Крым

Петербуржец с самопальными патронами решил заработать на наркотиках в Крыму

А теперь рискует заработать на пожизненное.

Петербуржец с самопальными патронами решил заработать на наркотиках в Крыму
Фото:
скриншот видео mvdmedia.ru
Все "нажитое непосильным трудом" может надолго отправить мужчину за решётку.

Житель Санкт-Петербурга, решивший подзаработать в Крыму на сбыте наркотиков, попался правоохранителям вместе с прикупленной партией запрещённого вещества. Однако это оказалось не единственным сюрпризом при задержании. Подробности рассказали в МВД по Республике Крым.

По информации правоохранителей, 49-летний злоумышленник прибыл из северной столицы в надежде выгодно поторговать запрещёнными веществами. Для этого он заранее заказал по Сети «товар», который поместил на хранение в банковскую ячейку.

Личность злоумышленника правоохранители установили во время оперативно-розыскных мероприятий. При осмотре ячейки сотрудники полиции изъяли около полукилограмма расфасованного по зип-пакетам вещества, которое, как подтвердила экспертиза, оказалось производным N-метилэфедрона, иначе говоря, солью. Реализовывать заготовленный товар, по версии правоохранителей, петербуржец планировал с помощью созданного для себя интернет-магазина.

Однако это оказалось далеко не единственным «сюрпризом». Во время обыска по временному месту проживания злоумышленника сотрудники полиции обнаружили переделанный пистолет и 112 изготовленных специально под него патронов. Вместе с оружием обнаружилась ещё одна партия наркотиков — 190-граммовый пакет с мефедроном.

В итоге против заезжего «предпринимателя» возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям, в том числе за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ), за производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном и особо крупном размерах (ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ) и за покушение на преступление (ч.3 ст. 30 УК РФ).

«Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного», — предупредили в МВД по республике.

Жителей Санкт-Петербурга уже не первый раз «ловят за руку» правоохранители полуострова. Как сообщал ForPost, в ноябре 2023 года 71-летний турист из северной столицы отправился в Севастополе на скамью подсудимых по подозрению в убийстве своего жившего в Севастополе друга детства.

А в июне 2022 года подошла к логической развязке криминальная история о том, как два жителя Санкт-Петербурга с помощью «Мерседеса» собирались заниматься автоподставами на территории Крыма. Правда, ещё до начала «бизнеса» подельники что-то не поделили между собой, и один решил избавиться от второго, для чего привлёк уже в Крыму киллера. В итоге один из петербуржцев был убит недалеко от Судака, а второго вместе с исполнителями заказа задержали местные правоохранители.

Видео: mvdmedia.ru

638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user seva zelay
2207

Как легко из культурной столицы превратиться в криминальную!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2461

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1242

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2143

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4329