Лента новостей

Севастополь

1495
8

Заболевших новым коронавирусом в Севастополе на 23 марта нет

В городе сохраняет стабильная ситуация.
ForPost - Новости : Заболевших новым коронавирусом в Севастополе на 23 марта нет

В Севастополе заболевших новой коронавирусной инфекцией нет. Ситуация в городе стабильна, сообщает горздрав.

Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 12 пациентов, наблюдаются на дому 164 человека. 

Во всех севастопольских стационарах приостановлены плановые госпитализации, экстренная медицинская помощь оказывается в полном объёме. Также в стационарах введён запрет на посещение пациентов. 

В поликлиниках города приостановлены диспансеризация и профосмотры. 

Организовано оформление листков нетрудоспособности без посещения медучреждений для тех, кто находится под медицинским наблюдением на дому.

Детские сады работают, там осуществляется усиленная дезобработка. После каждого рейса обрабатывается транспорт.

По всем вопросам, связанным с профилактикой новой коронавирусной инфекции, обращайтесь на круглосуточную горячую линию по телефону +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 23/03/2020 в 12:13

Сейчас на форум набегут паникёры, расскажут, что всё плохо и совсем не так, как надо.

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 23/03/2020 в 12:25

Правильнее было бы написать, что в Севастополе не выявлены заболевшие. Обратятся к врачу только те, у кого начнутся осложнения. Остальные перенесут его, если что на ногах, ведь в поликлинику не попасть, а вызывать на дом  - не удобно беспокоить докторов, у которых возможно тоже нет мед. масок. Но...сегодня по первому каналу сказали, что отправили в Италию гум. груз, и то ли 125 млн масок. Я не слушала новости, так включила как фон на кухне, но про маски резануло...Посмотрю повтор. Масок в аптеках нет, все на домашнем обучении. Но студентов отправили на домашнее\ не дистанционное обучение. Учебной платформы ещё нет. И гуляют эти студенты по барам, по гостям, без масок. Вы хотите как в Италии? И если маски ни от чего не защищают, то зачем вы их отправили в Италию? Почему весь Китай уже сросся с ними? Что происходит?

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 23/03/2020 в 13:12

to DFens:  

Правительство России в разгар эпидемии коронавируса в Китае направило в страну военный самолет с 23 т гуманитарной помощи. Об этом в интервью «Известиям» рассказал посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.

По его словам, речь идет о медицинских масках, перчатках, защитных очках и спецодежде общим объемом около 2 млн 227 тыс. комплектов.

https://iz.ru/987230/2020-03-16/posol-kitaia-v-rf-rasskazal-o-postavkakh-rossiiskoi-gumpomoshchi-v-ego-stranu

 

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 23/03/2020 в 13:28

Все плохо: кто будет подвозить необходимые продукты и предметы снабжения сидящим дома в изоляции ??

Сейчас на форум набегут паникёры, расскажут, что всё плохо и совсем не так, как надо.

 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:27

 

Все плохо: кто будет подвозить необходимые продукты и предметы снабжения сидящим дома в изоляции ?? 

Ну вот, как я и говорил... Перечитайте статью: в городе-герое Севастополе случаев короновируса не выявлено. Кто вам запрещает сходить в магазин? Если зараза дойдёт и до нас - помогайте своим родителям и престарелым родственникам/соседям/знакомым с покупками и всё будет Ок.

 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:29

 

 По его словам, речь идет о медицинских масках, перчатках, защитных очках и спецодежде общим объемом около 2 млн 227 тыс. комплектов.  

 

Это лишь подтверждение моих слов, что паниковать не нужно. Запасы есть и будут доставлены в любой регион, если понадобится.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 23/03/2020 в 14:49

to DFens:  Ну да,ну да.Заболевшим СПИДом призерватив уже не поможет.
Будем значит по принципу (Е.Горин-Формула любви)
―На что жалуемся?
―На голову жалуется.
―Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
―А голова?
А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 23/03/2020 в 15:05

Мля, мононуклеоз уже отошёл я смотрю! Новая мулька в теме. Уже оказывается какой-то "Новый" коронавирус появился! Вот уж воистину мордой нАволну и вся жизнь за бортом.  Интересно, как над всем этим безобразием поглумился бы Фисенко Юрий Иванович. Ладно, игра продолжается.