Новости мира

Племянника короля Испании отправили в изгнание за дебош

Тусовщик королевских кровей после поножовщины на ночных улицах Мадрида переехал под присмотр деда.

Служба новостей ForPost

Фелипе Хуан Фройлан, сын сестры короля Испании Филиппа VI, печально известен в своей стране — куда бы он не отправился, его постоянно сопровождают неприятности. Как пишет Daily Mail, последняя выходка 24-летнего тусовщика королевских кровей переполнила чашу терпения дяди: нерадивого племянника отправляют «на деревню к дедушке» с глаз подальше.

Причиной временного «изгнания» стала массовая драка, которая произошла в конце ноября прошлого года возле популярного ночного клуба в Мадриде.

Большая группа молодых людей громко ругалась с группой Фелипе из-за «ущерба, нанесённого дорогому автомобилю». Развязалась драка, в ход даже пошли ножи — друг Фелипе, собственно, получил удар ножом и попал в больницу.

Королевская семья решила, что не может больше терпеть выходок молодого гранда и отправила его в Эмираты к дедушке — бывшему королю Хуану Карлосу I, который за свою жизнь также был в центре не одного скандала.

Королю пришлось отречься от престола в связи с коррупционным скандалом в 2014-м году, а в 2020-м году он решил отправиться в добровольное изгнание в Абу-Даби. С тех пор 85-летний бывший монарх живёт в гостинице, но планирует перебраться в полноценный дом — быть может, приехавший в гости внук поможет ему с выбором нового жилища.

Известно, что Фелипе был не в восторге от идеи, но он не может пойти против воли семьи. В любом случае, скорее всего, «изгнание» Фелипе будет временным, так как он отправился в Абу-Даби с обратным билетом в кармане. Но, судя по его скандальной истории, подобные временные изгнания могут стать новой традицией для королевской семьи.

Учился молодой гранд настолько плохо, что ему даже пришлось повторить один класс школы. В 13 лет он сумел выстрелить себе в ногу из огнестрельного оружия, к которому не должен был иметь доступа. В этом плане он пугающим образом напоминает своего скандально известного деда: Хуан Карлос в возрасте 18 лет случайно застрелил собственного брата.

В одном только 2022-м году с Фелипе произошли три инцидента, не считая поножовщины: в апреле он подрался с мужчиной в ночном клубе, так как хотел без очереди пройти в туалет, но вместо этого только получил по лицу.

В том же месяце он вместе с сестрой попал в автокатастрофу: его 24-летняя сестра Виктория Федерика была за рулём, когда их автомобиль рано утром врезался в припаркованные машины на улице Мадрида.

Напоследок, в июле Фелипе праздновал свой 24-й день рождения в ночном клубе Opium Beach Club в Коста-дель-Соль, когда там произошла перестрелка — к счастью, в этот раз стрелком хотя бы был не сам Фелипе. Группа отдыхающих устроила серьёзную потасовку с использованием огнестрельного и холодного оружия, а Фелипе и его друзья в это время прятались за стульями VIP-зоны.

Читайте по теме: В Букингемском тоже плачут: скандальные мемуары принца Гарри

363
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
578

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
853

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
322

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
499

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2415

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3190
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
578

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
374

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2415

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1572

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1402