Севастополь

По факту пропажи студентки в Севастополе возбуждено уголовное дело

Девушка исчезла 29 сентября после морской прогулки.

По факту пропажи студентки в Севастополе возбуждено уголовное дело
Фото:
Instagram

По факту безвестного исчезновения студентки из Севастополя Крымский следственный отдел на траспорте возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

«В рамках возбужденного уголовного дела у следствия имеется более широкий круг процессуальных полномочий для проведения различных следственных действий и иных процедур по розыску», – уточняет Следком.

По информации ведомства, псле обеда 29 сентября текущего года девушка вышла с мужчиной на морскую прогулку на катере из бухты Круглая (Омега). Её спутник рассказал правоохранителям, что студентка пропала во время купания.

Напомним, ранее об обстоятельствах пропажи девушки сообщила её сестра.

На текущий момент следователи, криминалисты, транспортная полиция и МЧС ищут пропавшую, к поиску также привлечены все находящиеся в акватории бухты суда.

В рамках поисковых мероприятий, тщательным образом будут изучены все обстоятельства исчезновения девушки, круг ее общения и события, ему предшествующие.

«Рассматриваются различные версии безвестного исчезновения студентки», – говорится в сообщении пресс-службы регионального Следкома.

Ход поисковых мероприятий и расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Читайте также: Спутник пропавшей в Севастополе студентки задержан

Наталья Иванова

20855
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user лучик света
911

очень странно, что дядя, который взял девушку на борт, сразу не сообщил куда следует о её пропаже. как-то смахивает на преступление, а не несчастный случай во время купания...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Очень странно...значит девушка утонула а мужчина скрыл это!!?? 

Profile picture for user Аллегро
3532

Как это во время купания? Не верю,мужика к ответу по полочкам. Угробил девчонку...

Profile picture for user Aika
147

Пропала во время купания... это как? 

Дядя, колись, наверняка ты её и "пропал". Сволочь похотливая. 

Profile picture for user val.prasolov
4754

to Аллегро:  Может она купалась, а он в это время прикорнул на катере, проснулся, а её нет. 

Profile picture for user Банщик
24575

студентка пропала во время купания

В открытом море без жилета?...yak

Profile picture for user mila710
13562

В открытом море без жилета?..

Он москвич, она из Челябинской области. Откуда им знать, что такое - море.

Profile picture for user Krupskaya
843

студентка пропала во время купания

И он никуда не сообщил. Он думал прокатит, никто не узнает. Как же противно наблюдать подобное малодушие, особенно у взрослых мужиков. А когда девчонку клеил, наверняка супермена из себя изображал, "бизнесмен" хренов.

Profile picture for user Мастрояни
143

Мне тут не понятно ничего!

Чья яхта и ее класс?

Кто ею (яхтой) управлял?

Если на море волнение нужно ли было запрашивать "добро" на выход и было ли оно получено? 

И вообще рано строить догадки типа "И за борт её бросает" пока нету тела и яхта где?

Profile picture for user Atos
7811

Мне рассказали немного по-другому, владельцы катеров. Парень купил яхту, вышел в море с девушкой. Девушка прыгнула в море искупаться, он смотрит, долго ее нет, прыгнул за ней. Поднять ее не смог, вынырнул, а катер отнесло далеко. Он сам плыл до берега, по рассказам того, кто рассказал, плыл около 5 часов. Катер нашли у берегов Качи. Что случилось на самом деле, никто не знает. Очень жаль девушку.

Profile picture for user fox
247

Разрешение на выход в море запрашивать не надо. За погодой нужно следить самому. Если только купил лодку, опыта капитанского нет, поэтому что-то пошло не так.

Profile picture for user dl77
2469

Девица, одна, без подруги, вышла в море с мужиком на ночь глядя. Что тут спрашивать. 

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Независимо от того, что рассказывает единственный оставшийся из пары в живых, правда уже уплыла, проверять, в лучшем случае, будут те, что нам иногда преподносят результаты про пьяных мальчиков.

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94

С плавсредств купание запрещено. Без спасжилета с плавсредства  лучше не выскакивать. И спасик за затылочную петлю лучше привязать 10 метровым  концом к лодке. Уносимый ветром катер догнать вплавь практически невозможно. Кажется, что медленно относит.  Прыгают с наветренного борта и отплывают. А вот догнать  и вернуться на борт - фига. Это просто неопытность.  И один дееспособный  гражданин должен оставаться на борту. Прыгни с подветренного борта и сразу вернись.  И будешь жить дальше..  В  любом случае мужика надо судить. Вряд-ли был умысел. И скрыть такое невозможно. На убежавшем катере одежда, документы. (У пассажира плавсредства  в море должен быть с собой паспорт.) 

Profile picture for user fatfrumos2020
67

о ... фигеть. А погранцы? А порт (выход в море?) Я правильно понял что теперь в турцию можно и на матрасе? А лодочки раньше в Омеге в залог паспорта выдавали и за створ - низзя. А и где спасатели? Чё за бред?

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94

Отдельный разговор о дежурном по причалу.  Заявку за 4 часа подает погранцам он. По правилам в ночь без АИСа нельзя. Если они ушли до конца светового дня - дежурный должен поднять тревогу с наступлением темноты. Погранцы, увидев на радаре неопознанный неуправляемый катер, должны были кого - то послать проверить. Трафик-контроль его наверняка видели на радаре.  В целом не только пацан виноват.  Есть понятие "Хорошая морская практика" (гуглится). Мелочей на море не бывает. Нарушение может привести к трагедии. А понты - к гарантированной трагедии.

Profile picture for user Он
137

А не надо сейчас у погранцов заявку оформлять, от Лукулла до Хермаяка и от Фиолента до Сарыча можно ходить круглосуточно без заявки. 

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94

 

А не надо сейчас у погранцов заявку оформлять, от Лукулла до Хермаяка и от Фиолента до Сарыча можно ходить круглосуточно без заявки. 

 Да, был такой документ. Но ночное плавание без АИС на внешнем рейде запрещено. Можно стоять  ночью на якоре с передачей погранслужбе координат. И заявку на выход в Южной бухте мы подаем за 4 часа у ДЕЖУРНОГО ПО ПРИЧАЛУ.

Profile picture for user Brig
951

В любом случае капитан судна несет полную ответственность за безопасность и жизнь экипажа и пассажиров. Независимо от причин исчезновения девочки парню сидеть в тюрьме. Не зря судно несет государственный флаг. Это еще и ответственность капитана, который представляет на судне государство.

А море, оно равнодушное. С ним нельзя договорится, дать ему взятку, подмазать. Это стихия и наказывает море за глупость и непрофессионализм жестоко. 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to В.В.Штирлиц:  Как-то смотрел один американский фильм. Компания вышла на яхте в открытое море и попрыгали в воду, искупаться. На борту никого не осталось, и трап не спустили. А потом поочередно уходили под воду...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21177

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2249

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9098

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11023

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5153