Новости Севастополя

Пляжников Севастополя «заведут» в «Безопасный город»

Служба новостей ForPost

Раньше обязанности подключаться к системе у операторов пляжей не было.

Пляжников Севастополя «заведут» в «Безопасный город»

Все камеры видеонаблюдения, установленные на городских пляжах Севастополя, будут подключены к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». Соответствующие изменения внесены 25 июля в постановление правительства № 242-ПП «О благоустройстве пляжей города Севастополя».

Как пояснила на заседании правительства представитель департамента городского хозяйства, камеры на пляжах есть и сейчас. Однако обязанности подключать их к системе «Безопасный город» у операторов до сих пор не было.

Замгубернатора Мария Литовко, отвечая на вопрос губернатора Михаила Развожаева, нарисовала более детальную картину.

«Есть два пляжа, на которых камеры, назовём это так, на батарейках, — сказала она. — Но тем не менее это очень важная и ожидаемая мера для различных служб. Все службы будут в любое время иметь доступ к камерам на пляжах».

В феврале 2024 года, отчитываясь о работе департамента цифрового развития, директор департамента Татьяна Черноусова сообщила, что по уровню «цифровой зрелости» Севастополь опережает большинство регионов РФ. На тот момент видеокамер в нашем городе было более 1300. В том числе благодаря видеонаблюдению, по словам Татьяны Черноусовой, правоохранителям удалось установить в 2023 году семерых граждан, находящихся в федеральном розыске, и троих находившихся в розыске как без вести пропавших.

Что касается пляжей, то с инициативой оборудовать их камерами полиция Севастополя впервые обратилась в правительство в 2016 году. Тогда эксперты высказывали мнение, что ситуация с наблюдением за пляжами довольно щепетильна. Но с тех пор утекло много воды, и теперь вряд ли кто-то отважится оспаривать такое решение: на первый план уверенной поступью вышли соображения безопасности.

Ольга Смирнова

3332
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (8 голосов)
||
Обсуждение (17)
суржик
6904
суржик

Все камеры видеонаблюдения, установленные на городских пляжах Севастополя, будут подключены к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

полиция захотела подсматривать за загорающим "мясом" на пляжах.... 🤣 там наверное вуайеристы служат

там иной раз такое увидишь.......

суржик
6904
суржик

gos_linux,

заметь! эт не я тебе минус поставил!😉

d dd
13187
d dd

Возникла необходимость воспользоваться "цифровыми услугами", записаться в мфц практически не возможно,

особенно в "ближайший" и на удобное время.

     Из 5 окон, сидят 2 оператора в периферийном мфц .

  А полиция , миграционный или как там по паспортам пропискам вообще не отвечает по  телефонам.

директор департамента Татьяна Черноусова сообщила, что по уровню «цифровой зрелости» Севастополь опережает большинство регионов РФ

    охотно верю

Правда победит
1994
Правда победит

Так какие же цели так называемого "цифрового развития"? Повсеместная слежка за людьми? "Цифровая зрелость" наступит, когда камеры будут повсеместно, включая общественные туалеты? ((

(В феврале 2024 года, отчитываясь о работе департамента цифрового развития, директор департамента Татьяна Черноусова сообщила, что по уровню «цифровой зрелости» Севастополь опережает большинство регионов РФ.)

Почему же чем больше разговоров о безопасности, тем меньше этой самой безопасности становится в реальной жизни? "Совпадение"? Наверное, пора статью вводить за дискредитацию безопасности? ((

(...и теперь вряд ли кто-то отважится оспаривать такое решение: на первый план уверенной поступью вышли соображения безопасности.)

суржик
6904
суржик

Правда победит,

ведут к тому, что будет как в Китае!

высморкался где не положено - штраф! бумажка мимо урны упала - штраф! 

а уж не дай бог что покруче........

одного такого (ученый-гидролог) год тягали по судам - ИИ решил что уж очень он похож на разыскиваемого преступника...

понижение социального статуса и всякие другие "плюшки"......

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

суржик,

"Бумажка мимо урны"? "Высморкался где не положено"? Штраф однозначно. А сморкаться вообще надо в свой личный платок. Хотя некоторые двуногие предпочитают на асфальт. 

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

olga-smirnova2006,

Минусы, я так понимаю, как раз от любителей сморкаться где попало)). В рукав не пробовали, раз с платком или салфеткой проблема?)

суржик
6904
суржик

olga-smirnova2006,

вы зацепились за "высморкаться" и "бумажка мимо урны"? 

тут надо воспринимать глубже! власти пытаются ввести полный контроль над действиями людей!

с одной стороны -нормально, а с другой - вмешательство в личную жизнь!

я был бы "за" только в одном случае - искоренение воровства чиновниками (взятки, откаты и т.д.) при уменьшении количества протирающих зад чиновников и тех кого устроили "по просьбе сверху", родственников-кумовьев и т.д........

d dd
13187
d dd

В рукав не пробовали, раз с платком или салфеткой проблема?)

 есть же международный носовой платок, большой и указательный палец.

А начинать надо с того, что людям надо давать высказываться. Что бы дурь и проблемы подсвечивать

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

d dd,

Да кто ж им запрещает, высказываются во всю ширь

Александр-пенсионер
78
Александр-пенсионер

Еще бы камеру поставили на спуске от Челюскинцев к Учкуевке! Там знак 40 км/ч, НО ОСНОВНАЯ МАССА ЛЕТАЕТ 80 и выше! Был свидетелем такой "летчик" чуть ребенка с собакой не сбил! Аж шины задымились - так тормозил!

еще одна мама школьников
10004
еще одна мама …

"...Что касается пляжей, то с инициативой оборудовать их камерами полиция Севастополя впервые обратилась в правительство в 2016 году. Тогда эксперты высказывали мнение, что ситуация с наблюдением за пляжами довольно щепетильна. Но с тех пор утекло много воды, и теперь вряд ли кто-то отважится оспаривать такое решение: на первый план уверенной поступью вышли соображения безопасности...".

И как это поможет безопасности? Никак. Вечером по темноте в центре идти одной страшно. Центр освещен далеко не весь, дворы тёмные. Например, наш. 

 

суржик
6904
суржик

еще одна мама …,

..... эксперты высказывали мнение, что ситуация с наблюдением за пляжами довольно щепетильна.

а щас эксперты считают это нормальным? нормы морали изменились?

еще одна мама школьников
10004
еще одна мама …

https://deti.mail.ru/news/v-gosdume-zahoteli-izmenit-svidetelstvo-o/

Правда победит
1994
Правда победит

avaron,

И. Ашманов, как специалист, годами об этом говорит. Только услышать его, и многих других, не хотят. На ПМЭФ его видео маленькое - https://www.youtube.com/watch?v=wtaXQlx1dx8

Мелита
3225
Мелита

Отсутствие воспитания  платочком не спрячешь.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Раньше обязанности подключаться к системе у операторов пляжей не было.

А сами пляжи были и работали хорошо....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1537

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1704

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5834

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3883

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7157
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1464

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3636

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4510

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2387

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3169

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1821