказывала всем что его купила и не хотела отдавать, когда хозяин к нему подошёл и спросил как тебя зовут он назвал свою фамилию, так воришка была посрамлена.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
719

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
1138

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
225

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1163

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
888

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2927
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
988

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
532

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1902

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1318

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2163