Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Первыми пандемия может сразить севастопольских предпринимателей

Многие сферы бизнеса тяжелые последствия уже ощутили.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 23/03/2020 в 15:31

Против паники никакие маски не помогут! Только туалетная бумага.

Аватар пользователя Алексус
постов:
738
Алексус (Севастополь)
- 23/03/2020 в 15:34

Крупный бизнес не пострадает, ему выделят помощь из казны, как это бывает. Средний пострадает, но не особо. А вот мелкому бизнесу придется туго и помощи со стороны государства ему ждать не стоит. Напротив, будут душить проверками на санитарное состояние и хуже того, могут на пару месяцев вообще прикрыть. Крупный бизнес извлечет из этого только выгоду. Многие мелкие предприниматели могут разориться: дорогая аренда, за которую платить будет не чем; съем жилья к лету подорожает; продукты и лекарства уже дорожают или в ближайшее время цены на все подскочат.

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
40
Денис Капустин (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:00

К сожалению, идет  воина и правительство  и банки не на стороне среднего-малого бизнеса. Кто выживет после Эпидемии, того добьет экономический кризис.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
399
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:05

"...А туристы .наши основные потребители.." мы это заметили уже давно!!.... Все для туристов и цены тоже,а местные пусть как хотят так и выживают,не могут же все быть военнослужащими или в рейс ходить!!!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
101
Андрей Иванов (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:18

Если чиновники умели бы думать на 2 шага вперёд,они не были бы чиновниками.   Бизнес держись! Всегда на пороховой бочке.(кто в курсе тот поймет) 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2691
Breeze (Россия)
- 23/03/2020 в 16:36

На самом же деле люди массово отменяют поездки на полуостров даже на майские праздники, а уж на летние месяцы и вовсе загадывать не спешат.

Полная хрень! Кто это писал????

Питерский поезд приехавший на полуостров 2 дня назад был забит до отказа (во всяком случае купейные вагоны). Много людей сошли в Симферополе.   Билетов на маршрут Питер- Севастополь за две недели уже не было в наличие! Да, кстати несколько дней назад в Симферополь на питерском поезде приехало немало украинцев, сошедших в Симферополе (по внешнему виду мужиков - заробитчане....)

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3204
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:50

Заболевших коронавирусом в Севастополе нет,

Так может только Господь Бог заявитьbiggrin

Здравомыслящий товарищ-господин скажет - "что заболевших в городе пока не выявлено"smile И то с большой натяжкой, так как массово тестирование никто не делает, а только тех, кто в списках риска и с какими-то "чёткими симптомами", которые у каждого человека могут быть индивидуальны. Но нам важна директива, распоряжение и тому подобное - мы не то, что на профессиональное реагирование не готовы, даже на самое примитивное. Мы в танкеbiggrin

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:58

  А Б.М строят или на карантин ушли? 

 

Аватар пользователя kulek2
постов:
101
kulek2 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:12

«всё плохо». И началось все это сразу после 8 марта

У кого как, у многих это началось с 15-го года , а конкретно началось в январе этого.  Всё это цепная реакция , что ждёт в очень скором будущем в страшном сне не приснится. 

Аватар пользователя docere
постов:
996
docere (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:26

Как то ресторанный бизнес население города не колышет, а если просто,то до лампочки.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
907
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:34

to docere:  Вообще-то этот бизнес налоги платит и дает людям рабочие места. 

Аватар пользователя kulek2
постов:
101
kulek2 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 18:43

Как то ресторанный бизнес население города не колышет, а если просто,то до лампочки.

пещерное мышление. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
709
Turbos (Севастополь )
- 23/03/2020 в 20:39

to olga-smirnova2006:  Если вам не трудно приведите названия заведений в городе,которые можно посетить, или вы там давно не были, но драть 7 процентов за обслуживание это перебор, а сколько там стоит бутылка коньяка это просто космос отдыхает.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
198
Ярославич (Севастополь)
- 23/03/2020 в 21:12

Этот бизнес не короновирус погубил, а другой вирус, который начался еще 2015 году. Властьимущие делают вид что все хорошо, но прекрастно знают сколько препринимателей закрывается ежемесячно.

Аватар пользователя docere
постов:
996
docere (Севастополь)
- 23/03/2020 в 21:42

to Turbos:  Поэтому я и говорю, что нормальный севастополец, который зарабатывает деньги, а не ворует их, такой коньяк пить не будет.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1670
Patriot1. (Севастополь)
- 23/03/2020 в 22:33

...В прошлую среду 70 предпринимателей, работающих в ресторанном и туристическом бизнесе, написали обращение к городскому правительству с просьбой поддержать их в трудные времена. В письме они перечислили меры, которые считают необходимыми. В том числе – освобождение от арендной платы тех, кто арендует площади у города; мораторий на проверки, уплату налогов, коммунальных платежей и выплат по существующим кредитам; а также возможность предоставления беспроцентных кредитов на операционные расходы за счет государственных фондов поддержки предпринимателей. При этом рестораторам получить такой кредит будет сложно – они, как торгующие алкоголем, доступа к госфондам не имеют. И эту несправедливость, по их мнению, тоже нужно устранить... 

Все правильно.Пора от призывов переходить к практическим мерам. У многих Предпринимателей львиная доля расходов составляет арендная плата -вариант договориться Арендатору о снижении арендной платы с Арендодателем просто нереален...Поэтому, в ситуацию должны вмешаться городские и федеральные власти и в административно-приказном порядке на период кризиса установить предельные значения по арендной плате...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1670
Patriot1. (Севастополь)
- 23/03/2020 в 22:53

to docere:  
Как то ресторанный бизнес население города не колышет, а если просто,то до лампочки.

 Колышет, еще как колышет...Так называемый общепит дает рабочие места и платит налоги...Зайдите вечером в любой серьезный  качественный ресторан, где к ресторанному бизнессу относятся профессионально  и увидите, что посетителей довольно много и в основном это молодые люди 20-30 лет....Кстати , хлестать водку стаканами уже стало признаком дурного тона...Коктейли, вина, легкие спиртные напитки...Народ заполняет вакуум свободного времени наиболее качественными  и доступными услугами....

Времена когда вечером молодежь допоздна засиживалась в Библиотеке, занималась спортом и идеологической работой масово, вела здоровый образ жизни,  к сожалению прошли...Таковы  сегодняшние реалии...

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 24/03/2020 в 0:19

В порту Камышовой - вирус уже 20 лет, передушил всех предпринимателей....

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
907
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 24/03/2020 в 9:00

to Turbos:  Я в рестораны не хожу и коньяк не пью. Но при этом понимаю, что значит для общества малый и средний бизнес. Чего я и вам желаю. 

Аватар пользователя Freid0101777
постов:
2
Freid0101777 (Севастополь)
- 24/03/2020 в 10:07

Как то коряво борятся с проблемой)) Похоже больше на нытьё, а не желание объединения горожан)) Медики всю жизнь нуждались и нуждаются в помощи, а тут мы с арендой и туристическим чёсом))) Прямо вовремя))))

Аватар пользователя snikers
постов:
49
snikers (sevastopol)
- 25/03/2020 в 22:30

70 предпинимателей рстраторов и турбизнес,самые нищие, ...а остальным зачем жаловаться, у них все хорошо. Маски купить негде, дез.средства тоже. Зато рынки уже проверяют 

Аватар пользователя Albert Albo
постов:
19
Albert Albo
- 26/03/2020 в 10:19

   Об этом гласит онлайн-продажа :)

билеты онлайн
Санкт-Петербург → Симферополь, 28 апреля 2020, вторник  свободно - 233 плацкарт, 8 купе

27 марта 2020 - свободно - 401 плацкарт; 18 - купе: 29 марта 2020,  - свободно - 289 плацкарт,  33 - купе

Информация о отмене поездов и сдаче билетов: https://www.tutu.ru/geo/covid-19/article/train/#poezda_porossii

Полная хрень! Кто это писал???? 
Билетов на маршрут Питер- Севастополь за две недели уже не было в наличие!