Новости Севастополя

Пищать будут все: в ресторанах Севастополя усилят меры безопасности

Служба новостей ForPost

После убийства в баре городские общепиты обяжут устанавливать металлодетекторы.

Пищать будут все: в ресторанах Севастополя усилят меры безопасности
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

Решение оборудовать заведения общественного питания в Севастополе металлодетекторам будет принято в ближайшее время. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

С такой же инициативой выступил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«Я считаю, что необходимо обязать собственников подобных заведений, для обеспечения безопасности посетителей, ввести проверку на входе портативными металлодетекторами всех посетителей. Сегодняшний случай показал, что один человек с холодным оружием за считанные минуты может оборвать жизни или ранить нескольких человек. А если будет три или четыре пьяных отморозка с холодным оружием? Контроль на входе - это простые, но эффективные меры для предотвращения подобных инцидентов. Да, и потенциальные преступники, зная, что в кафе или баре подобный контроль, поостерегутся брать с собой оружие», – цитирует Белика радиостанция.

Напомним, ночью в субботу, 16 февраля, в Севастополе в караоке-баре «Бенефис» трое вооруженных злоумышленников напали на посетителей. От полученных ранений один из мужчин скончался. Второй находится в больнице в тяжелом состоянии. Трое нападавших были оперативно задержаны сотрудниками УМВД по Севастополю.

8161
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (30)
Factiosus
1194
Factiosus

Пофиг, по барам не шляюсь, там хоть облавы  НКВД с Гестапо совмесно устраивайте.

ОЗОН
200
ОЗОН

Инструкцию по пользованию туалетной бумагой под роспись , и с реквизитами посетившего 00 в данных заведениях.

кофе и сигареты
2181
кофе и сигареты

Не будут резать в барах.  Будуть резать возле.

Patriot1.
5349
Patriot1.

Пиар и идиотизм чистейшей воды...Может еще  заминировать подходы,  пулеметную вышку поставить и минометный расчет во дворе? За счет депутата... Что бы цены не пришлось поднимать...

Проблема есть - как решать -цепочка -:

-Законодательство на уровне Госдумы  (чем и должени заниматься депутат);

- законодательство  и исполнительная власть на местах (субьектах  РФ);

- местная власть;

- руководители Предпритяий;

-если эти ВСЕ не справляются со своими обязаностями то самый надежный щит преступникам - ПОВАРИХА с черпаком на поясе в предприятиях обшепита....

Кто в  аэропорту проходил контроль знает сколько это времени  и нервов? Рестораны - это что стратегические обьекты?

Ну и реальный пример - стоит металоискатель, миноискатель и прочее - но человек с кинжалом пробежал в ресторан - дальше что? Снова повариха с черпаком?

sevtam
981
sevtam

Очередной бред Белика ради пиара.

Максим Коломиец
95
Максим Коломиец

Может мера и не популярная, но вынужденная. Да и мало кто откажется от дополнительной безопасности в столь злачных местах...

Prent
159
Prent

Вот и еще +15% (в лучшем случае) к стоимости продукции баров/общепитов... Теперь – «на охранника» .

Вообще, сложно представить, как технически это должно выглядеть. Тем более, когда речь идёт о "ворвались в бар". "Вахтёр" в таком случае ничего не сделает. Рамки и ручнее метало-искатели - это максимум защита от "нападателя-одиночки".

Вдобавок, тогда, все бары/общепиты должны быть оборудованы камерами хранения для тех, кто что-то с собой такое носит, что "вахтёр" посчитает опасным. Да и вообще - от колющих/режущих защитить крайне сложно. Потому, что это нужно вводить запрет на любую посуду прочнее пластика (чтобы исключить нанесение ранений осколками, общепитовскими ножами для мяса и т.п.) и обязать прикручивать всю мебель к полу )) . В общем, кто захочет кому-то "нанести урон" - найдёт способ в любом случае.

Так, что - предложение так себе. Популистское какое-то.

P.S. Зато нашел побочный эффект от таких нововведений - борьба с курением. Ибо многим будет очень лениво лишний раз стоять в очереди на улице, после очередного перекура ))) .

 

 

Patriot1.
5349
Patriot1.

to alcoholic2:  

to Patriot1.:  Аэропорты приводить в пример не стоит.  В кабаках не такая тякучка и плотность народа при заходе . Вполне не сложно проверять через рамку .Это труднее будет на каких то танцплощадках ,там да народу поболее.  Не редкость в др странах даже не особо криминальных  увидеть пару охранников на входе ,проверяющих и смотрящих чтоб малолетки до 18 ми не просочились . И очередя перед кабаками и танцплощадками нередкое явление  и к этому привыкают

 

Не факт..точнее Вы не правы...Представьте есть рестораны в которых очередь и я могу их назвать..Причем для среднего уровня посетителей ...нормальных...

Захотели Вы отметить  какой либо праздник в ресторане - приходите а там очередь на металоискатель - с кого то  верхнюю одежду снимают , с кого то обувь, а может быть и  еще серьезней  штаны например (мало ли что Вы туда можете засунуть)  - и это все проделывают с Вами и Вашими гостями...Какое после этого будет настроение у Вас и тем более  у  Ваших гостей?

И немаловажное - все затраты по устройству беликовской пиаровской прихоти будт оплачивать посетители, за счет увеличения продажных цен в связи возросшими издержками ..капитализьм однако...

sevtam
981
sevtam

Интересно, а где, в каком Законе есть норма, запрещающая гражданам посещать заведения общепита с ножичками, не являющимися "холодняком".

Белик и подобные демагоги укажат на эту норму? Ее нет!

На каком основании человеку откажут в посещении общепита если у него с собой вполне хоз.-бытовой ножичек или отвертка, газ.балончик?

2й момент, кто компенисирует расходы на рамки, их ТО и охранников?

Никто. Так что фантазии властелина гречки Белика так ими и останутся.

А быдлота и всякие ауе будут с ножами ходить и нарамки и подобное им плевать.

to Patriot1.:  Аэропорты приводить в пример не стоит.  В кабаках не такая тякучка и плотность народа при заходе . Вполне не сложно проверять через рамку .

sevtam
981
sevtam

Какая мера? Где закон запрещающий мне посещать общепит с хоз.быт ножичками, отвертками, лопатами, топорами и прочими инструментами? Я могу спокойно в бары с ОООП или карабином в чехле ходить. Это законно.

Просто Белик чепуху несет, а вы ему вторите. Головой подумайте!

Может мера и не популярная, но вынужденная. Да и мало кто откажется от дополнительной безопасности в столь злачных местах...

 

sevtam
981
sevtam

Я предлагаю не вторить чепухе балабола из ГД.

Уроды есть всегда, и всегда будут подрезать или грабить.

Не в баре, так около выхода из него.

Увы, селяви. 

Как варинт, ходатайстовать вносить изменение в законодательство об изменеинии критериев ХО. И ужесточение законодательства за его ношение. Но, это как по мне не сильно поможет.

Особенно по "синей лавке",

to sevtam:   авы что предлагаете ?  Или просто потрендеть ?

 

Termos
209
Termos

То есть виноват общепит, а не правоохранительные органы и те, кто управляют городом, в том числе и Белик. Этот человек пришел с улицы с ножом. Он ходил с ним по улице. Приехал из другого города и ходил с ножем по улицам города. А если бы ему попался подросток на скамейке, который не понравился бы ему? Кто тогда виноват был бы?

 

Oberon
6879
Oberon

пусть оплачивают инициаторы. ещё можно рамку у каждого столба освещения поставить. как раз 220 вольт имеется. на улицах ведь тоже убивать стали?

Patriot1.
5349
Patriot1.

to Termos:  

То есть виноват общепит, а не правоохранительные органы и те, кто управляют городом, в том числе и Белик. Этот человек пришел с улицы с ножом. Он ходил с ним по улице. Приехал из другого города и ходил с ножем по улицам города. А если бы ему попался подросток на скамейке, который не понравился бы ему? Кто тогда виноват был бы?  

 

Абсолютно, к сожалению, верно...Оскорбить они могли наших женщин в любом другом общественном месте и молодцы ребята что заступились...то есть на каждой автобусной остановке металоискатели не поставишьь...да и толку от них никакого...Проблема в системе (или ее отсутствии) наведения и поддержания порядка в  городе вообще...А этих ребят (мужчин) которые заступились за женщин я считаю Полициия должна поощрить и наградить...Это -ГЕРОЙСКИЙ ПОСТУПОК СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!

ВинниПух
371
ВинниПух

ТЕАТР БЕЗОПАСНОСТИ

Также, как и на катерах сейчас. Рамки есть, никому не нужны.

 

∆∆∆
2332
∆∆∆

Город за эти пять лет катастрофически опустился на самое дно! Во всех сферах! Убивают, грабят, разрушают, вырубают, застривают, уродуют!  Полиции не видно ни днём ни ночью! Мошенники по подъездам табунами ходят! Квартиры снимают не понятно кто! Участковые рейды с ФМС и УК не делают! Где стоят эти рамки, то они просто стоят, как бутафория!

Почему?
1132
Почему?

Господи, на какую глупость угрохают уйму средств! 

Много убийств в России на кухнях - даешь рамки и там. 

Интересно, кто стоит за "рамочным" бизнесом?  Вместо врачей и учителей миллиард уйдет имеено ему. 

Ivan_Petrov
33
Ivan_Petrov

А что "понаехали" сразу за ножи взялись?!! видно слабо на руках силушку отведать богатырскую....

tosha
482
tosha

Решение оборудовать заведения общественного питания в Севастополе металлодетекторам будет принято в ближайшее время. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

С такой же инициативой выступил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

 31 августа 2018 года в Балаклаве был реальный случай. Молодая женщина идет пешком по безлюдной проселочной дороге со своим маленьким сыном и с букетом цветов, купленным по случаю начала учебного года. Им навстречу идут трое парней кавказкой внешности, разговаривая на своем непонятном языке (на 1-ом отделении «Золотой балки» даже построили жилой модуль для проживания временных рабочих из Дагестана и других регионов). При приближении к молодой маме с мальчиком один из кавказцев на чистом русском говорит своим товарищам: «Ну что, закроем мальчику глазки?…».

 Интересно, с какой инициативой выступит депутат Госдумы, чтобы предотвратить преступление в таких случаях?

 Согласен с утверждением:

 «Абсолютно, к сожалению, верно...Оскорбить они могли наших женщин в любом другом общественном месте и молодцы ребята что заступились...то есть на каждой автобусной остановке металоискатели не поставишьь...да и толку от них никакого...Проблема в системе (или ее отсутствии) наведения и поддержания порядка в  городе вообще...»

смерч
4052
смерч

Запретить в общепита выдавать ножи, вилки, ложки, стеклянную тару, чтоб ели руками и ногами и пили из ведра!

смерч
4052
смерч

Этих ушлепко садить пожизненно, чтоб не приезжали сюда, а то им всё сходит с рук. Папинкими сыки, блатные?

Oberon
6879
Oberon

в барах корм и пойло можно в тюбиках сервировать. исключительно безопасности ради. ))

Тема Д
191
Тема Д

Белик дает много обещаний и идей для законов, только ничего не исполняется.

Надеюсь, эта идея не станет исключением

Токумен
1964
Токумен

"Пищать будут все". Это точно. Все, кроме бандюганов с ножичками...

Остряки
7752
Остряки

to Coast Guard:  

Это только начало. Дальше будет еще хуже. А надо было всего лишь в 2014 ЗС проголосовать за закрытие города. За 5 лет превратили город в помойку, где севастопольцам нет ни работы ни гарантий безопасной жизни.  

Согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных поврежедний, третье место по изнасилованиям. 

apline
508
apline

И что это даст? Может еще и вилки с ножами, сделать пластиковыми?

pryanik210
303
pryanik210

Теперь буду ходить с флаконом яда или кислоты и капроновой удавкой. crazy

кофе и сигареты
2181
кофе и сигареты

Керамические ножи не звенят и не пищат.

Patriot1.
5349
Patriot1.

to Константин Ивасенко:  

to Patriot1.:   Ну и реальный пример - стоит металоискатель, миноискатель и прочее - но человек с кинжалом пробежал в ресторан - дальше что? Снова повариха с черпаком?  Нет, Белик, с повязкой "ДНД"))))))

 

Не создавйте проблем поварихе...еще и беликов защищать...

Топотушка
2572
Топотушка

Кто-то обогатится на металлодетекторах. Можно ещё обязать все учреждения общепита заключать договора с Росгвардией на охрану заведений ( всё равно им делать нехрен) , можно ещё по десятку видеокамер на помещение обязать ставить - тоже ничего себе доход для соответствующих компаний будет. Лоббисты в Госдуре нужный законопроект на раз проголосуют. 

Главное за день

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
2056

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
8373

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1423

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7616

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
6235

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2736
Туризм

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
746

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
655

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
5076

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3517

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5503

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
3183