Новости мира

Pink Floyd не воссоединятся из-за Украины

Служба новостей ForPost

Дэвид Гилмор заявил, что никогда не выступит на одной сцене с Роджером Уотерсом.

Pink Floyd не воссоединятся из-за Украины
Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY 2.0 / Raph_PH

Фанаты легендарной группы Pink Floyd могут не лелеять надежды о том, что коллектив может воссоединиться. Как пишет The Independent, формально группа продолжает существовать по сей день, но в её состав входят только барабанщик Ник Мэйсон и вокалист-гитарист Дэвид Гилмор.

В пик своей популярности в состав группы также входил клавишник Ричард Райт, который умер от рака в 2008-м году, а также известный басист и вокалист Роджер Уотерс. Именно Уотерс во многом является ответственным за альбом The Wall («Стена») 1979-го года — наверное, самый популярный альбом группы.

Однако именно с выходом альбома конфликт между Уотерсом и Гилмором обострился. Со временем постоянные разногласия внутри группы привели к тому, что Уотерс покинул коллектив в 1985-м году.

Группа с тех пор выпустила всего три альбома, при этом последний из них, The Endless River («Бесконечная река») 2014-го года был посвящён памяти Райта и состоял в основном из старого материала. Спустя 10 лет группа продала свой музыкальный каталог компании Sony за 400 миллионов долларов.

Ранее Гилмор раскритиковал Уотерса, заявив, что тот «поддерживает геноцид и автократических диктаторов», особенно музыканта возмущает лояльное отношение Уотерса к Владимиру Путину. вроде Путина». А жена Гилмора, поэтесса Полли Сэмсон, в начале этого года обвинила Уотерса в «антисемитизме до мозга костей» в ходе онлайн-спора об Израиле и Украине. В недавнем интервью Сэмсон сказала, что выступила против Уотерса, потому что не хотела, чтобы возникала путаница в отношении того, за какого участника Pink Floyd она вышла замуж.

Уотерс действительно не стесняется громко делиться своим мнением по многим вопросам: он открыто выступал с критикой роли США в украинском конфликте, а также является ярым сторонником Палестины.

На инсинуации бывших коллег Уотерс ответил в своём официальном аккаунте в X, заявив, что ему «известны провокационные и совершенно неточные комментарии Полли Сэмсон в его адрес в Twitter, которые он полностью опровергает».

1450
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (5)
РобертБоберт
3310
РобертБоберт

А это не у Гилмора жена оголтелая украинская националистка, которая активно промыла ему мозги и использует мужа для пропаганды тех самых "автократических диктаторских режимов" на Украине, случаем? Ну и да, даже мне, человеку с еврейскими корнями, уже тошно видеть как кого-то по умолчанию записывают в антисемиты как только он критикует политику Израиля где либо. 

Val'ok
2051
Val'ok

Уотерс взрослый парень, уважуха тебе.

Сажатель
2026
Сажатель

Pink Floyd - это легенда, как и Led Zeppelin!!! А легенды не обсуждают...

Шо, опять?
2322
Шо, опять?

dimitro
6663
dimitro

Да, помним.. Запись на Sevastopol Life прямой трансляции выступления Роджера Уотерса на заседании Совбеза ООН по просьбе России

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
953

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1637

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7280

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4587

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1252

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3507
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
363

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9811

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8568

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217