Лента новостей

Севастополь

11557
54

По тревоге в Севастополе остановили застройку горы Аскети

Чиновников всех рангов в Севастополе поднял по экстренной тревоге губернатор Дмитрий Овсянников. Так он отреагировал на звонок депутата Юрия Круглова, сообщившего о преступной застройке живописной горы Аскети в Балаклаве.
ForPost - Новости : По тревоге в Севастополе остановили застройку горы Аскети

Как сообщил ForPost Юрий Круглов, локальную проблему губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников решил – по его команде экскаватор с горы убрали, строителей разогнали. Но в длительной перспективе проблема осталась.

Напомним, ранее «Примечания» сообщали, что живописные виды Балаклавской бухты, открывающиеся со знаменитой «Бочки смерти», скоро станут историей. Вместо дубов и можжевельников на горе Аскети будут дома, поскольку стройка, приостановленная переходным периодом, возобновилась. Экскаватор там начал ровнять площадку под первый дом прямо над крепостью Чембало во владениях кооператива «Благодатьстрой», в 20 метрах от маршрутного столбика Большой севастопольской тропы.

«Как только я увидел в Интернете ролик, где экскаватор роет котлован на горе Аскети, несмотря на то что я был в командировке, далеко от Севастополя, я сразу позвонил Зайнуллину (директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. – Ред.). Он мне ответил, что это не его полномочия, поскольку там лес. Тогда я позвонил Самойлову (начальник Севприроднадзора. – Ред.). Объяснил ему, что и где происходит.
Потом я сразу позвонил губернатору (Дмитрию Овсянникову. – Ред.) и объяснил ему, что прямо на Большой севастопольской тропе, где мы вместе с ним ходили, начинается большая стройка – рытьё котлована.
Он мгновенно сказал, что решит этот вопрос, и отправил туда всех кого можно. Экскаватор оттуда был вывезен, люди разогнаны», – сказал ForPost Юрий Круглов.

Дмитрий Овсянников подтвердил ForPost, что он принимал меры по остановке рытья котлована после звонка депутата Круглова. «Юрий Игоревич обратился по данной проблеме. Приняли меры», – сказал губернатор ForPost.

Вечером 19 декабря на объект прибыл глава Севнаследия Михаил Рязанцев в компании казаков и журналистов.

Экскаватора, конечно, на месте не было.

Чиновник сообщил, что любая стройка на территории горы Аскети запрещена, поскольку эта территория является зоной памятника «Крепость Чембало». По словам Рязанцева, губернатор поручил найти владельцев земельного участка и привлечь к ответственности. Он добавил, что все, кто получили на этой территории земельные участки, могут ими и дальше владеть, но стройки под запретом.

По словам Юрия Круглова, защитить от варварской застройки территорию горы Аскети в Балаклаве хотя и сложно, но возможно.

«Эта территория не является ООПТ, там рядом Южный форт, но его охранной зоны не существует. Также сотрудники Херсонеса не наложили охранную зону на прилегающую к крепости Чембало территорию. Лесом эта территория не является. Единственной зацепка – Большая севастопольская тропа, которая прошла линейное кадастрирование. Сделано это было для того, чтобы никто не мог ничего строить на тропе», – сказал Юрий Круглов.

Депутат полагает, что защитить гору Аскети и все остальные склоны Балаклавы от застройки мог бы закон – «убийца апартаментов», ветированный экс-губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.
Также, по словам Круглова, на эту территорию можно наложить охранную зону или даже – создать там ООПТ. Главное, считает он, – шевелиться.

Сергей Абрамов, Дмитрий Осипенко
Фото и видео: «Примечания»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2017 в 18:24

сюр

или все таки война ?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/12/2017 в 18:31

Ребята, тут надо всем миром выходить и объяснять варварам, что это наше общее достояние.

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:31

Вот бы еще губернатор также бодро отреагировал на строительство многоэтажных апартаментов в урочище Ласпи.А то позволил достроить и подоготовить к сдаче,а теперь не утверждает ООПТ урочища,чтобы Ага-А успел в судах разных инстанций все-таки узаконить незаконное.

     Что касается закона "убийцы апартаментов" о запрещении застройки 500-метровой водоохранной прибрежной зоны - то это долг ЗС.Е.Алтабаева считает,что достаточно Водного кодекса РФ,а на деле правительство спекулирует отсутствием соответствующего местного закона.Так дайте же им его,чтобы сохранить хоть те прибрежные крохи,что остались.

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:40

А если бы Круглов промолчал,так все и спустили с тормозов. В городе армия чиновников,получающих хорошие деньги,что  никто не видел творящееся варварство?

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 19/12/2017 в 18:41

Ну прям беда, господа удивленья шире нет, если Благодатьстрой родили из СТ Благодатный то там удивляться нечему, разобрались бы кто являются его членами, либо являлся и все станет банально ясно. Если честно то там полная чехарда, а для чего сами знаетеthinking

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:43

очередное сотрясание воздуха для вида перед НГ. думаете они не в курсе того, что там происходит? достаточно поднять архив и посмотреть фамилии тех, кто давал разрешение на начало работ и землю(вот смеху-то будет, когда всплывут фамилии многих татупедов). Открою страшную тайну: на склонах той горы полным полно было краснокнижных растений и животных, которые теперь после снятия слоя грунта просто не смогут там существовать. Где-то лет 20 понадобится на восстановление слоя жизни. 

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:55

Уроды!Не просто прекратить застройку...но и заставить привести всё в исходное!А тех кто подписывал разрешения...к реальному ответу!Твари ненасытные!aggressive

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 19/12/2017 в 18:59

Какой героический герой оказывается, король мусорок и свалок мистер Овсянников. Всем восхищаться и хлопать в ладоши.

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:01

застройку прекратили, документы у застройщика оастались.... суд- стройка продолжается, губер плачет, что он не вЫноват....

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1341
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:03

"локальную проблему губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников решил - по его команде эксковатор с горы убрали, строителей разогнали."  Такое впечатление, что мы проживаем не в цивилизованной стране где каждый ответственный и уполномоченный орган или структура принимают соответствующие их компетенции решения, а в примитивной, развивающейся стране где вся власть ограничена кругозором, волеизлиянием, пусть даже с четырьмя высшими образованиями, вождем племени.

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:23

Ну да,Меняйло тоже возили и показывали Феолент,однако,он закрыл глаза,позволив пану Лебедеву достроить комплекс многоэтажных апартаментов прямо напротив щита с указанием,что строительство на территории природного заказника Феолент запрещено.

    Не факт,что на самом деле Аскети сохранится. Без местного закона  о запрещении застройки 500-метровой водоохранной прибрежной территории.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23050
Банщик
- 19/12/2017 в 19:24

экскаватор с горы убрали, строителей разогнали

 Экскаватор должен стоять на штрафплощадке, строители сидеть в СИЗО.Или отпустили за взятку?...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6083
Тина Севастополь
- 19/12/2017 в 19:26

На  Генплане  на  горе  Аскети  что   должно  быть?  Кстати, цитирую :" В то же время изданию ForPost в пятницу 15 декабря Моложавенко сообщил, что «НИ и ПИ «Генплана Москвы» активно работает над внесением изменений. По словам архитектора, специалисты готовят этот документ к повторным публичным слушаниям, которые состоятся уже весной 2018 года."

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:29

Таки видно  дошло,что твари безжалостно  уничтожают неповторимость крымской природы ...)thinking

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1355
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:30

Я извиняюсь, а депутат Круглов об этомраньше  не знал, еще до этого эксковатора?

Может все таки бурление в сети и СМИ дали результат? А может депутат . товарищ Круглов и по нашим проблемам губерантору звякнуть?Будем примного благодарны, явлению действия атвритета депутата Юрия Круглова)))

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:37

Правильно, господа! А ещё надо все снести на Фиоленте, все дачи к чёрту!!!!! И в Казачьей бухте всё к чертям собачим!!!! И И вообще все снести в этом городе!!!! Чтобы НИКОМУ не было обидно!!!!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:40

Да все просто. До Овсянникова начало доходить, что "перебор". Плюсом к Ласпи, Солдатскому пляжу и Фиоленту. Слишком много "палева", народ опять начнет писать Президенту РФ.  Выражать недовльство. Еще биллютени испортит на выборах.Поэтому решили пока не двигать "пешек", чтобы не накрыло "ведущих застройщиков" - Лебедева и Кабанова. Основных "друзей" и "благотворителей". А потом - смотришь народу надоест, выдохнется, на все сразу - не хватит. И после выбров - можно будет потихоньку продолжить. Так оно и будет, если сейчас не "дожать" по всем направлениям. Чтоб неповадно даже думать о такой застройке было.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:41

Добрый вечер!Абсолютно правильно!Плюс к этому добавлю..."Чёрный воронок" уже должен ездить по адресам подписантов и потихоньку определять их "на новое место жительство" с казённым пайком!yes

to Банщик:  



 Экскаватор должен стоять на штрафплощадке, строители сидеть в СИЗО.Или отпустили за взятку?...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:42

О, шестерка кабанолебедевская штатная вылезла зарплату отрабатывать! :D но видимо методички под рукой нет, по памяти строчит, забыло написать что на этих склонах просто обязательно надо что то построить, а то там грязь,  свалки, алкоголики и наркоманы, не пройдешь! :D

Правильно, господа! А ещё надо все снести на Фиоленте, все дачи к чёрту!!!!! И в Казачьей бухте всё к чертям собачим!!!! И И вообще все снести в этом городе!!!! Чтобы НИКОМУ не было обидно!!!!!!!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:50

to Банщик:  

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1355
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:55

to Paul_S (Севастополь):  приветствую) мне если честно не смешно, ведь уже даже не цирк. Они все прекрасно знают и знали! И отчетливо кто и куда начинает паруса надувать.  С охранными зонами и территориями засада. Вопрос на сколько все законно в выделении земли в тех местах, так же молчком. Провести красным карандашом по всем памятниками  тоже молчком. 

А еще больше молчком сам ЗС об интересном законе, который многим подрежет крылья.Это закон об особо охраняемых и ценных землях, в кои входят сельхозугодья и приближенные к ним места. В Московской области намерено подобные не принимали законы и протащили стройки моногородов, на землях сельского хозяйства и землях аля огородничество и т.д. но никак не ИЖС. А у нас что то не говорят о подобных практиках в РФ.

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:59

А попробуйте убрать ресторан госпожи Лобач прямо с берега моря!!!! Что? Кишка тонка?!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:03

Молодец Овсяников!!    там наверное главный  прокурор с ног сбился мы знаем они не знают!!  Овсянику Дмитрию нашему нужно ещё приехать про  контролировать как идут дела? Кто знает почему в городе редко стали ходить тралейбусы..По  выходным дням не хотят 12 тралейбусы... кто знает?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:04

Странненько всё это. Если роют и строят, значит кто то разрешил. Где "посадки" и штрафы. Если разрешения нет, почему трактор "прогнали", а не арестовали и конфисковали. Вопросы, вопросы. 

Вечером 19 декабря на объект прибыл глава Севнаследия Михаил Рязанцев в компании казаков и журналистов. Почему не взяли с собой цыган? Чем в этот момент занималась полиция? Вопросы, вопросы. 

Раз на такие мероприятия выезжает лично губернатор, и его подчиненные с "песнярами и скоморозами", значит он не смог организовать работу подчинённых структур. Походу Дмитрию Владимировичу надо задуматься о возвращении на "большую землю". 

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:07

А зачем?Там хорошая кухня!crazy

to польза (Севастополь):  

А попробуйте убрать ресторан госпожи Лобач прямо с берега моря!!!! Что? Кишка тонка?!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:09

1) change - американская помойка, имеющая своей целью только сбор контактных данных и статистической социальной информации.

2) никакие петиции с change.org ни одним органом власти ЛЮБОГО уровня в РФ - не рассматривается. 3) Официальный сайт, на котром принимаются обращения к Президенту РФ и в Администарцию Президента - http://letters. Единственный официальный сайт, общзественные петиции с которого рассматриваются в обязательном порядке https://www.roi.ru

Подписывая петиции на "change" вы просто выкидываете свое время и энергию в унитаз. 

Этим дело не закончится!
Подписывайте Петицию президенту!
Ссылка
https://www.change.org/p/президент-россии-владимир-владимирович-путин-пр
отив-строительства-коттеджей-на-склонах-гор-балаклавы-в-крыму
 

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:11

+1000!!!hystericalhystericalhysterical

to Андрей04 (Севастополь):  

Вечером 19 декабря на объект прибыл глава Севнаследия Михаил Рязанцев в компании казаков и журналистов. Почему не взяли с собой цыган? Чем в этот момент занималась полиция? 
Раз на такие мероприятия выезжает лично губернатор, и его подчиненные с 'песнярами и скоморозами', ...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:13

to Банщик:  


экскаватор с горы убрали, строителей разогнали
 Экскаватор должен стоять на штрафплощадке, строители сидеть в СИЗО.Или отпустили за взятку?...ok

Принцип сохранения бытия от Парменида: ничто не возникает из ничего и не исчезает ни во что никто не отменял...notme

Если откуда что убыло, значит где-то что-то да прибудет. Надо разбить стройную цепь событий в пространственно-временном континууме, ну, хотя бы применив  Конституцию...biggrin

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2102
sevdeel (Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:25

А если бы Круглов не позвонил? Системно эта проблема нерешаема? Только в ручном, аварийном, экстренном режиме можно остановить это?

А что стало с бетонным збором, возникшим на том же склоне, но севернее, немного ранее? Он же стоит по-прежнему и будет там стоять, да? Для кого это благо? Во имя чего?

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23050
Банщик
- 19/12/2017 в 21:30

to Tim Tomas (город-герой Севастополь):   to narumbol (Севастополь):  Привет!..bye2 Капитализм он такой.Его, как и коммунизм, ещё  построить нужно...smile И видимо без показательной порки здесь не обойтись...hysterical

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:36

Просто необходимо шевелиться и защишать свою землю. Ю.Круглов абсолютно прав.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:41

Аватар пользователя Ивваанн
постов:
41
Ивваанн (Севастополь)
- 19/12/2017 в 21:52

to Tim Tomas (город-герой Севастополь):  а вы который ,?

Аватар пользователя Koker
постов:
48
Koker (Sevastopol)
- 19/12/2017 в 22:06

Очередной концерт от властьимущих. 

Напомню про эту статью:

http://sevastopol.su/news/zastroyka-sevastopolskogo-lesa-kuda-edet-buldozer-po-ulice-kompozitorskoy

 

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 22:12

Стою чуть ниже!В кадр не попал!bye2

to Ивваанн (Севастополь):  

Аватар пользователя Ивваанн
постов:
41
Ивваанн (Севастополь)
- 19/12/2017 в 22:18

 

Стою чуть ниже!В кадр не попал!bye2типа..представитель общественности..да?
to Ивваанн (Севастополь):  

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 19/12/2017 в 22:39

   Зачёт губернатору! Молодец Овсянников!..

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3814
Иоанн (Севастополь)
- 19/12/2017 в 22:42

 

Запретили. Хорошо. Что дальше?

 

 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3814
Иоанн (Севастополь)
- 19/12/2017 в 22:45

 

   Зачёт губернатору! Молодец Овсянников!..

 

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 23:01

Типа...представитель себя!biggrin

to Ивваанн (Севастополь):  

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2017 в 23:11

to Иоанн (Севастополь):  

 
Запретили. Хорошо. Что дальше?
 
  

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1355
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/12/2017 в 23:21

А дальше товарищи, только дяди в погонах смогут кого либо принудить, и то по команде фас, которую так все ждут,и что бы крыши разводили руками, пока пакуют пачками... Я в этот день наверно наклюкаюсь и наверно на следующий тоже))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 19/12/2017 в 23:42

Шэдэвр!!! 

"Вечером 19 декабря на объект прибыл глава Севнаследия Михаил Рязанцев в компании казаков и журналистов.

Экскаватора, конечно, на месте не было."

По дороге Рязанцев видимо пару раз заезжал в придорожные харчевни, дабы набраться сил как следует и решимости перед тяжким сражением за земли Севастопольские. А заодно - время дать тихоходному эксковатору уползти с места правонарушения. А казаков взял, а не полицейских, чтобы ненароком никого не задержать. Ибо казак - оно существо на вид грозное, даже с нагайкой может быть. Вот только прав НИКАКИХ по закону не имет. Даже нагайкой замахнуться. И документы потребовать - не вправе. И протоколов и пояснений не составляет. 

А так и - и Рязанцеву хорошо, и казакам - PR однако! Да жирный такой, можно медаль требовать - "За разгон рабочих".

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 20/12/2017 в 0:48

На ул. Лермонтова опять продолжили строить, правительство сначало признало, что стройка незаконна, теперь успешно проиграли застройщику два иска, стройка пошла. Как бы и здесь так не получилось.

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 20/12/2017 в 2:41

   А давайте флот вернём в Балаклаву!

   ...И всё сразу станет на места свои.

   

   https://img-fotki.yandex.ru/get/169608/128723033.1cf/0_176d82_a8a93b42_orig

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 20/12/2017 в 6:04

Даа были времена ! )))

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/12/2017 в 6:34

А вот это отличный вариант!И думаю на сегодняшний день единственный!И никакая сволочь не позарится!ok

to 1965 (Севастополь - Североморск):  

Аватар пользователя dimitro
постов:
5693
dimitro (Севастополь)
- 20/12/2017 в 8:19

 

А дальше товарищи, только дяди в погонах смогут кого либо принудить, и то по команде фас, которую так все ждут,и что бы крыши разводили руками, пока пакуют пачками... Я в этот день наверно наклюкаюсь и наверно на следующий тоже))

​Полиции больше делать нечего, как ловить экскаваторщиков. Сидит такой следак, там бытовуха, здесь наркоши, куча дел по кражам и еще пару маньяков надо найти, а ему такие: "Слышь, пошли, там культурное наследие кто-то копает". И смотрит он на тебя, как на придурка.Слова не мои. Слышал от одного чиновника.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1733
rjnz (Балаклава)
- 20/12/2017 в 8:53

Кто будет эту жуткую плешь всстанавливать??? Сердце останавливается от такого кощунства!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 20/12/2017 в 11:30

Каким надо падлюкой   что бы  так подло  втихаря  начать строить хатынку...   и где? чувак без тормазов....

Страницы