Новости Севастополя

Плавучий госпиталь в Севастополе может вступить в бой с коронавирусом

Служба новостей ForPost

Госпитальное судно «Енисей» на всякий случай приводят в порядок. 

Плавучий госпиталь в Севастополе может вступить в бой с коронавирусом
Плавучий госпиталь «Енисей»

Базирующееся в Севастополе госпитальное судно «Енисей» может стать одной из резервных площадок в случае обострения ситуации с коронавирусом. Об этом со ссылкой на главу города Михаила Развожаева, сообщает «ТАСС». 

«У нас есть силы военно-медицинские, это наш надежный помощник. <...> Большой медицинский корабль "Енисей", корабль-госпиталь, сейчас тоже приводится в порядок как резервная мощность. Думаю, до этого не дойдет, но, тем не менее, продумываем все детали и все ресурсы, которые можно задействовать», – передаёт агентство слова Развожаева. 

Чтобы выяснить, в каком состоянии сегодня находится госпитальное судно, а также как именно его планируют оборудовать в качестве «резервной площадки», ForPost обратились в пресс-службу Черноморского Флота. Однако комментировать слова главы региона военные отказались. 

Напомним, что по состоянию на 23 марта в Севастополе нет заболевших новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 12 пациентов, наблюдаются на дому 164 человека. 

О  первом официально подтверждённом случае коронавируса в Крыму сообщил глава республики Сергей Аксёнов в субботу. По его данным, мужчина прибыл из Франции, пересёк границу в автомобильном пункте пропуска, при этом умолчав о том, что посещал страны Европы, где как раз бушует инфекция. В данный момент мужчина находится в состоянии средней степени тяжести, повышенной температуры у него нет. 

Олег Турчанович

5839
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
strelec
25724
strelec

Логично было бы восстановить коечный фонд в бывшем госпитале ВМСУ в Омеге.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

При такой постановке вопроса шанс победить коронавирус в Севастополе многократно возрастает.

Αleksandr
350
Αleksandr

Госпитальное судно «Енисей» на всякий случай приводят в порядок. 

 

То есть, если бы не угроза эпидемии, то судно бы тихо-мирно гнило у причала?

Αleksandr
350
Αleksandr

 

Логично было бы восстановить коечный фонд в бывшем госпитале ВМСУ в Омеге.

 Он уже Клинический центр Крымского региона.

Alex Pao
605
Alex Pao

С языка снял, такой госпиталь развалили на Северной стороне, но там сейчас суета началась, в СМИ показали про него репортаж, после этого говорят сам Шойгу приезжал, осматривал.

she-wolf
12
she-wolf

Тратить деньги на приведение в порядок гс "Енисей" можно сколько угодно. Результата не будет. Все дико запущено и развалено во времена К.Терганова. Не забываем, что инфекционный карантин накладывает серьезные требования и к системе вентиляции помещений.Так, что загрузить пациентов, выити в море и затонуть - все что может "большой медицинский корабль".

Mitya_Galicin
34
Mitya_Galicin

C 1993 на бочке стоит ))) там оборудование которым ещё Хрущёва чинили .  Енисей ))) его только туристам с лодочек показывать и рассказывать как в 93 он принимал участие в Абхазском конфликте . И всё , 27  лет стоит гниёт !!!!

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5203

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10143

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8141

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5270

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5789
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16760

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
11905

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
887

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1513

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10061