Новости Крыма

По факту смерти главы крымского УФАС возбуждено уголовное дело

В Федеральной антимонопольной службе выразили соболезнования семье и близким Тимофея Кураева, сообщение о смерти которого появилось сегодня в СМИ.

Служба новостей ForPost

По предварительным данным, которые имеются у крымского общественника Александра Талипова, по факту смерти начальника управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю Тимофея Кураева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса России (доведение до самоубийства).

Выяснением всех обстоятельств смерти Кураева занимается, как писал ForPost, главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым. Но в этом ведомстве пока не комментируют произошедшую трагедию.

Напомним, сегодня стало известно, что руководитель крымского УФАС Тимофей Кураев был найден мёртвым в своей квартире. По предварительной информации, он совершил самоубийство.

«Сегодня безвременно ушёл из жизни наш коллега, руководитель Крымского УФАС России Тимофей Кураев. Безмерно скорбим. Для нас, его коллег, это большая потеря. Тимофей Владимирович всегда отличался не только высоким профессионализмом, благодаря которому работа с ним была неизменно эффективной и успешной, но и своими человеческими качествами, запомнился всем нам как яркая, неординарная личность, внимательный руководитель и человек, глубоко преданный избранному делу и идеалам созидания. Он завоевал любовь и уважение всех, кто его знал.

Светлую память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах, наших воспоминаниях. Выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье и близким», – сказано в сообщении пресс–службы Федеральной антимонопольной службы.

1450
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2583

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7854

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3622

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2475

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22196
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3800

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1328

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10958

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14121

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9950

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3622