Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате пива на стадионы, отменив тем самым действующий 14 лет запрет, передает «Росбалта».
Напомним, запрет на рекламу, продажу и употребление пива на стадионах действует в России с 2005 года. Исключением был лишь ЧМ по футболу в 2018 году.
По новому закону право на продажу пива получат организации и частные предприниматели, которые подпишут соглашения с организатором спортивного мероприятия. Стадионы смогут торговать пивом во время официальных футбольных матчей, кроме детско-юношеских турниров. На них, как и прежде, продажа и распитие напитка будут запрещены.
Выручку от продажи пива обяжут направлять на развитие профессионального и детско-юношеского спорта.
Продавать пиво разрешат только в подтрибунных помещениях на стадионе, например, в кафе, а сами болельщики не смогут распивать пенный напиток непосредственно на своих местах, так как в таком случае может быть нарушено законодательство о СМИ в части ограничений на рекламу пива.
"Выручку от продажи пива обяжут направлять на развитие профессионального и детско-юношеского спорта."
- У Вас все дома?
- Ау...!
- Уникальная страна!
- Одна сплошная "наливайка" от двора до стадиона...
- Скоро в театре пиво разрешат пить!
- Дети будут смотреть и учиться у взрослых, как надо отдыхать!
Всё, конец борьбе за трезвость! Когда ж эту Госдуму распустят?
Выручку от продажи пива обяжут направлять на развитие профессионального и детско-юношеского спорта.
Так кому нужен будет этот детско-юношеский спорт если страна спивается. В спившейся стране здоровой молодёжи не появится. Это вымирание нации.
Пару бокалов для настроения, почему бы нет? Немного снять стеснение покричать за своих, поболеть как следует.