Новости Севастополя

По факту поджога бизнеса главы Корпорации развития Севастополя возбуждено уголовное дело

Следственный отдел ОМВД РФ по Ленинскому району Севастополя возбудил уголовное дело по факту поджога фургона уличной еды «Волки-овцы». Сейчас полиция проводит проверку и изучает материал камер видеонаблюдения.

Напомним, ForPost писал, что 3 октября был сожжён один из хорошо известных горожанам жёлтых фургонов «Волки-овцы», в котором клиентам предлагалась еда в формате «стрит фуд». Фургон, который стоял на парковке перед торговым центром «Симол», загорелся около четырёх часов утра: возгорание произошло с задней стороны, около колёс. Охрана ТЦ вызвала пожарных, которые приехали минут через 15 и потушили огонь, рассказал ForPost замдиректора фирмы «Волки-овцы» Илья Киселёв.

Сегодня основатель бизнеса глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев сообщилForPost , что следственный отдел ОМВД РФ по Ленинскому району Севастополя возбудил уголовное дело по факту поджога фургона по статье 167 (ч.2) УК РФ.

Преступления по такой статье наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

По словам Ильи Киселёва, следователи подтвердили факт поджога фургона. Сейчас они ведут следствие, изучают данные камер видеонаблюдения и пока не готовы озвучивать какую-либо информацию, чтобы не дать преимущества преступникам.

Павел Истомин

3924
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Jim Folk
12
Jim Folk

На том месте уже новый ларёк с фейерверками. Хозяева видно не суеверные:)

Profile picture for user ambr
145
ambr

Следующий ларёк с фейерверками у "Океана"  появится?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol





 

На том месте уже новый ларёк с фейерверками. Хозяева видно не суеверные:)



 

Следующий ларёк с фейерверками у 'Океана'  появится?



 

Пироманы по площадям бьют. Ни волкОв не боятся, ни овец не щадят...crazy 

Profile picture for user всего один
2734
всего один

интересно: был ли он застрахован? в москве огромные ТЦ поджигают.. и после этого мы узнаём, что хозяева "успели" застраховаться на нереальные бабки.. 

Profile picture for user всего один
2734
всего один

выводы для предпренимателя: либо ночью убирать повозку, либо не скупиться на охрану. а пожарникам есть смысл проверить оставшиеся фургоны.. на соблюдение привил пожарной безопастности. 

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Беспредел пораждает беспредел ! Может бизнес Николаева  кому то перешел дорогу ? Так просто нет дыма и огня без  намерений  поджигателей  отомстить или предупредить ! А чиновник и бизнес - несовместим ! Возможности пораждают лобби. !

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Судя по заявляемому (потерпевшим ли, или досужими журналистами не ясно, но якобы мульены!) ущербу, потребуется еще одно дело - по неуплате налогов потерпевшим.

Profile picture for user Петр Ганоцкий
156
Петр Ганоцкий

Как ржавчина съедает железо,так завистников-их собственный нрав.

Profile picture for user dr house
56
dr house

Многомиллионный ущерб? Извините, но что-то не верится, уж больше похоже на стенания шасов из "Тайного города" Панова. Информация преподнесена так, как будто кое-кто готовится хорошенько разуть страховую crazy

Главное за день

В Севастополе ввели ограничения на покупку бензина

С дефицитом топлива борются в ручном режиме.
10:03
24
1678

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2778

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
826

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16314

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
855

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2962

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5900

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16326

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1870

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8574