Новости мира

Победителем Евровидения стала итальянская группа Måneskin

Россия заняла 9 место.

Служба новостей ForPost

Победу на международном музыкальном конкурсе Евровидение-2021 завоевала итальянская рок-группа Måneskin с композицией Zittii E Buoni ("Тихие и послушные").

По суммарным результатам голосования зрителей и жюри коллектив набрал 524 балла.

Måneskin основана в 2015 году знакомыми со средней школы вокалистом Дамиано, басисткой Викторией, гитаристом Томасом и барабанщиком Итаном. Коллектив объединяет разные музыкальные влияния: от рока и рэпа до регги, фанка и попа. Название группы происходит от датского "лунный свет" в знак уважения родине Виктории. На счету коллектива две студийных пластинки.

В последний раз Италия побеждала на Евровидении в 1990 году. В целом же это ее третье "золото".

Второе и третье места заняли исполнители из Франции и Швейцарии.

Вошла в десятку

Российская исполнительница Манижа заняла девятое место, получив 204 балла от зрителей и профессионального жюри.

Артистка выступила в огромном платье, которое, по ее словам, является символом многовековых традиций, которые не дают женщине освободиться. Сама Манижа сказала, что самым "главным конкурентом" на Евровидении стала борьба со стереотипами о странах.

Последнее, 26-е место, занял певец из Великобритании, он не получил ни одного балла ни от жюри, ни от зрителей. Это произошло впервые за историю конкурса.

Евровидение

Музыкальный конкурс "Евровидение" проходит под эгидой Европейского вещательного союза (ЕВU).

Полуфиналы традиционно проходят во вторник и четверг, а финал конкурса – в субботу.

Выступления исполнителей проходят в прямом эфире.

В 2021 году в связи с пандемией коронавируса вещатель каждой страны отснимет живое выступление своего представителя на тот случай, если он не сможет приехать на конкурс или если артист будет вынужденно помещен на карантин на месте.

Телеголосования составляют 50% результата, остальные 50% определяются профессиональным жюри в каждой участвующей стране.

Победителем международного музыкального конкурса Евровидение признается страна, чей исполнитель набрал наибольшее количество очков. Она и получает право в следующем году принимать конкурс у себя.

Источники
1181
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
мерцание
5113
мерцание

Соревнование лесбиянок и педрилл.Победили более соответствующие.Многократно вставал вопрос:"За каким "призом" туда вообще ездить?",но местным лбгт-продвинутым очень хочется участвовать в "общественной жизни".biggrin

aquila
7878
aquila

Да и слава Богу! Не будет у нас в России этого шабаша.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

Я так понял что нужно смотреть с конца, чем ниже место тем лучше исполнитель.

мерцание
5113
мерцание

Нормальным там вообще делать нечего.Всю эту деятельность легко проверить приборно-смотрится качество крови на темнопольном микроскопе до просмотра,и,после.Эффект будет сногсшибательный.Только у мальцов с хорошим запасом здоровья картинка крови не станет похожа на поле битвы уже через час просмотра,но,таких ещё поискать надо.

Линьков
32362
Линьков

Организаторы евро показали, кто есть кто.

Шняга.

madagarova
6218
madagarova

to natasensus:  

В фильме песня звучит в исполнении Николая Кондратюка - https://www.youtube.com/watch?v=8YFPu75UZT0

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

А там главный приз леденец??

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Солист рок-группы Maneskin, которая победила на конкурсе «Евровидение» в 2021 году, Домиано Давид добровольно сдаст тест на наличие в организме наркотических веществ. Об этом 23 мая сообщили организаторы международного песенного конкурса.

Добровольно, приехав домой, в Италию. 

Тест надо было брать в первые же часы скандала, если организаторы дорожат репутацией. Ладно бы поведение, но чудак реально нюхнул белого прямо во время шоу. На уточняющие вопросы журналистов нес чушь.

Возможность лишения их первого места есть. Не фиг зарываться, наркоманьте не на камеру.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1523

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
10
2964

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6616

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2112

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
927

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2249