Крым

В Феодосии взорвался мопед во дворе жилого дома

Пострадали две женщины, правоохранители выясняют все обстоятельства.

В Феодосии взорвался мопед во дворе жилого дома
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram
Правоохранители пытаются установить владельца мопеда.

Припаркованный возле многоэтажки мопед предположительно взорвался в одном из дворов в Феодосии накануне вечером. Об этом сообщил крымский блогер Александр Талипов, который, как выяснилось, проживает в доме рядом с местом происшествия.

«Сильный взрыв в Феодосии у меня во дворе. Повылетали все окна в многоэтажке. Горит у одного из подъездов мопед, скорее всего он взорвался», — сообщил блогер накануне вечером в своём Telegram-канале.

На видео, которое выложил Александр Талипов, видно, что горящее транспортное средство лежит вплотную к стене дома, а чёрный дым от пожара поднимается на высоту этажа. Кроме того, блогер уточнил, что запчасти от повреждённого мопеда разбросало на значительное расстояние, а взрыв был такой силы, что выбило окна в подъезде на высоте пятого этажа: это запечатлела одна из установленных в подъезде камер, видео с которой блогер также опубликовал.

На место происшествия сразу же прибыли правоохранительные органы и сотрудники МЧС. Происшествие подтвердили в Главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Предварительно установлено, что сегодня в вечернее время в результате происшествия был повреждён припаркованный у многоэтажки мотоцикл, травмированы две местные жительницы. В настоящее время они находятся в больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщили в Следкоме, уточнив, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, правоохранители в первую очередь пытаются установить владельца мопеда.

Сам блогер заявил, что не пострадал, но предположил, что одной из причин происшествия могла стать попытка покушения на него за его активную пророссийскую позицию, связанную с поддержкой спецоперации, а также с организацией работы на полуострове проекта «Крымский СМЕРШ».

865
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3916

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1597

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2410

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4664