Севастополь

Победит ли в Севастополе «новая норма»? — ForPost «Реактор»

Или вечные ценности непобедимы?

Победит ли в Севастополе «новая норма»? — ForPost «Реактор»
Фото:
ForPost

ForPost продолжает исследовать тему традиционных ценностей в Севастополе. Как показал опрос, не все горожане могут с лёгкостью перечислить хотя бы три базовые моральные константы, на которых человек строит свою жизнь, оценивает происходящие вокруг события и за которые готов биться.

В программе «Реактор» журналист Наталья Астахова выясняла, что же такое «традиционные ценности» и что понимать под «нетрадиционными»?

Вместе с гостями в студии ищем ответ, какие вызовы предлагает новая реальность, пугающая «новая норма», и что не так с воспитанием детей в цифровом мире.

Гости в студии:

■       Всеволод Радченко — политолог, блогер;

■       Алена Майко — член общественного совета при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка;

■       Алексей Процко — музыкант, педагог;

■       Алексей Тихонов — журналист, преподаватель СевГУ.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

1431
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Paganel
5972
Paganel

хотя бы три базовые моральные константы

Озвучте, pls...

Profile picture for user Расенов
831
Расенов

Алексей Процко, этот тот , кто обозвал Ивана Франко урюком ? Он то, что может дать на культурном поприще ? )))

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Скрин про урюка в студию. Речь шла про переименование библиотеки им.Франко в библиотеку им. Данилевского. И если учесть, что Данилевский - реальный и очень мудрый именно русский философ, то Франко - уж точно к России вообще никакого отношения не имеет, но и к Украине - весьма посредственное. Грубо говоря, гражданин Австро-Венгрии Франко, являясь специалистом прямо во всех областях, проигрывает своим реализмом и декадансом, т.е проповедовал имморализм. А это - отрицание принципов и предписаний морали. Если вам так проще, то по сравнению с Данилевским - он не то чтобы урюк, а урючище.

И в студии собрались люди не что-то давать на культурном поприще, такой цели не было, а поговорить о том что такое традиционные ценности вообще. Данилевский - это традиционная ценность, если хотите. А Франко - нет.

Алексей Процко, этот тот , кто обозвал Ивана Франко урюком ? Он то, что может дать на культурном поприще ? )))

 

Profile picture for user Расенов
831
Расенов

to Алексей Процко:  

Скрин про урюка в студию. Речь шла про переименование библиотеки им.Франко в библиотеку им. Данилевского. И если учесть, что Данилевский - реальный и очень мудрый именно русский философ, то Франко - уж точно к России вообще никакого отношения не имеет, но и к Украине - весьма посредственное. Грубо говоря, гражданин Австро-Венгрии Франко, являясь специалистом прямо во всех областях, проигрывает своим реализмом и декадансом, т.е проповедовал имморализм. А это - отрицание принципов и предписаний морали. Если вам так проще, то по сравнению с Данилевским - он не то чтобы урюк, а урючище.И в студии собрались люди не что-то давать на культурном поприще, такой цели не было, а поговорить о том что такое традиционные ценности вообще. Данилевский - это традиционная ценность, если хотите. А Франко - нет.Алексей Процко, этот тот , кто обозвал Ивана Франко урюком ? Он то, что может дать на культурном поприще ? ))) 

 Ваш т.н. культурный уровень и воспитание весьма схожи с уровнем представителей пропаганды государства севернее Крыма )) А Скрин сами поищите на ФП )) Весьма печально , что такой бред несут народу эти стримеры - блохеры ))

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Понятно всё с вами. Вы из тех, кому просто ляпнуть надо что-то. Стримы я не веду, блог тоже закинул больше года назад. Я занимаюсь звуком: музыкой, аранжировкой, записью, и т.п. Что же вы сразу не сказали, что ваша цель - просто языком почесать? Я, главное, начал аргументы какие-то искать, а дело оказалось гораздо проще. Да, вот, если, бы я знал, ей Богу. Простите меня, у меня, видимо, и 29 лет педстажа  - дали без вашего разрешения, ай-ай-ай. И звание "Отличник образования" как-то само на меня упало, как же я с вами не посоветовался?

to Расенов:  

Весьма печально , что такой бред несут народу эти стримеры - блохеры ))

 

Главное за день

Фестиваль влюблённых и «белые» ночи: чем Крым будет удивлять туристов

В регионе особое внимание уделили событийному туризму.
17:20
1
479

Где жарить шашлыки в Севастополе на майские: официальные места

Жарить шашлыки пока можно, но с соблюдением противопожарных норм.
17:02
8
1058

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
2105

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
9
2001

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1521

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8695