39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Победит ли в Севастополе культура согласия?

Прекращение внутрисевастопольской войны и еще несколько важных шагов - чего ждут от Михаила Развожаева?

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Solntse
постов:
7
Solntse
- 13/08/2019 в 19:38

Внутрисевастопольская война прекратиться в том случае, когда на работу будут приняты высококвалифицированные специалисты, в том числе севастопольцы, а  также уволены из Правительства Севастополя ставленники Овсянникова.

В частности уволить директора департамента капстроя Смирнова С.Н., его первого зама Зубкову и зама Кирилкина, которые допустили срыв ФЦП и штраф на Севастополь 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2586
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 19:49

Если говорите to Борис Межуев о культуре согласия, почему умалчиваете важнейшую неразрешенную проблему полнейшего заблокирования деятельности Общественной палаты? О каком согласии можно говорить, когда полномочия депутатов Заксобрания прекращаются в следующем месяце и совершенно неизвестно, кто из депутатов будет продолжать работу? А Общественная палата не работает с начала года все 8 месяцев!

;

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
417
Лариса Александровна (Севастополь)
- 13/08/2019 в 19:52

Лично я ожидаю законности во всех отношениях. Не напрасны ли мои чаяния?

Аватар пользователя Torque
постов:
345
Torque (Севастополь)
- 13/08/2019 в 19:58

Неужели нельзя было обойтись без такого гадкого "пролога"? Тем более, что ещё неизвестно, как дальше будет развиваться "пьеса".  Хватит уже ставить над Севастополем эксперименты для обогащения ... "понаехов"!

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:05

 возвращение благотворительному фонду «35 береговая батарея» права на реконструкцию Матросского бульвара. Самый неприятный из скандалов последнего года, таким образом, улажен.

Это самый неприятный из скандалов? Ну-ну.

 

Прекращение внутрисевастопольской войны

Не слишком ли сильно сказано?  Неумение работать и принимать решения, неумение цивилизованно общаться - это не внутрисевастопольская война, это  непрофессионализм обеих ветвей власти.

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
593
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:18

Наверняка М.Развожаеву хватит выдержки не наступать на грабли имени Овсянникова...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1410
partizzan76 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:27

Война прекращается при подписании капитуляции. В реалиях города - явка с повинной, либо отстранение по утрате доверия, уголовные дела. Не припомню хоть что-то из этого...

Аватар пользователя chulkov
постов:
1426
chulkov (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:42

270 000 м.кв. жилья для своей "бригады"?!

А как же городская очередь льготников на получение жилья? Опять мимо?

Можно для современной России известный коммунистический лозунг " Всё для человека, всё для блага человека", переделать как " Всё для чиновника, всё для блага чиновника".

 

Аватар пользователя Flagman
постов:
149
Flagman (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:45

Статья интересная, многие важнейшие факторы учтены. Болле мелких не перечесть. Ген план всему основа, за ним прийдёт развитие территории, инвестиции, ведь будет карта территории города! И конечно с учётом мнения жителей!

Аватар пользователя Absolut
постов:
911
Absolut (Севастополь)
- 13/08/2019 в 20:53

Главное - помнить две сакральные для города вещи - гимн и герб...И всё наладится.

Аватар пользователя Загава88
постов:
464
Загава88
- 13/08/2019 в 20:53

с учетом изменившегося статуса города и появления здесь новых рабочих мест

можно поподробнее о новых рабочих местах и перспективах трудоустройства для молодежи?

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
464
Загава88
- 13/08/2019 в 20:56

to chulkov:  "Человеки" у нас "обеспечены" жильем в 2000 году- по призыву Горбачева biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
16259
strelec (Севастополь)
- 13/08/2019 в 22:18

Из приезжих специалистов городу нужны только медики.Остальных специалистов среди севастопольцев достаточно. И надо  развивать экономику. Городу с 500-тысячным населением нужны рабочие места.

   И,конечно,исполнительная власть обязана работать в соответствии с законодательством,а пофигистов законодательства,таких,как Зейнуллин и Моложавенко - нафик с ялика! Хватит уродовать город и нарушать право севастопольцев на отдых и оздоровление ,отжимая прибрежные рекреационные территории для застройщиков апартаментов.

   Если проблема №1 -Матросский бульвар,то

            проблема №2 -м.Хрустальный без культурного кластера,но с парком и музеем ВОВ;

            проблема №3 - очистные сооружения;

            проблема №4 - Парк Победы без апартаментов;

            проблема №5 - б.Омега без дальнейшей застройки апартаментами;

            проблема №6 - плановая замена дырявых труб Севтеплоэнерго;

            проблема №7 - плановая замена магистралей водоснабжения;

            проблема №8 - новые больницы и онкоцентр;

            проблема №9 - культурный кластер на 7 км.

   

Аватар пользователя Пётр Петрович
постов:
3
Пётр Петрович
- 13/08/2019 в 22:21

Надо реализовать проект Камышловского водохранилища. Уже и ТЭО делали и стоимость Овсянников называл - 24, 5 млрд. Неужели что-то  мешает ?? Вода из Бельбека это реальный дополнительный источник питьевой воды для города,  при условии, что аграрии не будут загрязнять.

Аватар пользователя Москит
постов:
2065
Москит ()
- 13/08/2019 в 22:49

http://youtu.be/cFNkYDdXSZM  -   Почему молчит Путин?

Аватар пользователя Загава88
постов:
464
Загава88
- 13/08/2019 в 23:03

to strelec:  Из приезжих специалистов городу нужны только медики
 
 и мед. институт, а не институт международных отношений

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
128
Александра Александровна (В котором родилась)
- 13/08/2019 в 23:18

1. "с местным сообществом и с теми, кого сам президент охарактеризовал, как «людей, которые хорошо знают регион, город»......Это о нас?????   2. "«очень тесно совместно» - вместе с депутатским корпусом, " с каким? саблин - витко и прочие варвары, которых протащат в заксо, усушкой явки, потому что выбирать не из кого?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2035
Амазонка (Севастополь)
- 13/08/2019 в 23:32

to Загава88:  Врачей в городе хватает, только все они ушли в платную медицину, поскольку в государственной им платят копейки. И понятно почему: главврачи, приехавшие сюда   исключительно за длинным рублем и притащившие  за собой многочисленную родню и друзей  начисляют  им огромные зарплаты, а  местным  остаются жалкие крохи. Поэтому, пока  не будет изжит порочный принцип:"Местные ничего не умеют, надо приглашать специалистов с материка",  дело с мёртвой точки не сдвинется. Кого действительно не хватает, так это высококвалифицированных хирургов, умеющих работать с суперсовременным оборудованием.  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4018
Paul_S (Севастополь)
- 13/08/2019 в 23:32

to strelec:  
 Не согласен. Нужны ЧЕСТНЫЕ чиновники в область градостроительства и земельных отношений. Местные - не потянут. Большая часть местных повязанна  всякими "мутками". Не напрямую, так через "сват-сын-брат".  Не повязанных - 2-3 человека. Не хватит для нормального процеса. Нужен минимум десяток...  И остро не хватеет следаков, руковдителей в надзорные органы - рвачей-карьеристов, которые за звездочку на погоны готовы будут всю эту шоблу посадить на длительные сроки... 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2035
Амазонка (Севастополь)
- 13/08/2019 в 23:38

to Пётр Петрович:  Боюсь, что рыжий технокрад и здесь упустил шанс для города.  В Крыму  С.Аксенов уже добился финансирования для восстановления Межгорного водохранилища. Предполагается, что оно будет снабжать  Симферополь и Севастополь и наполняться водой из Бельбека.  https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=hn071gArT-M 

Не знаю, хватит ли бельбекской воды для заполнения еще и Камышловского водохранилища.  Будем покупать воду у  Крыма.

Аватар пользователя t4sev
постов:
63
t4sev (Севастополь )
- 14/08/2019 в 0:14

У нас в городе появилась третья власть ГБУ "Парки и скверы" . Сегодня на Херсонесе было мероприятие и на пл.50-летия СССР с разрешения директора этого предприятия устроили стоянку личных автомобилей с водителями высокопоставленных гостей этого мероприятия, для этого были задействованы два огромных автобуса наверняка снятых с маршрутов города(людишки подождут на остоновках не впервой) я наблюдал как огромный автобус перевозил аж четырёх гостей. На замечания, что водители "чле.овозов" нарушают правила дорожного движения "пешеходная дорожка" они отвечали правительство разрешило.Экипажи ДПС на нарушения не реагировали это же власть,а вы говорите о народе.Кто оплачивал доставку театралов в Херсонес?

Аватар пользователя Turbos
постов:
395
Turbos (Севастополь )
- 14/08/2019 в 0:22

Комфортная среда для граждан включает работу,образование,медицина ,одна глобальная проблема умных руководителей. На Детском комплексе делают ремонт вопрос для кого? В поликлинике принимают узкие специалисты на третьем этаже принимает травматолог, это для того, чтобы дети на костылях прыгали на третий этаж? На каждом шагу куча бумажек и справок для кого? Чтобы показать человеку что он вошь и знал свое место 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1827
Oberon ()
- 14/08/2019 в 7:52

to Лариса Александровна: увы, в тг канале и.о. губернатора появилась такая фраза: "выполнение больших проектов требует нарушений". т.е. он уже прямым текстом говорит всем нам, что готов нарушать. ну, тут только остаётся сплотиться против нарушителя всем жителям, кому не безразличен город и его состояние. покой нам только снится.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
314
laRUsy (Севастополь)
- 14/08/2019 в 8:29

А я думаю, надо начинать с сокращения аппарата чиновников, численность населения выросла до 450 000, а аппарат до 3000 тыс.В департаментах у каждого "бугорка"по 2 референта и 4 зама, несчитанное количество помощников, это о чем говорит?О полной "импотенции"приезжих руководителей.

Аватар пользователя senator
постов:
310
senator (Севастополь)
- 14/08/2019 в 10:10

Город уничтожают и будут уничтожать до тех пор, пока мы жители этот беспредел не прекратим! Воровская власть будет и дальше продолжать дело меняло-овсовское и им наплевать на наши ценности. Те объекты, пережившие две войны уже безвозвратно уничтожены, вырубаются деревья ради кв. метров, гадим в море в котором и купается. Нашествие свиней продолжается! Можно конечно продолжать хлопать в ладоши от услышанного чиновничьего вранья и верить что за нас всё сделают, а ЗАГС всё и дальше будет вести политические дискуссии и прогибаться под антинародные партии и протаскивать Кусовых и прочих Севастополененавистников. В .....  нас макают, историю уничтожают, об остальном и говорить уже не хочется, что ещё надо нам, чтоб понять где наши интересы учитывать не будут до тех пор, пока мы о себе не заявим как о людях желающих жить, а не существовать как стадо баранов!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5324
Скажу (Севастополь)
- 14/08/2019 в 10:16

Спасибо Вам, Борис Межуев, за очень качественную статью! Кто виноват - мы уже знаем. Что делать - Вы провели обзор.

Теперь осталось дождаться выборов в ЗС и посмотреть, что будет происходить дальше.

Когда на повороте к автовокзалу я вижу жовтий щит "Гасанов типа честный", не хочу даже думать, что такие уроды будут опять при кормушке.

Будем ждать ответа Э.Памфиловой о "Зелёных".

И о приезде в Севастополь В.В.Путина - зря он доверяет всяким медынским, министрам псевдокультуры (или вынужден сотрудничать?). Ну что этот хамовитый, чванливый невежа за 5 лет тут у нас сохранил из культурного наследия или восстановил? медынский только нахапал земли, недвижимости и притащил сюда своих чиновников, а также эту нечисть нв и оказывает этим грантоедам финансовую поддержку.

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:27

to Скажу:  smilebye2
или вынужден сотрудничать?
По ходу у него нет выбора.
 
 
 

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:28

Почему наши губернаторы, что предыдущий, что нынешний, так плохо одеваются?  Люди не бедные, могли бы купить себе костюмчики по размеру.yak

Аватар пользователя Топотушка
постов:
770
Топотушка (севастополь)
- 14/08/2019 в 13:24

Каких либо изменений не жду. Тренд понятен уже давно и был демонстративно закреплён вынесением Путиным благодарности Овсянникову за его губернаторство. Приняты лишь косметические поправки : новый губернатор не хамит и не посылает жителей.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2159
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:48

Чего? Это стеб? Согласие? После того, как  местное население по факту полностью отстранили от управления собственным городом? И не надо так делать акцент на группе Чалого. Тут вопрос об отношении власти к местному населению. Пока впечатление, что его не то, что слышать не хотят и делают вид, что как таковых местных не существует. А уже почти открыто демонстрируют, что местные им мешают.

Так ладно бы еще б дела лучше делали. Или там, действительно, специалисты. Но в реальности столько наглых и недалеких хапуг на ул. Ленина город, наверное, еще не видывал.

Общественные слушания все вышесказанное показательно  подтверждают. Только там народ гораздо жестче высказывается. 

Уже и проводить их, скорее всего, вовсе не будут.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2159
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:00

to Топотушка:  
Каких либо изменений не жду. Тренд понятен уже давно и был демонстративно закреплён вынесением Путиным благодарности Овсянникову за его губернаторство. Приняты лишь косметические поправки : новый губернатор не хамит и не посылает жителей.

 Примерно так сейчас и есть. Пока что не сравнивает с майданом и хохлами, как парочка рейдеров перед ним. Так это выборы в ЗС на носу, такое. Потом и вовсе не факт. Даже в этом. Не говоря уже о том, что он оставил большинство туристов из последнего набора Пупса. Я вопрос о делах даже не поднимаю.

Аватар пользователя MorKov
постов:
78
MorKov (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:44

А с чего автор взял, что вопрос с Матросским бульваром решён? Насколько мне известно были только слова, что стороны готовят мировое соглашение.

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:26

Говорят одно, а делают то, что задумали. И президент в том числе. К мнению местных специалистов никто не прислушивается, на него (мнение) всем чихать. Втемяшился им этот культурный кластер обязательно на Хрустальном, и всё, гнут свою линию любыми путями. Общественные слушания - для галочки. Результаты всё равно у них свои. Ради каких дюдей, "которые здесь живут" это делается? А Херсонес - для меня это отдельная боль. На всю страну уже прогремело строительство культурного кластера на Хрустальном и фестиваль оперы и балета в Херсонесе. Маски сброшены.

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
40
ИванМатвиенко
- 14/08/2019 в 16:33

победит - все будут согласны с ЕР

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
86
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/08/2019 в 17:43

 Интересно, а ГУПС "Водоконал" участвует в проработке вопросов по строительству Камышловского водохранилища?

Аватар пользователя Скажу
постов:
5324
Скажу (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:40

to mila710:  По ходу у него нет выбора.
Приветик, дорогая!biggrinbye2
Сегодня по новостям показали голодец с планами на Хрусталку - ну и рожа у неё, противно смотреть!
Говорят одно, а делают то, что задумали. ... Втемяшился им этот культурный кластер обязательно на Хрустальном, и всё...

 

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/08/2019 в 21:34

to Скажу:  
Приветик, сонце!biggrin
Сегодня по новостям показали голодец с планами на Хрусталку - ну и рожа у неё, противно смотреть!
Да уж. А ещё голос и манера говорить препротивные.
 

Аватар пользователя reysmus
постов:
82
reysmus (Севастополь)
- 15/08/2019 в 11:22

 

Из приезжих специалистов городу нужны только медики.Остальных специалистов среди севастопольцев достаточно. И надо  развивать экономику. Городу с 500-тысячным населением нужны рабочие места.    И,конечно,исполнительная власть обязана работать в соответствии с законодательством,а пофигистов законодательства,таких,как Зейнуллин и Моложавенко - нафик с ялика! Хватит уродовать город и нарушать право севастопольцев на отдых и оздоровление ,отжимая прибрежные рекреационные территории для застройщиков апартаментов.    Если проблема №1 -Матросский бульвар,то             проблема №2 -м.Хрустальный без культурного кластера,но с парком и музеем ВОВ;             проблема №3 - очистные сооружения;             проблема №4 - Парк Победы без апартаментов;             проблема №5 - б.Омега без дальнейшей застройки апартаментами;             проблема №6 - плановая замена дырявых труб Севтеплоэнерго;             проблема №7 - плановая замена магистралей водоснабжения;             проблема №8 - новые больницы и онкоцентр;             проблема №9 - культурный кластер на 7 км.    

 1000%!!!

Аватар пользователя reysmus
постов:
82
reysmus (Севастополь)
- 15/08/2019 в 11:42

Сатья - ни о чем. Вернули - молодцы, не вернули - плохие... Хаим одних, хвалим других, посередине ЧАМ со своим кластером.  

Для начала надо остановить отьем земли у населения и аннулировать все эти бесзаконные судебные решения в отношении физ лиц. Если нужна земля -выкупать!!! 

Пустить инвестиционный бизнес в город и перестать продвигать интересы определенных организаций и элит путем передела сфер влияния и раздачи лакомых кусков своим подставным с уставным капиталом 10 тыс рублей.... Подряды отдавать способным МЕСТНЫМ организациям, они тут живут и работают, и в большей степени способны сделать, а не украсть или втиснуть очередную многоэтажку с нарушения ми в центр города, после чего вывести деньги и закрыть фирму! 

Сделать генплан, запретить застройку центра и прибрежных зон на законодательном уровне. Ввести стандарты малого бизнеса и минимизировать количество проверок способствующих поборам в этой нише! 

Чиновников и силовиков высасывающих нарушения и проблемы из пальца, а так же пропихивающих своих родственников в перспективные тендеры, отстранять от работы как утративших доверие, без права восстанавления в гос органах любого направления по всей РФ. Куда не глянь - дети чиновников один успешнее другого, а когда рот раскрывают на интервью, то хочется плакать....