Крым

По факту ЧП в Феодосии возбуждено уголовное дело

Следователи подтвердили использование взрывного устройства.

По факту ЧП в Феодосии возбуждено уголовное дело
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram
Следствие уже установило наличие взрывного устройства. Теперь надо найти организаторов.

Уголовное дело по факту покушения на убийство двух или более лиц общеопасным способом возбудили в Главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю по происшествию со взрывом мопеда в Феодосии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В официальном сообщении крымские следователи в частности подтвердили, что взрыв мопеда произошёл, потому что сдетонировало установленное на него неустановленное взрывное устройство.

Также в ведомстве уточнили, что две женщины (61 и 85 лет), которые, как сообщалось ранее, пострадали в результате происшествия, были госпитализированы с травмами, «не представляющими угрозы для жизни». В пресс-службе отметили, что травмы женщины получили, потому что проходили мимо мопеда во время взрыва. Очевидно, что при других обстоятельствах вечером возле жилого дома пострадавших могло быть больше.

Руководитель крымского управления Следкома Владимир Терентьев поручил создать для расследования специальную группу из числа наиболее опытных следователей и экспертов-криминалистов.

«В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся дополнительные осмотры территории, устанавливается владелец автотранспортного средства, лица, причастные к данному преступлению, мотивы их действий», — пояснили дальнейшие действия следственной группы в ведомстве.

Напомним, ЧП произошло в Феодосии накануне около 19 часов вечера во дворе жилого дома. О взрыве мопеда сообщил крымский блогер Александр Талипов, он же сообщил первые подробности с места происшествия.

1608
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user deleted000000002506
11

В Феодосии совершена неудачная попытка покушения на блогера Александра Талипова — у его дома взорвался мопед

Александр Талипов — крымский блогер, активно помогающий фронту и освещающий проблемы в зоне СВО — стал целью покушения со стороны врага, пишет Readovka (https://t.me/readovkanews). Возле его дома вчера раздался взрыв — в багажник припаркованного рядом мопеда было заложено взрывное устройство мощностью примерно в 400 г. тротила. Покушение провалилось, блогера в момент взрыва рядом не оказалось. Но пострадали двое случайных прохожих. Их доставили в городскую больницу с ранениями, осколочными и резанными, а кроме того в ближайших домах выбило около ста оконных стёкол. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
757

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4221

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1714

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2552