Новости мира

Племянника короля Испании отправили в изгнание за дебош

Тусовщик королевских кровей после поножовщины на ночных улицах Мадрида переехал под присмотр деда.

Служба новостей ForPost

Фелипе Хуан Фройлан, сын сестры короля Испании Филиппа VI, печально известен в своей стране — куда бы он не отправился, его постоянно сопровождают неприятности. Как пишет Daily Mail, последняя выходка 24-летнего тусовщика королевских кровей переполнила чашу терпения дяди: нерадивого племянника отправляют «на деревню к дедушке» с глаз подальше.

Причиной временного «изгнания» стала массовая драка, которая произошла в конце ноября прошлого года возле популярного ночного клуба в Мадриде.

Большая группа молодых людей громко ругалась с группой Фелипе из-за «ущерба, нанесённого дорогому автомобилю». Развязалась драка, в ход даже пошли ножи — друг Фелипе, собственно, получил удар ножом и попал в больницу.

Королевская семья решила, что не может больше терпеть выходок молодого гранда и отправила его в Эмираты к дедушке — бывшему королю Хуану Карлосу I, который за свою жизнь также был в центре не одного скандала.

Королю пришлось отречься от престола в связи с коррупционным скандалом в 2014-м году, а в 2020-м году он решил отправиться в добровольное изгнание в Абу-Даби. С тех пор 85-летний бывший монарх живёт в гостинице, но планирует перебраться в полноценный дом — быть может, приехавший в гости внук поможет ему с выбором нового жилища.

Известно, что Фелипе был не в восторге от идеи, но он не может пойти против воли семьи. В любом случае, скорее всего, «изгнание» Фелипе будет временным, так как он отправился в Абу-Даби с обратным билетом в кармане. Но, судя по его скандальной истории, подобные временные изгнания могут стать новой традицией для королевской семьи.

Учился молодой гранд настолько плохо, что ему даже пришлось повторить один класс школы. В 13 лет он сумел выстрелить себе в ногу из огнестрельного оружия, к которому не должен был иметь доступа. В этом плане он пугающим образом напоминает своего скандально известного деда: Хуан Карлос в возрасте 18 лет случайно застрелил собственного брата.

В одном только 2022-м году с Фелипе произошли три инцидента, не считая поножовщины: в апреле он подрался с мужчиной в ночном клубе, так как хотел без очереди пройти в туалет, но вместо этого только получил по лицу.

В том же месяце он вместе с сестрой попал в автокатастрофу: его 24-летняя сестра Виктория Федерика была за рулём, когда их автомобиль рано утром врезался в припаркованные машины на улице Мадрида.

Напоследок, в июле Фелипе праздновал свой 24-й день рождения в ночном клубе Opium Beach Club в Коста-дель-Соль, когда там произошла перестрелка — к счастью, в этот раз стрелком хотя бы был не сам Фелипе. Группа отдыхающих устроила серьёзную потасовку с использованием огнестрельного и холодного оружия, а Фелипе и его друзья в это время прятались за стульями VIP-зоны.

Читайте по теме: В Букингемском тоже плачут: скандальные мемуары принца Гарри

364
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
364

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
928

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2153

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
3270

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1083
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
44

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
559

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1882

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
695

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2369