Новости России

Племянника легендарного советского хоккеиста задержали за взятку клюшками

Он был директором спортшколы, которая носит имя знаменитого хоккеиста из звёздной тройки ЦСКА — КЛМ.

Служба новостей ForPost

Директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею имени Сергея Макарова в Челябинске оказался в центре громкого скандала. По данным следствия, он подозревается в получении взятки в виде хоккейных клюшек на сумму 200 тысяч рублей.

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по статье о получении взятки в крупном размере.

Как сообщают следователи, 21 мая 2024 года директор, имя которого не называется, получил клюшки через посредника от представителя одного из учеников школы.

Взамен директор должен был выдать документы, позволяющие юному хоккеисту перейти в другой клуб без каких-либо финансовых выплат.

По информации ФСБ, директор клюшки продал, а деньги за них потратил на себя.

На рабочем месте и дома у подозреваемого прошли обыски. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

По информации РИА Новости в Дзен, подозреваемый — Павел Макаров, племянник знаменитого советского хоккеиста Сергея Макарова.

Макарова вместе с Владимиром Крутовым и Игорем Ларионовым называли феноменом советского хоккея. Их знала вся страна и называла великой тройкой ЦСКА — КЛМ (по первым буквам фамилий).

Они были сильнейшими как на внутренних чемпионатах страны, так и на международных соревнованиях. Во многом благодаря им сборная СССР по хоккею выиграла Кубок Канады в 1981 году и Олимпийские игры в Сараево и Калгари. На троих наши ребята выиграли 19 золотых медалей чемпионатов мира.

Рекламный снимок первой пятёрки ЦСКА и сборной СССР

В ноябре прошлого года в Дагестане задержали общественника, блогера и спортивного комментатора Рамазана Рабаданова. По официальной версии — за хранение оружия, по другим данным — за поддержку участников погромов в аэропорту Махачкалы. В январе Рабаданова отпустили из СИЗО под домашний арест.

784
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
компакт
231
компакт

не надо приплетать великого человека к какому то мелкому хапуге

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
1286

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
1255

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2601

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
868

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
758
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2520

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1011

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1447

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63885

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
392

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11432