Новости Севастополя

По факту пропажи студентки в Севастополе возбуждено уголовное дело

Девушка исчезла 29 сентября после морской прогулки.

По факту безвестного исчезновения студентки из Севастополя Крымский следственный отдел на траспорте возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

«В рамках возбужденного уголовного дела у следствия имеется более широкий круг процессуальных полномочий для проведения различных следственных действий и иных процедур по розыску», – уточняет Следком.

По информации ведомства, псле обеда 29 сентября текущего года девушка вышла с мужчиной на морскую прогулку на катере из бухты Круглая (Омега). Её спутник рассказал правоохранителям, что студентка пропала во время купания.

Напомним, ранее об обстоятельствах пропажи девушки сообщила её сестра.

На текущий момент следователи, криминалисты, транспортная полиция и МЧС ищут пропавшую, к поиску также привлечены все находящиеся в акватории бухты суда.

В рамках поисковых мероприятий, тщательным образом будут изучены все обстоятельства исчезновения девушки, круг ее общения и события, ему предшествующие.

«Рассматриваются различные версии безвестного исчезновения студентки», – говорится в сообщении пресс-службы регионального Следкома.

Ход поисковых мероприятий и расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Читайте также: Спутник пропавшей в Севастополе студентки задержан

Наталья Иванова

20876
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user лучик света
911
лучик света

очень странно, что дядя, который взял девушку на борт, сразу не сообщил куда следует о её пропаже. как-то смахивает на преступление, а не несчастный случай во время купания...

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Очень странно...значит девушка утонула а мужчина скрыл это!!?? 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Как это во время купания? Не верю,мужика к ответу по полочкам. Угробил девчонку...

Profile picture for user Aika
147
Aika

Пропала во время купания... это как? 

Дядя, колись, наверняка ты её и "пропал". Сволочь похотливая. 

Profile picture for user val.prasolov
8131
val.prasolov

to Аллегро:  Может она купалась, а он в это время прикорнул на катере, проснулся, а её нет. 

Profile picture for user А за то честно
1055
А за то честно

Ищите дядю...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Очень жаль.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Да, жаль. Перевернулись. Может плавать не умела.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

студентка пропала во время купания

В открытом море без жилета?...yak

Profile picture for user mila710
13562
mila710

В открытом море без жилета?..

Он москвич, она из Челябинской области. Откуда им знать, что такое - море.

Profile picture for user Krupskaya
982
Krupskaya

студентка пропала во время купания

И он никуда не сообщил. Он думал прокатит, никто не узнает. Как же противно наблюдать подобное малодушие, особенно у взрослых мужиков. А когда девчонку клеил, наверняка супермена из себя изображал, "бизнесмен" хренов.

Profile picture for user А за то честно
1055
А за то честно

Бедные родители.

Profile picture for user Мастрояни
143
Мастрояни

Мне тут не понятно ничего!

Чья яхта и ее класс?

Кто ею (яхтой) управлял?

Если на море волнение нужно ли было запрашивать "добро" на выход и было ли оно получено? 

И вообще рано строить догадки типа "И за борт её бросает" пока нету тела и яхта где?

Profile picture for user Atos
8059
Atos

Мне рассказали немного по-другому, владельцы катеров. Парень купил яхту, вышел в море с девушкой. Девушка прыгнула в море искупаться, он смотрит, долго ее нет, прыгнул за ней. Поднять ее не смог, вынырнул, а катер отнесло далеко. Он сам плыл до берега, по рассказам того, кто рассказал, плыл около 5 часов. Катер нашли у берегов Качи. Что случилось на самом деле, никто не знает. Очень жаль девушку.

Profile picture for user fox
247
fox

Разрешение на выход в море запрашивать не надо. За погодой нужно следить самому. Если только купил лодку, опыта капитанского нет, поэтому что-то пошло не так.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Девица, одна, без подруги, вышла в море с мужиком на ночь глядя. Что тут спрашивать. 

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Независимо от того, что рассказывает единственный оставшийся из пары в живых, правда уже уплыла, проверять, в лучшем случае, будут те, что нам иногда преподносят результаты про пьяных мальчиков.

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94
В.В.Штирлиц

С плавсредств купание запрещено. Без спасжилета с плавсредства  лучше не выскакивать. И спасик за затылочную петлю лучше привязать 10 метровым  концом к лодке. Уносимый ветром катер догнать вплавь практически невозможно. Кажется, что медленно относит.  Прыгают с наветренного борта и отплывают. А вот догнать  и вернуться на борт - фига. Это просто неопытность.  И один дееспособный  гражданин должен оставаться на борту. Прыгни с подветренного борта и сразу вернись.  И будешь жить дальше..  В  любом случае мужика надо судить. Вряд-ли был умысел. И скрыть такое невозможно. На убежавшем катере одежда, документы. (У пассажира плавсредства  в море должен быть с собой паспорт.) 

Profile picture for user fatfrumos2020
67
fatfrumos2020

о ... фигеть. А погранцы? А порт (выход в море?) Я правильно понял что теперь в турцию можно и на матрасе? А лодочки раньше в Омеге в залог паспорта выдавали и за створ - низзя. А и где спасатели? Чё за бред?

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94
В.В.Штирлиц

Отдельный разговор о дежурном по причалу.  Заявку за 4 часа подает погранцам он. По правилам в ночь без АИСа нельзя. Если они ушли до конца светового дня - дежурный должен поднять тревогу с наступлением темноты. Погранцы, увидев на радаре неопознанный неуправляемый катер, должны были кого - то послать проверить. Трафик-контроль его наверняка видели на радаре.  В целом не только пацан виноват.  Есть понятие "Хорошая морская практика" (гуглится). Мелочей на море не бывает. Нарушение может привести к трагедии. А понты - к гарантированной трагедии.

Profile picture for user Он
146
Он

А не надо сейчас у погранцов заявку оформлять, от Лукулла до Хермаяка и от Фиолента до Сарыча можно ходить круглосуточно без заявки. 

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94
В.В.Штирлиц

 

А не надо сейчас у погранцов заявку оформлять, от Лукулла до Хермаяка и от Фиолента до Сарыча можно ходить круглосуточно без заявки. 

 Да, был такой документ. Но ночное плавание без АИС на внешнем рейде запрещено. Можно стоять  ночью на якоре с передачей погранслужбе координат. И заявку на выход в Южной бухте мы подаем за 4 часа у ДЕЖУРНОГО ПО ПРИЧАЛУ.

Profile picture for user Токумен
1883
Токумен

Чей-то ребёнок... Кошмар.

Profile picture for user Brig
1072
Brig

В любом случае капитан судна несет полную ответственность за безопасность и жизнь экипажа и пассажиров. Независимо от причин исчезновения девочки парню сидеть в тюрьме. Не зря судно несет государственный флаг. Это еще и ответственность капитана, который представляет на судне государство.

А море, оно равнодушное. С ним нельзя договорится, дать ему взятку, подмазать. Это стихия и наказывает море за глупость и непрофессионализм жестоко. 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

to В.В.Штирлиц:  Как-то смотрел один американский фильм. Компания вышла на яхте в открытое море и попрыгали в воду, искупаться. На борту никого не осталось, и трап не спустили. А потом поочередно уходили под воду...

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1295

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
184

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
413

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
282

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
512

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
545

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3788

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5702

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3734