Новости мира

По мосту проезжали машины, когда он рухнул

Конструкция простояла всего 10 лет.

В Норвегии обрушился относительно новый мост. Как пишет Daily Mail, в тот момент, когда конструкция рухнула, по ней проезжали две машины — легковая и грузовая.

Почти 150-метровый мост был открыт в 2012 году, он расположен недалеко от населённого пункта Треттен. Несмотря на «молодость», конструкция оказалась ненадёжной: утром 15 августа в полицию поступило сообщение, что она обрушилась. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб увидели впечатляющее зрелище: от моста фактически ничего не осталось, а на его обломках оказались два автомобиля.

Выяснилось, что водитель легковушки смог сам выбраться в безопасное место, а вот мужчина, находившийся в грузовике, этого сделать не смог — автомобиль оказался в практически вертикальном положении на обрушенном участке моста. Чтобы вызволить водителя, пришлось прибегнуть к помощи вертолёта. К счастью, мужчины не пострадали, и помощь медиков им не потребовалась.

Норвежская автомобильная федерация заявила, что в последний раз мост проверяли в 2021 году. Отмечается, что именно этот факт вызывает беспокойство, насколько всё же безопасны такие мосты.

На данный момент причина обрушения неизвестна, проводится проверка.

Читайте по теме: Самолёт при посадке на трассу задел авто, после чего вспыхнул огонь

1618
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user айлант
2399
айлант

А как же самые передовые технологии в высокоразвитой стране? Блеф об их высоком уровне развития. Просто чистые обочины... Показуха.

Главное за день

В середине осени Крым продолжат заливать дожди

Погода установится только к концу недели.
09:26
3
779

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
333

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1072

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
775
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
55

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2283

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3802

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
818

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
347