сб, 20/01/2018 - 16:00

Планировка улично–дорожной сети Севастополя готовится к утверждению

Совместная работа чиновников, разработчиков проектов и местных жителей позволит в наибольшей степени удовлетворить интересы горожан, считают в правительстве Севастополя.

Экспертная комиссии рассмотрела обращения горожан, поступившие во время публичных слушаний по проекта планировки и проекта межевания территории улично–дорожной сети и территории общественного пользования Севастополя.

Например, члены комиссии рекомендовали в районе Молочной балки, а также соединения проспекта Генерала Острякова и улицы Генерала Мельника скорректировать красные линии в соответствии с транспортными коридорами согласно генплану Севастополя от 2005 года. Таким образом линии района Молочной балки предлагается провести в обход индивидуальной жилой застройки, сообщила пресс–служба правительства Севастополя.

Также члены комиссии рекомендовали перенести перехватывающую парковку, расположенную в районе улицы Леваневского, Доронина, в район Инженерной улицы.

Читайте также: Город должен развиваться и обновляться: севастопольцы решали, нужны ли им новые дороги

По мнению специалистов, активная совместная работа правительства Севастополя, департамента архитектуры и градостроительства, разработчиков проекта и жителей города позволит найти компромиссы и в наибольшей степени удовлетворить интересы горожан.

По итогам обсуждения экспертная комиссия согласилась с представленными решениями проекта планировки и проекта межевания территории улично–дорожной сети.

Сейчас департамент архитектуры и градостроительства Севастополя готовит соответствующую документацию по планировке территории к утверждению.

Теги:
Читайте также: