Крым

По крымской столице будут разгуливать ведьмы

Власти называют такие мероприятия – шабашами.

По крымской столице будут разгуливать ведьмы
Тренд этого сезона – колдуньи. 

В этом году Хэллоуин, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября, выпадает на так называемые коронавирусные выходные. И если в предыдущие годы многочисленные крымские клубы и кафе предлагали отметить эту ночь на тематической вечеринке, то сегодня ввиду введённых ограничений любители пощекотать себе и окружающим нервы будут отмечать день всех святых дома или на улице.

Напомним, ранее Сергей Аксёнов рекомендовал не праздновать Хэллоуин, как противоречащий духовным традициям России. По его словам, православная церковь и духовные лидеры российских мусульман неоднократно призывали россиян не участвовать в шабашах, которые устраиваются на Хэллоуин под видом различных костюмированных представлений и шествий.

Однако, как показывает практика, «шабашей» в Крыму не избежать. По крайней мере в крупных городах полуострова – возле ресторанов, баров и закусочных красуется соответствующая атрибутика.

американский праздник в крыму

Ковидная тематика также присутствует.

Как сообщили ForPost в одном из симферопольских магазинов проката карнавальных костюмов, страшные и яркие образы к Хэллоуину сейчас весьма востребованы. В основном западный праздник пользуется популярностью у молодёжи.

«Да, спрос на тематические костюмы к Хэллоуину сейчас большой. В основном популярностью пользуются наряды ведьм», – сказали в администрации магазина.

Хочется доброго, весёлого – получается наоборот

На самом деле людям просто очень хочется праздника, и речь здесь вовсе не о западной культуре, противоречащей нашим культурным ценностям, отметила в беседе с ForPost кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии Крымского федерального университета Юлия Евдокимова.

«Чтобы не впадать в крайности, надо научиться привносить в свою жизнь больше ярких и позитивных моментов. Чтобы каждый день был праздником – радоваться улыбке ребёнка, хорошей погоде, общению с друзьями. И тогда не захочется создавать эти ощущения искусственно», – сказала эксперт.

крым и праздник хэллоуин 

Тонкости маркетинга.

Не стоит искать глубинного смысла феномена популярности в России Хэллоуина и Дня всех влюблённых. Ответ здесь банален – удачный маркетинговый ход, за которым стоит желание дополнительной прибыли, заключила Юлия Евдокимова.

Как сообщал ForPost, россиянам предложили заменить Хэллоуин на День похоронщика. С инициативой выступила ритуальная служба.

Марина Байдукова

Фото: Witches stuff|ВКонтакте 

1360
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Ну тогда верните людям 7 ноября красный день календаря! Если даже ковид фактически помогает это сделать.

На самом деле людям просто очень хочется праздника

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Олег Перетятко:  Поддерживаю, хеллоуин это вообще не славянский праздник. У славян похожий праздник лето празднуется, название не помню.

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

А костры и инквизиторы будут? А то не мешало быbiggrin

Profile picture for user мерцание
5113

Слава Помпеи покоя не даёт.Сначала праздники,потом педики,кончится всё Педросоюзом.Может лучше вовремя остановиться?Мы,что,были настолько несчастны,что понадобился этот бред доведший гейропу до очевидного?Жили же нормально без хелоуинов,колумбайнов,гауляйтеров и прочей хрени.Без всего этого и барановирусов никаких не было бы.Ну,правда же,а?biggrin

Profile picture for user SANDRIN
2540

Я тоже категорически не приветствую хэллоуины-днисвятоговалентина и прочее. Но!

Власти называют такие мероприятия – шабашами. 

А то, что власти устраивают народу как называется?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2433791
11

И чем вас так всех не устраивает именно хелоуин? Веселый костюмированый праздник не несущий никаких призывов и лозунгов. Говорите что православным и мусульманам не нравиться? Так это их личное дело пусть не отмечают. Тем же атеистам и людям другого вероисповедания их праздники не нравяться и они их просто игнорируют.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Прогнулись уже перед Западом ниже некуда. Хотя пускай. Чем больше дури в головах, тем легче управлять толпой

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
506

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1497

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3507