Лента новостей

Севастополь

7871
58

Первый день – комом: COVID-контроль в Севастополе

Новая система требует времени на настройку.
ForPost - Новости : Первый день – комом: COVID-контроль в Севастополе
Фото: Pixabay

Первый день новых ужесточенных коронавирусных ограничений в Севастополе оказался неоднозначным. В этом убедились журналисты телеканала «Первый севастопольский», изучив реальные условия прохода в места, доступ в которые должен отныне быть ограничен для граждан без необходимого количества антител.

Напомним, с 15 октября в Севастополе изменены правила посещения общественных мест из-за ускорения темпов заболеваемости коронавирусом. Вплоть до отмены «особого» режима, во многие заведения общественного питания, салоны красоты и места проведения культурного досуга попасть теперь можно лишь имея QR-код о вакцинации, актуальную справку об антителах или отрицательный ПЦР-теста. Все остальные организации обязаны проверять температуру при входе. Ужесточение мер профилактики в Севастополе было утверждено 11 октября после того, как стало известно о всего 5% свободных коек и других, не менее тревожных цифрах.

Уровень доступа журналисты проверяли в ТЦ «Московский» и «Приветливый», а также в центральном универмаге города-героя. Нигде на входе их не остановили.

Сотрудники магазинов цветов, продуктов и косметики признались – понимания, как работать по новым правилам у них нет, и до вводных от начальства они работают в обычном режиме.

В кондитерской измерением температуры никто не обеспокоился, вопросов о наличии QR-кода не возникло, зато попросили надеть маску.  В другом кафе к вопросу отнеслись серьезнее – проверка QR-кодов вызвала очередь, поскольку также необходимо было предъявить документы.

В одном из супермаркетов также сообщили об отсутствии четких указаний руководства, которое по всей видимости само не вполне понимает, какими эти указания могут быть. Поэтому проверяется лишь наличие масок. Та же ситуация в парикмахерских, которые удалось обойти журналистам.

Напомним, проверка подлинного QR-кода должна вести на страницу «Госуслуг», где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения о владельце сертификата.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/10/2021 в 18:36

Прикольно...а с хрена ли я должна свои документы сотруднику кафе показывать? У него нет подобных полномочий.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4696
Paganel (Севастополь)
- 15/10/2021 в 18:36

Уровень доступа журналисты проверяли в ТЦ «Московский» и «Приветливый», а также в центральном универмаге

"Вплоть до отмены «особого» режима, во многие заведения общественного питания, салоны красоты и места проведения культурного досуга попасть теперь можно лишь имея QR-код о вакцинации, актуальную справку об антителах или отрицательный ПЦР-тест" - ГДЕ в списке торговые центры? или всё побеждает стремление бежать впереди паровоза?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 18:39

проверка QR-кодов вызвала очередь, поскольку также необходимо было предъявить документы.

А на каком основании в кафе осуществлялась проверка документов? Работники общепита приравнены к правоохранительным органам? 

Аватар пользователя Bip
постов:
2116
Bip (Севастополь)
- 15/10/2021 в 18:49

to Serggio:  Не подсказывайте им идеи, а то перед каждым кафе будет стоять или полицейский или росгвардеец.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 18:50

Ну давай по новой. Для дураков. Кафе частное предприятие, которые может отказать в посещении. Потому в аведениях посетителей называют гостями. Часное предприятие имеет право ввести правило посещения сего заведения, не нарушающее закон. Например проход во всем белом, или проход в тематическом остюме на Хеллуин. Или внимание с Куар кодом и подтверждением линости. Нет вышеперечисленного- все доброго.Ешьте ризотто в сквере. Государство ввело правило для общепита- узнаем что были гости без куар кода- закроем или оштрафуем. Запомните, в кафе вы гость, не хотите следовать правилам заведения, идите соображайте на троих на лавочке

проверка QR-кодов вызвала очередь, поскольку также необходимо было предъявить документы.А на каком основании в кафе осуществлялась проверка документов? Работники общепита приравнены к правоохранительным органам? 

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 15/10/2021 в 18:57

В Турции к примеру допуск в ТЦ и админ.здания по HES кодам.

Без HES кода не получится проехать на ОТ. Вообще.

Жизни абсолютно не мешает, только часто с собой смартфон или распечатку носить приходится.

Так что не нагнетайте.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6950
Просто врач (Севастополь)
- 15/10/2021 в 18:59

to для Знакомств:  судя по твоему дурацкому бреду, ты ни разу не работал в коммерческих предприятиях.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 15/10/2021 в 18:59

Та же ситуация в парикмахерских, которые удалось обойти журналистам.

А как стричься, или бриться  в маске?

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 15/10/2021 в 19:00

Раньше документы старались оставить дома, а сейчас, на дискотеку или вечеринку, нужно тащить с собой весь пакет документов и с вероятностью их утраты. Ну и нафига такой досуг?  А вот работники пера сами-то верят, что эти китайские штуки, не имеющие сертификатов проверки, называемые термометрами, могут показывать что-то реальное? Или намордники из марли могут защитить от проникновения вирусов? Для кого устраивают эти шоу? Неискренность, ставшая нормой общественных отношений. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:06

to для Знакомств:  
Ну давай по новой. Для дураков. Кафе частное предприятие, которые может отказать в посещении. Потому в аведениях посетителей называют гостями. Часное предприятие имеет право ввести правило посещения сего заведения, не нарушающее закон. Например проход во всем белом, или проход в тематическом остюме на Хеллуин. Или внимание с Куар кодом и подтверждением линости. Нет вышеперечисленного- все доброго.Ешьте ризотто в сквере. Государство ввело правило для общепита- узнаем что были гости без куар кода- закроем или оштрафуем. Запомните, в кафе вы гость, не хотите следовать правилам заведения, идите соображайте на троих на лавочкепроверка QR-кодов вызвала очередь, поскольку также необходимо было предъявить документы.А на каком основании в кафе осуществлялась проверка документов? Работники общепита приравнены к правоохранительным органам?  

 Ну давай. Для особо одарённых. Речь идёт о проверке личных документов, а не кодов. Коды пусть проверяют на здоровье, если от них этого требуют, но причём тут паспорта?  Неужели  я неясно выражаюсь? 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:08

to val.prasolov:  Так можно договориться что мастер придет на дом и все

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:10

to для Знакомств:  Ну и пусть сидят без прибыли.....мне пофигу, как собс-но любому, развернусь пойду домой покушаю)))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:18

to Irina Nazarenko:  
to val.prasolov:  Так можно договориться что мастер придет на дом и все

 Все варианты были отработаны ещё прошлой весной smile

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
39
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:32

Хлеб в уличных ларьках не продают пока маску не наденешью. Я на улице, а продавец в будке. Идиотизмyak

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 19:42

А как они определят что этот куар код именно Ваш, без фотографии на нем? 

to для Знакомств:  Ну давай по новой. Для дураков. Кафе частное предприятие, которые может отказать в посещении. Потому в аведениях посетителей называют гостями. Часное предприятие имеет право ввести правило посещения сего заведения, не нарушающее закон. Например проход во всем белом, или проход в тематическом остюме на Хеллуин. Или внимание с Куар кодом и подтверждением линости. Нет вышеперечисленного- все доброго.Ешьте ризотто в сквере. Государство ввело правило для общепита- узнаем что были гости без куар кода- закроем или оштрафуем. Запомните, в кафе вы гость, не хотите следовать правилам заведения, идите соображайте на троих на лавочкепроверка QR-кодов вызвала очередь, поскольку также необходимо было предъявить документы.А на каком основании в кафе осуществлялась проверка документов? Работники общепита приравнены к правоохранительным органам?   Ну давай. Для особо одарённых. Речь идёт о проверке личных документов, а не кодов. Коды пусть проверяют на здоровье, если от них этого требуют, но причём тут паспорта?  Неужели  я неясно выражаюсь? 

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 15/10/2021 в 19:47

Италия митингует. В военные грузовики, ездящих по кругу, с полными манекенов трупов, уже никто не верит.     

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 19:47

Хозяева бизнеса думаете рады нововведени. Им прошло указание, без куар кода не пускать. Выполнять его или нет- это решение владельца. Но если он его не выполняет ,пусть будет готов заплатить или штраф или закрыть на 3 месяца. Я как бы не сторонник куаркодов в общепите, но кричать не имеют права, если я хочу зайти в ресторан меня должны пускать- это какое то детство в заднице. Ваш паспорт официанту или хостес, вообще не вс-ся( нужен). Их обязали- они выполняют. Раздражают такие "диссиденты", которые то права на кассе качают, теперь у Вас в кафе будут. Герои диванных войск=)

to для Знакомств:  Ну и пусть сидят без прибыли.....мне пофигу, как собс-но любому, развернусь пойду домой покушаю)))))

 

Аватар пользователя val61
постов:
1027
val61 ()
- 15/10/2021 в 19:47

Каков сейчас срок действия QR кода после прививки вторым компонентом в Севастополе год или полгода?Что-то нигде не нашел.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:48

to для Знакомств:  
А как они определят что этот куар код именно Ваш, без фотографии на нем? 

 А это не мои проблемы. У нас ещё не приняты законы, обязывающие постоянно носить с собой документы, удостоверяющие личность, и законы,  разрешающие проверку документов одними гражданами у других таких же граждан. 

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
39
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:51

 

Каков сейчас срок действия QR кода после прививки вторым компонентом в Севастополе год или полгода?Что-то нигде не нашел.

Срок действия QR-кода — 1 год. При этом в случае ухудшения эпидситуации срок может быть ограничен до 6 месяцев»

 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
257
S.A.D (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:52

Из наблюдений за первый день ужесточенных мер. Общественный транспорт, по моему мнению главный рассадник инфекции, поголовно все без масок, нет - пара-тройка человек всё же есть, аптека - провизор в маске под носом, посетители - из трех посетителей в маске только один человек, я. В магазинах тоже как-то не очень. Так о чём вообще можно говорить?

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
227
OlgaGK (Севастополь)
- 15/10/2021 в 19:56

Уровень доступа журналисты проверяли в ТЦ «Московский» и «Приветливый», а также в центральном универмаге города-героя. Нигде на входе их не остановили.                                                                                                Сотрудники магазинов цветов, продуктов и косметики признались – понимания, как работать по новым правилам у них нет, и до вводных от начальства они работают в обычном режиме.


Очевидно начальство внимательно изучило ограничительные меры, которые были опубликованны 11.10.21г. на сайте правительства "В Севастополе введены новые ограничительные меры" https://sev.gov.ru/info/news/160390/ ,

Аватар пользователя val61
постов:
1027
val61 ()
- 15/10/2021 в 20:01

to Юрий Владимирович:  Это известно,а конкретно для Севастополя официально где это прописано? Каждый регион себе определяет. Ссылку можно?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 20:02

ну вот а это не их проблемы, будете вы в рестике есть или банку бычков в томате дома=) не нравиться не ешь. И кстать с паспортом, документы то может Вы носить и не обязаны( не помню точно), но если Вас полиция попросит их предъявить а их не будет, то  могут задержать до установления личности по моемму на 3 часа.

to для Знакомств:  А как они определят что этот куар код именно Ваш, без фотографии на нем?  А это не мои проблемы. У нас ещё не приняты законы, обязывающие постоянно носить с собой документы, удостоверяющие личность, и законы,  разрешающие проверку документов одними гражданами у других таких же граждан. 

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 20:07

http://www.consultant.ru/document/cons

_doc_LAW_349314/4c3d16938a70f413a4cc

565530ab9e8945e09592/

Параграф 3 пункт Д. 

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

д) иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина

Ну теперь минусуйте))

to для Знакомств:  А как они определят что этот куар код именно Ваш, без фотографии на нем?  А это не мои проблемы. У нас ещё не приняты законы, обязывающие постоянно носить с собой документы, удостоверяющие личность, и законы,  разрешающие проверку документов одними гражданами у других таких же граждан. 

 

Аватар пользователя Сева100
постов:
557
Сева100 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 20:08

Презумпция виновности...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 20:10

to для Знакомств:  

ну вот а это не их проблемы, будете вы в рестике есть или банку бычков в томате дома=) не нравиться не ешь. И кстать с паспортом, документы то может Вы носить и не обязаны( не помню точно),  но если Вас полиция попросит их предъявить а их не будет, то  могут задержать до установления личности по моемму на 3 часа.  

Дома у меня, пожалуй, кухня получше будет, так что особо не переживаю ))... А  вот если документы полиция попросит - ей и предъявлю. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 20:12

Чуть выше ссылку скинул=) про режим повышенной готовности и уполномоенных лиц проверять документы

to для Знакомств:  ну вот а это не их проблемы, будете вы в рестике есть или банку бычков в томате дома=) не нравиться не ешь. И кстать с паспортом, документы то может Вы носить и не обязаны( не помню точно),  но если Вас полиция попросит их предъявить а их не будет, то  могут задержать до установления личности по моемму на 3 часа.  Дома у меня, пожалуй, кухня получше будет, так что особо не переживаю ))... А  вот если документы полиция попросит - ей и предъявлю. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 20:18

to для Знакомств:  
Чуть выше ссылку скинул=) про режим повышенной готовности и уполномоенных лиц проверять документы

 Вот именно - "уполномоченных". Где у официанта из кафе мандат? smile

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 20:24

Чет я утомился кому-то доказывать. Мне кажется тут больше всего выступают те кто и в кафе ходит по большим праздникам. Но свободы их лишии прям караул. Я регулярно бывал в кафе и с куар кодом и без. Мне пофигу. Мою свободу куар код никак не ограничивает, как и проверка документов. Я понимаю официантов,им сказали-они делают. Как и не ограничивает поездки в Крым, в который я обязательно приеду=)

to для Знакомств:  Чуть выше ссылку скинул=) про режим повышенной готовности и уполномоенных лиц проверять документы Вот именно - "уполномоченных". Где у официанта из кафе мандат? 

 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
334
Василий1980 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 20:29

Посмотри статистику по прививкам - и узнаете какую прибыль теперь потеряет бизнес, который может работать только с привитыми. Уверен они очень рады такой сегрегации граждан нашей страны. 

Разделяй и властвуй. Пусть привитые ругаются с непривитыми. Главное видимо разобщить наш народ, а не сплотить. 

Аватар пользователя Val85
постов:
471
Val85 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 20:34

Год. Пишется на странице с кодом. 

Каков сейчас срок действия QR кода после прививки вторым компонентом в Севастополе год или полгода?Что-то нигде не нашел.

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 15/10/2021 в 21:05

to для Знакомств:  часное предприятие имеет право ввести правило посещения сего заведения, не нарушающее закон. Например проход во всем белом, или проход в тематическом остюме на Хеллуин.
 
   Во первых закон что дышло, Гитлер тоже по закону отправлял людей в газовые камеры. Поэтому не все закон правильно и уж тем более истина. Но ладно, пусть по закону. Как проход в белом нарушает закон? Или бар свои законы устанавливает? На самом деле вопрос в другом, у нас принят какой то закон ограничивать право потребителя, если он не имеет с собой куар кода? По моему такого закона нет, есть просто распоряжения местных руководителей. 

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
227
OlgaGK (Севастополь)
- 15/10/2021 в 21:07

Напомним, 

проверка

подлинного QR-кода

должна вести

на страницу «Госуслуг»,

где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения о владельце сертификата.

 

Кроме паспорта можно предьявить любой документ удостоверяющий личность, в котором есть фото, ФИО, дата  рождения.

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
39
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 15/10/2021 в 21:14

to val61:  Срок действия указан в сертификате! Другого быть не может.
 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
679
VonDorn
- 15/10/2021 в 21:20

Имея при себе QR-code, можно и нужно посылать вышибал и барменов лесом. Если сомневаются, пусть зовут полицию, которой можно предъявить документы. В случае отказа обслужить, вызвать полицию самому. Налицо превышение полномочий и самоуправство.

Аватар пользователя val61
постов:
1027
val61 ()
- 15/10/2021 в 21:22

to Юрий Владимирович:  Спасибо. У меня,например, на бумажном варианте-распечатка с Госуслуг,так и на странице в Госуслугах,срок действия не указан .Но, в приложении на смартфоне при активации горит ЗЕЛЕНЫМ светом -ДЕЙСТВИТЕЛЕН ,как на светофоре.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 15/10/2021 в 21:51

to для Знакомств:  О, да вы и в этой ветке решили привнести столичный пафос в скромную провинциальную жизнь ) Совсем-то не позорьтесь )

 Чет я утомился кому-то доказывать. Мне кажется тут больше всего выступают те кто и в кафе ходит по большим праздникам. Но свободы их лишии прям караул. Я регулярно бывал в кафе и с куар кодом и без.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
406
Александр Чулков (Севастополь)
- 15/10/2021 в 22:00

to для Знакомств:  

 

А как они определят что этот куар код именно Ваш, без фотографии на нем? 

А прочитать коротенькую статью нет времени? А там написано что нужно предъявить ещё и документы, а не паспорта и ЕГКС социальный сгодится..

to Serggio:  

 

Речь идёт о проверке личных документов, а не кодов. Коды пусть проверяют на здоровье, если от них этого требуют, но причём тут паспорта?  Неужели  я неясно выражаюсь? 

А что в этом нового? Ещё в советские времена алкоголь отпускали по паспортам и в рестораны тоже пускали кого сомневались, ещё и джинсах и шортах не пускали, а кому посчастливидось жить в перестройку,лично мне так почти до тридцати лет ходить в кабаки в паспортом приходилось, как и сейчас контролёры требуют показать пенсионное удостоверение или ЕГКС - сомневаются. А если нет паспорта то до свидания, не пускали. Ходите с любым документом где есть фото, паспорт не обязательно носить.

to val.prasolov:  

А как стричься, или бриться  в маске?

А вы сходите в парикмахерскую и увидите как стригутся в масках, уже год или больше как в масках подстригают в парикмахерских она не мешает, я о мужском зале про женский не знаю, уже раз десять в маске стригся. А бриться в парикмахерских перестали как СПИД появился уже лет тридцать как, только разовыми лезвиями.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 22:10

Вы вообще знаете, что кафе может не обслуживать человека" без объяснения причин"?

Имея при себе QR-code, можно и нужно посылать вышибал и барменов лесом. Если сомневаются, пусть зовут полицию, которой можно предъявить документы. В случае отказа обслужить, вызвать полицию самому. Налицо превышение полномочий и самоуправство.

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 22:11

Очень внимательно перечитайте мои комментарии, а потом уже учите ччто мне читать, а что нет

to для Знакомств:   А как они определят что этот куар код именно Ваш, без фотографии на нем? А прочитать коротенькую статью нет времени? А там написано что нужно предъявить ещё и документы.to Serggio:   

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 22:15

Бываю в городе. Адекватные люди попадаются, нормальная молодежь, Люди среднего возраста без тараканов в голове. Читаю людей тут. Им все должны, цари земли- дверь с ноги в кафе открывают и все им счастливы, вышибал вышибают, документы никому не показывают. Периодически обвиняют во всем туристов, страдают по открытию города. Откуда Вы все?Или это форум тут такой?

to для Знакомств:  О, да вы и в этой ветке решили привнести столичный пафос в скромную провинциальную жизнь ) Совсем-то не позорьтесь ) Чет я утомился кому-то доказывать. Мне кажется тут больше всего выступают те кто и в кафе ходит по большим праздникам. Но свободы их лишии прям караул. Я регулярно бывал в кафе и с куар кодом и без.

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 22:18

Про проход в белом- это пример того, как кафе может установить правила , не нарушая закон. Например ввод Дресс-кода- сегодня проходят только те, кто в белом. Так они образно говоря ввели ограничения, что в зал пускают людей только с Куаркодом и документами.

to для Знакомств:  часное предприятие имеет право ввести правило посещения сего заведения, не нарушающее закон. Например проход во всем белом, или проход в тематическом остюме на Хеллуин.    Во первых закон что дышло, Гитлер тоже по закону отправлял людей в газовые камеры. Поэтому не все закон правильно и уж тем более истина. Но ладно, пусть по закону. Как проход в белом нарушает закон? Или бар свои законы устанавливает? На самом деле вопрос в другом, у нас принят какой то закон ограничивать право потребителя, если он не имеет с собой куар кода? По моему такого закона нет, есть просто распоряжения местных руководителей. 

 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
257
S.A.D (Севастополь)
- 15/10/2021 в 23:42

Мне очень интересно, граждане, минусующие мой комментарий, а, что в нём есть хоть слово неправды?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
406
Александр Чулков (Севастополь)
- 15/10/2021 в 23:56

to для Знакомств:  
 
Уж больно огромная у вас ссылка была чтобы ее ещё раз перечитывать, поленился, виноват. И с чего все за паспорта заговорили, достаточно и прав или пропуска на работу. Тем более что ещё совсем недавно, до ЕГКС все с паспортами ездили и справками в транспорте льготники. 
Про проход в белом- это пример того, как кафе может установить правила 
У нас в городе раньше так было, дресс-код, в рестораны в шортах и джинсах не пускали, да и паспорта спрашивали кто лицом не вышел. 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
658
lara-lr3 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 23:57

to Serggio:  
проверка QR-кодов вызвала очередь, поскольку также необходимо было предъявить документы.А на каком основании в кафе осуществлялась проверка документов? Работники общепита приравнены к правоохранительным органам?

А Вы разве не в курсе,что после введения ограничений на продажу алкоголя,табака,а сейчас и энергетиков,количество проверяющих паспорт резко выросло? Вы можете не показывать документы,а Вам не продадут и официант не примет заказ на алкоголь. Молодёжь с этим постоянно сталкивается,а нет проблем только у тех,чей внешний вид не вызывает вопросов о возрасте.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 23:57

to S.A.D:  
Мне очень интересно, граждане, минусующие мой комментарий, а, что в нём есть хоть слово неправды?

 Алгоритм появления минусов ещё не до конца ясен, но в Вашем случае, думаю, дело в следующем: Правительство издаёт указы об ужесточении. Но,  само понимая, что всё это бред, компенсирует жесткость принятых мер слабым контролем, давая возможность мышкам свободно шастать по территории. Все довольны - одни делают вид, что грозно хмурят брови, другие делают вид, что боятся...  И тут на сцену выходите Вы и палите всю  контору. И получаете с двух сторон сразу....biggrin

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/10/2021 в 1:22

Ужас! В какое время живём!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
406
Александр Чулков (Севастополь)
- 16/10/2021 в 6:52

to S.A.D:  
Мне очень интересно, граждане, минусующие мой комментарий, а, что в нём есть хоть слово неправды?

 А где есть неправда в комментариях 'для Знакомств', тут кто сегодня шагает не с нами тот против нас, а ваш комментарий уж больно похож на осуждение ковид диссидентов и одобрение ограничений, а правда тут ни при чём. Хотя, в данный момент еду в 14 троллейбусе, кондуктор заставил надеть маски всех присутствующих, но у парочки они все же под носом, вчера возвращался днём кондуктор вообще была очень строгая и грозилась высадить всех кто не надевает маски, если они это не сделают то у них могут быть неприятности, они выполняют волю своего работодателя, а кто платит тот заказывает музыку. 

Аватар пользователя netal
постов:
124
netal (Cевастополь)
- 16/10/2021 в 9:04

 

to S.A.D:  Мне очень интересно, граждане, минусующие мой комментарий, а, что в нём есть хоть слово неправды? А где есть неправда в комментариях 'для Знакомств', тут кто сегодня шагает не с нами тот против нас, а ваш комментарий уж больно похож на осуждение ковид диссидентов и одобрение ограничений, а правда тут ни при чём. Хотя, в данный момент еду в 14 троллейбусе, кондуктор заставил надеть маски всех присутствующих, но у парочки они все же под носом, вчера возвращался днём кондуктор вообще была очень строгая и грозилась высадить всех кто не надевает маски, если они это не сделают то у них могут быть неприятности, они выполняют волю своего работодателя, а кто платит тот заказывает музыку. 

Александр, а если я привитый и сертификат с паспортом при мне, я обязан быть в маске? Почему я должен зависеть от ленивых или мракобесов?

Страницы