Новости мира

Пилот экспериментального самолёта выпал из кабины во время полёта

Несчастный случай привёл к смерти двух человек.

Служба новостей ForPost

В американском штате Пенсильвания при необычных обстоятельствах разбился экспериментальный самолёт любительской постройки. Как пишет New York Post, модифицированный двухместный Barrows Bearhawk Patrol упал в сельской местности, неподалёку от группы детей.

Дети в результате происшествия не пострадали, но находившиеся на борту пилот и пассажир погибли. По данным следователей, 76-летний пилот Рональд Снайдер по какой-то причине выпал из самолёта, когда тот находился на высоте около 500 метров.

«Причину, по которой пилот оказался снаружи, не удаётся установить. Его тело столкнулось с хвостовой частью самолёта, что привело к серьёзному ущербу и последующей потере управления, после чего пассажир не смог вернуть контроль над самолётом», — сообщается в докладе Национального совета по безопасности на транспорте США.

Снайдер до этого говорил своему другу, что у его самолёта в последнее время наблюдались проблемы, из-за которых его начинало сильно уводить в сторону. Этот друг провёл за штурвалом самолёта десять минут и подтвердил, что он вёл себя не надлежащим образом. Снайдер потом сообщил, что якобы решил проблему.

Самолёт вылетел из аэропорта в округе Льюзерн и направлялся в округ Лебанон, но всего через несколько минут он столкнулся с трудностями: очевидцы утверждают, что самолёт кидало из стороны в сторону, пока его пилот не выпал из кабины и не столкнулся с хвостом самолёта.

Эксперты Национального совета по безопасности на транспорте считают, что Снайдер мог отстегнуть ремни безопасности для того, чтобы развернуться и проверить хвост самолёта.

Пассажир самолёта, 59-летний Майкл Боуэн был найден среди обломков. Тело Снайдера было обнаружено в 150 метрах от места крушения. Токсикологические тесты, проведённые Федеральным управлением гражданской авиации, обнаружили в организме пилота антидепрессанты и лекарства от холестерина, но они не были признаны факторами катастрофы.

Ранее на западном побережье США разбился небольшой самолёт, на борту которого находились пилот и его собака. К счастью, и мужчина, и его пёс чудом избежали травм и самостоятельно доплыли до берега, так как упали всего в 150 метрах от побережья.

1257
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
366

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
902

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1796

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1685

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9290
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
6761

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
14181

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6000

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4869

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7644