Севастополь

Пляж «Омега» в Севастополе может лишиться своего оператора из-за антисанитарии

Власти недовольны обслуживанием территории.

Пляж «Омега» в Севастополе может лишиться своего оператора из-за антисанитарии
Фото:
Евгений Горлов / Telegram

Власти Севастополя намерены оштрафовать компанию — оператора пляжа «Омега» за многочисленные нарушения условий содержания территории. При повторных нарушениях власти грозят разорвать с ним контракт, заявил заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Геннадий Копытин.

«Сейчас мы готовим претензионное письмо о взыскании штрафа — даём определённый срок, если в течение 10 дней не устраняется — повторно штрафуем. В первый раз штрафуем на 20% от суммы, которую внёс оператор пляжа по договору, сейчас — на 50% штрафуем. После этого, по всей видимости, будем выносить на расторжение <контракта>, потому что пока оператор каких-то действий по улучшению ситуации не предпринимает», — отметил представитель управления.

Основные претензии к оператору — отсутствие необходимого количества душевых кабин и туалетов, а также санитарное состояние имеющихся. Туалет для инвалидов, как отметил чиновник, «просто загажен, и ничего с этим не делается».

Напомним: о риске снижения качества обслуживания городских пляжей ForPost сообщал перед официальным стартом купального сезона. Тогда над операторами пляжей нависла угроза демонтажа ряда торговых объектов на их территории, и предприниматели заявили о невозможности безубыточного обслуживания пляжей.

По сведениям ForPost, острее всего эта проблема коснулась именно пляжа «Омега», отличительной чертой которого является достаточно длинная береговая полоса и большое количество размещённых НТО.

Андрей Гринев

2584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Белый Клыкк
294

"По сведениям ForPost, острее всего эта проблема коснулась именно пляжа «Омега», отличительной чертой которого является достаточно длинная береговая полоса и большое количество размещённых НТО..."

Смешно просто ...Пусть этот  Севастопольский горе-оператор  пляжа "ОМЕГА" ... с'ездит в Калининград и посмотрит, как  тамошний местный оператор содержит в практически в отличнейшем состоянии  - чистоте, порядке и уюте  содержит пляж Куршской Косы ...У  Кёнига  есть чему поучится нашим раздолбаям и лаботрясам ..! Практически через год езжу в гости к сестре , в Кёниг ... и этот их пляж Куршской косы - по мне, один из самый лучших !

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Чем там эти власти недовольны? Они же находят этих операторов и потом контракты с ними заключают . Может и был хороший оператор, но не свой , или откат не откатил . Все известно . Из-за этого ...... кругом бардак. Пока одни не нажрутся, вторые жить нормально не будут 

Profile picture for user ulogin_mailru_649339284225908696
11

Да, смешно до слез. В Любимовке вообще ничего этого нет. Как пустыня, стоит в запустении из года в год. Неужели такой большой пляж нельзя привести в нужное состояние? Предложите этот пляж оператору из Орловки! Орловский пляж самый лучший на сегодняшний день. И улучшения каждый год. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Почему отдельные представители считают, что эффективная деятельность в сельской зоне вторична? Приезжайте, посмотрите как на пляже Учкуевка и  Любимовка.

Profile picture for user Turbos
2750

И при чем здесь люди ??? Власти недовольны сами собой, с их легкой руки творяться все безобразия, а мы зрители в театре АБСУРДА

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Губернатор, песок под самым носом, поставь земснаряд и засыпь береговую черту песком, хоть по уши! Заодно и дноуглубительные работы проведёшь в бухте. Где что взять, это к "спонсору" Лебедеву, который знает как песок "таскать", рука у него набита на этом деле! 

Да, и о речке Говнянке, впадающей в бухту со стороны насосно-перекачивающей станции, и судя по всему одобренной Роспотребпозором, не забыть бы!

Profile picture for user sevdeel
3740

А ведь недавно с Макарова вместо пляжа в Ушаковой балке после скандала запустили два автобуса - возить желающих нюхать Омегу! :) Не пляж Хрустальный, а Омегу - наверное, чтоб "не повадно было". И вот те на!

Profile picture for user asd_nik
344

to КРЫМЧАК:  в 80х последний раз такое делали. Мелким был, помню баржа стояла, песок намывала. Пол лета в Омеге не купались, муть жуткая стояла.

Profile picture for user ulogin_yandex_331353014
1

50 лет  на ветеранском пляже  это дальний уголок  Омеги  стояла  раздевалка  с  надписью  ДЛЯ  ИНВАЛИДОВ  а  теперь ее  убрали.  Ковыляй  инвалид  до ближайшей вдоль   ОМЕГИ.   Зачем  тебе эти удобства.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2819

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4433

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300